Перейти к содержанию

Рейтинг стран – пользователей биткоина.


BuTaJIu4eK

Рекомендуемые сообщения

Рейтинге стран, на территории которых уже пользуются биткоином. Этот сайт http://getaddr.bitnodes.io/ в реальном времени отображает  количество людей, использующих биткоин-клиент.

При выборе определенной страны показыаются распределение по Городам с указанием IP адресов людей.

Изменено пользователем BuTaJIu4eK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BuTaJIu4eK,

 

Не в реальном времени. На момент сканирования сети, которая происходит раз в несколько часов (суток). Если в момент сканирования ваш кошелек открыт, то вас посчитают. А так это не очень то в принципе и адекватная статистика, т.к. кошельки открываются и закрываются, и неизвестно сколько их на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух ты, нашёл свой IP в списке :)
http://getaddr.bitnodes.io/238/russian-federation/?output=json
Ну значит что-то правдивое в этой статистике есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Россия попала в ТОП5.. большое количество любителей халявы? ))

12000 участников, это вообще мелоч, ещё может легко на порядок вырости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух ты, нашёл свой IP в списке :)

http://getaddr.bitnodes.io/238/russian-federation/?output=json

Ну значит что-то правдивое в этой статистике есть :)

и я тоже нашёл! в Новосибирске всего 196 активных биткоин нод, что то маловато совсем для города миллионника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

мои оба (дом, работа) IP адреса в списке. Поэтому статистика не совсем корректная. Новость плохая, ибо "быть на карандаше", даже если за собой ничего не чувствую, не есть гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу палева, таких как я думаю сотни, которые имеют кошельки но не имеют ни единого бтц/лтс.... и любой другой криптовалюты.

Ради интересна собственно читаю и просматриваю новости.

Информационная война в действии, такого еще не видел))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На карте нет Японии или я уже сильно кривой? :)

Все там есть http://getaddr.bitnodes.io/268/japan/

 И на карте тоже есть ;) 

П.С. Еще накати того что ты принял и весь мир пропадет  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Судя по этой статистике число юзеров это капля в море. Не смотря на весь пиар, еще очень малое количество, и не смотря на это стоимость крипты очень высока. Напрашивается вопрос, что же будет когда пользователей станет хотя бы в десять раз больше....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по этой статистике число юзеров это капля в море. Не смотря на весь пиар, еще очень малое количество, и не смотря на это стоимость крипты очень высока. Напрашивается вопрос, что же будет когда пользователей станет хотя бы в десять раз больше....?

Думаю, это статистика нодов сети, т.е. кошельки которые могут принимать подключения других кошельков. Реально кошельков на порядок больше, но многие сидят за firewall.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Судя по этой статистике число юзеров это капля в море. Не смотря на весь пиар, еще очень малое количество, и не смотря на это стоимость крипты очень высока. Напрашивается вопрос, что же будет когда пользователей станет хотя бы в десять раз больше....?

Думаю, это статистика нодов сети, т.е. кошельки которые могут принимать подключения других кошельков. Реально кошельков на порядок больше, но многие сидят за firewall.

 

 

а у многих и кошельков то нет, пул-биржа-фиат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет пользователей в РУ - 12000 вполне адекватная цифра. Если на этом форуме сейчас чуть более 8000 участников, в самой крупной группе на VK посвещенной биткоину тоже примерно такая же цифра, конечно есть анонимы, которые запрятали свой кошелек очень далеко и не сидят на вконтакте и форумах - но это как правило единицы. Плюс добавим к этому числу тех у кого по несколько кошельков. На самом деле несмотря на большой новостной фон последнее время, пользователей битка в России пока еще мало.  Потенциал большой )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Судя по этой статистике число юзеров это капля в море. Не смотря на весь пиар, еще очень малое количество, и не смотря на это стоимость крипты очень высока. Напрашивается вопрос, что же будет когда пользователей станет хотя бы в десять раз больше....?

Думаю, это статистика нодов сети, т.е. кошельки которые могут принимать подключения других кошельков. Реально кошельков на порядок больше, но многие сидят за firewall.

