Перейти к содержанию

Майнинг ферма за счет солнечной энергии?


Finspot

Рекомендуемые сообщения

Давайте припустим что ми живем там где всегда есть солнце  :) это хорошая мечта. Но если даже взять наш климат дневной. И запустить майнинг за счет этой энергии и панелей? Сможем ли мы окупить оборудование и ферму скажем за 1 год? При затратах в 500 тис $. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Finspot,Нет. Оборудование для генерации эл.эн. не окупится и через пять лет ( пром.розетка дешевле )Ну а за ферму сам знаешь, обсуждалось 100500 раз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это хорошая мечта запустить майнинг за счет  панелей? Сможем ли мы окупить оборудование и ферму скажем за 1 год? При затратах в 500 тис $. ?

Вы школу давно закончили, в смысле калькулятором владеете? https://forum.bits.media/index.php?/topic/23790-besplatnoe-elektrichestvo/page-4#entry531107 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы школу давно закончили, в смысле калькулятором владеете? https://forum.bits.media/index.php?/topic/23790-besplatnoe-elektrichestvo/page-4#entry531107 

Дайте человеку помечтать.

Чего уж сразу по голове кувалдой то.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте человеку помечтать.

Чего уж сразу по голове кувалдой то.

:)

Так путь ближе к солнцу с остановкой на небесах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так путь ближе к солнцу с остановкой на небесах

Так он еще помайнить тут хочет.

Чего лишать человека удовольствия?

...перед путем.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он еще помайнить тут хочет.

Чего лишать человека удовольствия?

...перед путем.

:)

Да ради бога,если есть 500к зелени и желание разработать тему, в добрый путь!Мир осваивает альтернативные источники судя по сводкам очень интенсивно,наработки по применению для работы в более-менее мощных режимах есть еще со времен начала освоения космоса,кремния завались, все пути открыты, бери да делай. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все упрется в аккумуляторы. Свинцовые умрут через 2-3 года, полимерные стоят как ×10 и окупаемость не наступит никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все упрется в аккумуляторы. Свинцовые умрут через 2-3 года, полимерные стоят как ×10 и окупаемость не наступит никогда.

Свинцовые живут по 5-7 лет, здесь условия легче, чем на авто, нет вибрации, температура не снижается до -20  -30 градусов по Цельсию и не повышается до +60 по Цельсию.

Можно сделать низкую плотность, экстремально низкую, как на юге, даже ниже, около 1,20, но не суть, все равно не окупится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Finspot, лучше копай в сторону газовые электростанции.

При первом приближении, новое оборудование стоит 300 т.р. за 10 квт, т.е. 30 т.р. за 1 квт э/энергии.

ну и плюс ежемесячные расходы на газ.

детали можно найти в гугле.

 

"входной билет" будет дешевле чем на солнечной энергии. ну а по опексам - тут уже смотря по какой цене как газ найдёшь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Свинцовые живут по 5-7 лет,
Не живут, для таких целей нужны только гелевые. И именно под них заточены контролеры заряда от солнечных батарей. У меня на удаленной точке стоит радирелейная станция работающая от СБ,знаю не по наслышке..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не живут, для таких целей нужны только гелевые. И именно под них заточены контролеры заряда от солнечных батарей. У меня на удаленной точке стоит радирелейная станция работающая от СБ,знаю не по наслышке..

Точно - гелевые, а я полимерные-полимерные..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не живут, для таких целей нужны только гелевые. И именно под них заточены контролеры заряда от солнечных батарей. У меня на удаленной точке стоит радирелейная станция работающая от СБ,знаю не по наслышке..

Прошу перевести в $  ОБОРУДОВАНИЕ + тобиш 100 ват панелька + контроллер + акум = $

1000 ват = ?

10 000 ват полный комплект = ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете даже не хочется тратить времени.

Приведу один расчет для АКБ из которого все станет ясно. Допустим, что у Вас 12 часов яркое солнце и ВЫ получаете ЭЭ от солнца для работы одного S9 в полном обьеме и одновременно заряжаете АКБ для работы асика в следующие 12 часов когда солнца не будет. 