 

 

а у многих и кошельков то нет, пул-биржа-фиат

 

Я думаю таких людей минимальное кол-во ) Даже по статистике btc-e в онлайне в дневное время в России сидит в среднем 10к онлайн (это вместе с ботами). Это учитывая. что этой биржей пользуются и за границей активно. Так что аудитория пока еще небольшая (в сравнении с потенциалом который может быть). Когда в РУ поставят первые банкоматы(на виду у простого народа), где можно будет засунуть штуку рублей и что-то получить на них(цифры в виде сотых долей BTC и вместе с тем надежду на светлое будущее), тогда думаю число юзеров должно поприбавиться ) А сейчас пока эта тема только для энтузиастов техногиков, либо для трейдеров спекулянтов. которые врываются в тему из-за большой волотильности курса(есть на чем поиграть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Думаю реально трудно посчитать, так как большенство могут сидеть через vpn и tor

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и я тоже нашёл! в Новосибирске всего 196 активных биткоин нод, что то маловато совсем для города миллионника.

Моего нет. Может потому как на балансе 0?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

а каким образом они собирают эту информацию? неужели постоянно сканируют весь интернет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 

ух ты, нашёл свой IP в списке :)

http://getaddr.bitnodes.io/238/russian-federation/?output=json

Ну значит что-то правдивое в этой статистике есть :)

и я тоже нашёл! в Новосибирске всего 196 активных биткоин нод, что то маловато совсем для города миллионника.

 

У меня все фермы и кошельки работают через VPN-сервер в Германии. Вы серьезно думаете что там репрезентативная статистика? На фоне того что крипта в стране запрещена, а Ростелеком монополизирует зарубежный трафик и ставит анализаторы трафика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Почему бы не предположить, что в чьём то распоряжении уже есть сервис, который покажет по номеру вашего кошелька ваш айпи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • FATF снизила рейтинг России из-за недостатка регулирования криптовалют

      Международная группа по борьбе с отмыванием денег (FATF) снизила один из рейтингов России из-за недостатка регулирования криптовалют и контроля за незаконными операциями с цифровыми активами. FATF проводила проверку по соответствию процедур по борьбе с отмыванием денег через криптовалюты с июля по декабрь 2023 года. Как рассказал замглавы Росфинмониторинга Герман Негляд, в рейтинге находится 40 основных рекомендаций по борьбе с отмыванием денег и одной из них является рекомендация по борьбе

      в Новости криптовалют

    • Джим Роджерс: «Биткоин не способен подорвать финансовый суверенитет стран»

      Соучредитель Soros Fund Management Джим Роджерс поделился мыслями о влиянии биткоина на государственные валюты, заявив, что биткоин не угрожает традиционным финансовым системам. Джим Роджерс (Jim Rogers) утверждает, что несмотря на растущую популярность биткоина, эта криптовалюта не представляет значительной угрозы традиционным финансовым системам и не сможет забрать у правительств контроль над кредитно-денежной политикой. Если бы криптовалюты представляли реальную угрозу государственным ва

      в Новости криптовалют

    • Visa запускает прямой вывод криптовалют на свои дебетовые карты для 145 стран

      Американский платежный гигант Visa добавил возможность прямого вывода средств с криптовалютных кошельков на свои карты. При этом будет происходить автоматическая конвертация криптоактивов в национальные валюты. Доступ к новой функции получат жители 145 стран, а для вывода средств нужно будет воспользоваться сервисом Visa Direct. Сама возможность появилась благодаря партнерству с поставщиком услуг инфраструктуры для Web3 Transak.    Пользователи криптовалютных кошельков, например, Met

      в Новости криптовалют

    • FATF готовится понизить рейтинг России за отсутствие правил регулирования криптовалют

      Международная группа по борьбе с отмыванием денег может в ближайшее время понизить рейтинг России за несоблюдение рекомендаций регулирования криптовалют. Об этом рассказали в Росфинмониторинге. «На прошлой неделе в Китае состоялось пленарное заседание Евразийской группы по противодействию отмыванию доходов и финансированию терроризма — в нее входят, кроме стран постсоветского пространства, Индия, Китай, — там рассматривался в том числе отчет о прогрессе Российской Федерации по выполнению

      в Новости криптовалют

    • Coingecko: Уже более половины стран мира легализовали криптовалюты

      Аналитики компании Coingecko решили подсчитать уровень распространения криптовалют в мире и выяснили, что более половины стран так или иначе легализовала подобные активы. Криптовалюта сейчас в той или иной степени легальна в 119 странах, а также четырех заморских территориях Великобритании.    «Это означает, что уже более половины стран мира легализовали криптовалюту», — пишут эксперты.   64,7% стран, которые легализовали криптовалюту, представляют собой развивающиеся страны

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...