1 шт. S9 это 1400 Ватт потребеления в час, делим на 12 Вольт, получаем,что для  часа работы асика нужна батерея на 116 АЧ, умножаем на 12 часов получаем суммарную емкость батарей 1392 АЧ или 14 штук вот таких : 

http://energy220.net/catalog/solar-akb/akb-gx12-100?frommarket=https%3A//market.yandex.ru/search%3Fclid%3D545%26cvredirect%3D0%26text%3D%D0%B3%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D1%8B%D0%B9+%D0%B0%D0%BA%D0%BA%D1%83%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%BE%D1%80&ymclid=777246326933436837100004

или это по деньгам: 227 780 рублей при стоимости асика в 120 000 рублей..

Майните на здоровье...


З/Ы/ кстати на этом сайте есть и стоимость контроллеров и т.д.

Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно же, если даже сойти с ума и сделать ферму на солнечных батареях (чипы битфури в свое время, кстати, идеально работали на солнечных батареях), то никаких аккумуляторов туда ставить не надо. Есть солнце - ферма работает. Нет солнца - не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Provok, а если, в добавок, не гоняться за терахешами SHA256, а удовольствоваться скромными мегахешами х11 в исполнении Байкала, то эта идея становится вполне воплотима в жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ддя некоторых майнинг это манинг только sha 256 ....

они просто не могут себе поверить что вляпались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ддя некоторых майнинг это манинг только sha 256 .... они просто не могут себе поверить что вляпались

Я это отнес на свой счет... за исключением

 

вляпались
у меня все в шоколаде  и я все доволен. Для меня это безубыточный бизнес и очень даже прибыльный. А гоняться за говнофорками..староват я для строительства ГПУ... да и времени на это не хватает..

В данном конкретном случае я привел пример мощности и какие для этого нужны АКБ, уберите слово S9, поставьте туда

 

х11
 и.... от этого Емкостей меньше не станет, а  

 

Есть солнце - ферма работает. Нет солнца - не работае
да нафиг такой майнинг вообще нужен.. купите битков на обвале в 37500 рублей и через год удвоите свои сбережения..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и.... от этого Емкостей меньше не станет

 

Просто Baikal Quadruple 600MH/S потребляет 160Вт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просто Baikal Quadruple 600MH/S потребляет 160Вт
ну вот просто пусть человек теперь сам и подсчитает, я только для этого и высказался...

З/Ы/ а строить такую дорогостоящую систему ради 160 ватт,которые можно не напрягаясь взять из розетки (отключив где-то пару лампочек)  полный маразм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@scopus,

а если не 1 -10шт ?   вляпался это не про тебя, так сошлось..но майнинг это не  только sha 256 и даже не эфир,

ты давно меня удивил (ожидаемо) сделав свой ввод и все серьезно подключив.

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим, что у Вас 12 часов яркое солнце

 

Собственно это ключевой аспект, который путает всю солнечную энергетику... Допускать надо не яркое солнце, а среднее местное за год, причём по нижней границе... Пасмурность, зимнее время. И уже становится довольно проблематично расчитать сколько же нужно батарей для работы асика в реальных условиях, а не при допустим есть яркое солнце. Его допустим может и не быть :)

 

Батарей по площади нужно много, т.к выработка мизер, следовательно использовать есть смысл только лучшие поликристалл для экономии места. (и когда у нас уже места на панели не останется, электричества добываться будет очень мало...)

 

В своё время батареи не поставил. О чём уже успел много раз пожалеть. Сейчас они бы себя уже гарантированно окупили и даже принесли бы прибыль. Так что я себе их обязательно поставлю, когда появятся свободные средства (совсем свободные, приоритет низкий).

 

Очевидно же, если даже сойти с ума и сделать ферму на солнечных батареях (чипы битфури в свое время, кстати, идеально работали на солнечных батареях), то никаких аккумуляторов туда ставить не надо. Есть солнце - ферма работает. Нет солнца - не работает.

 

Неочевидно, но факт. Аккумуляторы для майнинга бесполезны. Приоритет задач у майнинга низкий. Им всегда можно пожертвовать. (вот сервером с файлопомойкой уже не всегда можно пожертвовать, его возможно уже есть приоритет держать 24\7). Т.е никто не пострадает, если майнинг будет работать не 24\7. А вот как раз аккумуляторы от подобной работы страдать будут сильно и раз в три года скорее всего на полную замену + лишние проблемы с обслуживанием. А по сути все проблемы идут только от аккумуляторов и резервированием дневной энергии. А в майнинге как раз это не критично.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно это ключевой аспект, который путает всю солнечную энергетику... Допускать надо не яркое солнце, а среднее местное за год, причём по нижней границе...

Я просто из практики говорю и говорю за свою природную южную зону . Сплошной гемор.. лето нет проблем всего хватает, ранняя весна и поздняя осень начинается свистопляска,когда отдавшие за ночь свою емкость АКБ просто не успевают за весь световой день зарядиться полностью... А за период осенних затяжных дождей и зимний короткий световой день, да плюс налипание снега на панель я вообще молчу...

Я не против ничего нового и прогрессивного, я просто о том, что полноценный майнинг за счет солнечной энергии  (о чем собственно тема) в настоящее время не реален по экономическим соображения,а не от отсутствия возможности  его сделать и все...

Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Днём на солнце, потом по ночному тарифу, ну как вариант.. А я б вложился в панели, эти с каждым месяцом растущие тарифы на киловаты выбивают из колии. Из 11000 грн. Зароботка, 9000 грн за свет отдать надо.. А за 9000 можно уже на 500 ват панелей взять..

Изменено пользователем atmel84
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Днём на солнце, потом по ночному тарифу, ну как вариант.. А я б вложился в панели, эти с каждым месяцом растущие тарифы на киловаты выбивают из колии. Из 11000 грн. Зароботка, 9000 грн за свет отдать надо.. А за 9000 можно уже на 500 ват панелей взять..

Вложиться можно куда угодно,скинулись бы всем селом,загатили греблю на местной речке ,поставили бы генератор и крутите дули Бабакову или Ахметову,или кто там у вас лупит такие конские тарифы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • https://app.wowearn.com/ майнинг монетки Wow, 40 млн инвеста

      Не зашиленая темка Wow Earn (40 млн$ инвеста + 50% на дроп) Качаем сначала кош (IOS / Android) В встроенном браузере залетаем - СЮДА   Все, каждые 24ч заходим и нажимаем на кнопку майнинга, листинг $WOW будет в Q2

      в Раздачи монет

    • Биткоин перед халвингом / Перегрузки в сети Solana / Майнинг в России

      Биткоин ожидает халвинга и уходит в зону коррекции. Насколько сложно сейчас добывать первую криптовалюту? Что даст майнерам распродажа биткоинов? Кто и как будет регулировать майнинг в России? Как команда Solana борется с перегрузками сети? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

    • https://t.me/shark_attack_io_bot Новый майнинг рыбок

      🦈Shark Attack - это базовая RPG-игра, в которой игроки отправляются в собственное путешествие по охоте на акул и получают награды. В игре игроки оказываются в роли акулы, отправляющейся в океанское приключение в поисках уникальных сокровищ и предметов. Игроки могут получать награды за активный игровой процесс и владеть эксклюзивными NFT-активами, а также участвовать в экономической деятельности, используя токен $SHAT, включая торговлю и покупку предметов. Shark Attack предлагает динамичный и увл

      в Раздачи монет

    • http://t.me/DiasporaPartnerBot - майнинг $XVD с выводом

      Привет! Предлгаю игру, которая платит за шаги. Вывод работает! Щедрая реф. программа! Спешите!   Минимальная сумма вывода 2$, комиссия сети 1$   Инструкция: 1. Перейти по ссылке и запустить бота: http://t.me/DiasporaPartnerBot?start=part_356598804 2. В главном Меню выбрать Игра Diavers 3. Далее Скачать приложение iOS или Android (в зависимости от вашего устройства) 4. Перейти в ваш стор, скачать и установить приложение. 5. После установки приложения ОБЯЗАТЕЛЬНО прив

      в Раздачи монет

    • play.google.com/store/apps/details?id=network.athene.app - майнинг токена GEM при поддержке блокчейн Core

      Проект поддерживает блокчейн Core, который нормально раздал, и уже со старта обещают листинг и биржи. По этому можно попробовать. Бонус-код: 03affd7d0a - для активации необходимо указать в профиле   Инструкция:   1. Устанавливаем приложение: андроид. https://play.google.com/store/apps/details?id=network.athene.app iOS.     https://apps.apple.com/us/app/athene-network/id6473136372 2. Заходим в профиль и указываем, имя, телефон и бонус-код: 03affd7d0a 3. Жмем по се

      в Раздачи монет

×
×
  • Создать...