Перейти к содержанию

После отправки BTC транзакция повисла


yallax

Рекомендуемые сообщения

Отправил некоторое количество BTC ещё вчера через Bitcoin Core, и до сих пор транзакция висит в положении "Статус: 0/не подтверждено", то есть софт по какой то причине не рассылает о транзакции другим учасникам.

Коннект к сети есть, в окне отладки участников около 10, сетевой траффик есть, постоянно отправляются и принимаются пакеты, но о начавшейся транзакции он так и не оповещает никого.

Что в данном случае можно сделать? Буду признателен за помощь. Все блоки заново пересобирать очень бы не хотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправил некоторое количество BTC ещё вчера через Bitcoin Core, и до сих пор транзакция висит в положении "Статус: 0/не подтверждено",

Во-первых, не надо создавать новых тем, когда уже есть такая, пользуйся поиском и найдешь здесь.

Во-вторых, мало информации, где сама транзакция? Но, путем вангования предположу, что слишком малая комиссия или вообще без комиссии. Сейчас сеть забита под 100%, мин комиссия 0,0005 за 1 кБ, чтобы транзакция пролетела сразу, в первом-втором же блоке.

Что делать - подождать немного для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще может отправил с входа, который еще не подтвердился сетью.  Но без номера транкзакции легче гадать на кофейной гуще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пользуюсь биткоином через программу мультибит в самой программе вроде все нормально

post-28088-0-43176000-1480837334_thumb.jpg

 

Посмотреть в детали операции а там 

post-28088-0-39774600-1480837388_thumb.jpg

 

https://blockchain.info/tx-index/0337d382d16f94a48b60c76bcf24b7469f21fc756a0091203edf57c4a224b101

 

Когда переводишь битки пишет определенную сумму которую можно переводить а эти битки висят мертвым грузом (

Как мне избавиться от этим мертвых битков ?

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kherson, вы уверены, что хотите от них избавиться? Тогда смотрите кошелек у меня в подписи.

 

По вот этим данным 6 из 8 выходов транзакции уже использованы. Это значит, что у других получателей проблемы их потратить не было (или они её решили). Попробуйте экспортировать из вашего кошелька ключ соответствующий этой транзакции и импортировать его в другой кошелек где и потратить их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kherson, вы уверены, что хотите от них избавиться? Тогда смотрите кошелек у меня в подписи.

 

По вот этим данным 6 из 8 выходов транзакции уже использованы. Это значит, что у других получателей проблемы их потратить не было (или они её решили). Попробуйте экспортировать из вашего кошелька ключ соответствующий этой транзакции и импортировать его в другой кошелек где и потратить их.

 

А как найти ключ который соответствует этой операции ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-28088-0-74511100-1480839360_thumb.jpg

 

У меня три операции с такой песней ((

Это наверно и есть экспорт?

 


Я раньше переносил свой кошелек на https://blockchain.info и там делал переводы или это не то ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kherson, попробуйте нажать; думаю, что скорее там будет экспорт транзакции, а не ключа.

 

Пишут, что у multibit hd (в отличие от multibit) нет функции экспорта ключей и вместо нее надо пользоваться восстановлением через "wallet words" (секретные слова) т е вбить их в другую программу-кошелек/сервис-кошелек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-28088-0-36215500-1480840398_thumb.jpg

 

Как я понял это то что надо )

А какой кошелек завести чтоб это все вставить ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kherson,

если вставлять ключи - почти любой (electrum или blockchain.info можете попробовать)

если секретные слова - надо искать с поддержкой HD wallet/BIP32

 

Добавлено: в интернете пишут, что в blockchain.info есть поддержка и HD wallet

Изменено пользователем sankopolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В blockchain.info попробовать создать новый адрес и туда прилепить тот файл ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kherson, какой ещё "тот" файл? Либо надо найти в интерфейсе кошелька blockchain.info импорт ключа и засунуть туда ваш ключ, либо найти в интерфейсе куда вставлять секретные слова и вставить ваши секретные слова туда.

 

Судя по вашему последнему скрину, кнопка "Экспорт" делает экспорт транзакций в файл, а не ключей (но я могу и ошибаться - не использую multibit).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sankopolo,  я когда-то делал экспорт ключа без пароля и добавил на blockchain.info, с сайта  делал переводы (там у меня все настроено) но мне там не удобно и так продолжал пользоваться мультибитом. Как я понял с сайта я могу все перевести ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kherson, если у вас уже был опыт экспорта из мультибита/импорта в blockchain.info, то надо повторить те действия.

 

 

Как я понял с сайта я могу все перевести ?

 

Это я уже точно сказать не могу (я же не знаю, что не понравилось мультибиту или он просто глюканул) , но шансы хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что делал перевод через программу не давало ограничений на перевод  :)

Может действительно глюк в проге ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • СoinМarketСap: Криптовалютный рынок восстанавливается после стресса

      Рынок цифровых активов демонстрирует осторожный рост на фоне снижения уровня эскалации конфликта на Ближнем Востоке между Ираном и Израилем, говорят аналитики СoinМarketСap. Около 50 криптоактивов, входящих в приоритетный рейтинг платформы СoinМarketСap по уровню капитализации, вышли в зеленую зону. Флагманские криптовалюты, биткоин и эфир, постепенно отыгрывают падение выходного дня. За последние сутки рыночная стоимость BTC увеличилась на 3%, а ETH на примерно 7%.     Сетевой анал

      в Новости криптовалют

    • TheMinerMag: После халвинга доходы майнинговых компаний упадут почти на $10 млрд

      Согласно прогнозу аналитической платформы TheMinerMag, в результате халвинга сети Биткоина лишь 20% майнинговых компаний мира смогут сохранить свои доходы на уровнях, сопоставимых с предыдущим периодом. Эксперты TheMinerMag полагают, что потери доходов майнинговой отрасли могут составить в целом около $10 млрд в год. При этом основной финансовый удар примут на себя 80% мелких и средних майнинговых компаний. В частности, из-за того, что их схемы финансирования, опирающиеся на кредитование и

      в Новости криптовалют

    • Курс биткоина восстановился после внезапного обвала

      В субботу, 13 апреля, цена биткоина опускалась ниже $61 000 на фоне эскалации военного конфликта между Ираном и Израилем. В воскресенье, 14 апреля, курс первой криптовалюты частично восстановилась до отметки в $64 500. На фоне высокой волатильности показатель доминирования BTC упал ниже 56 %.     Резкое снижение стоимости вызвало большое число случаев ликвидации позиций трейдеров по фьючерсным контрактам. Общая сумма потерь составила $951 млн, с доминированием длинных позиций.

      в Новости криптовалют

    • Курс биткоин упал после обнародования информации об инфляции в США

      В марте индекс потребительских цен в Соединенных Штатах Америки составил 3,5 %. Показатель оказался выше прогноза (3,4 %). На фоне публикации официальных цифр федеральным Бюро статистики труда (BLS) цена биткоина упала ниже отметки в $68 000. В США без учета цен на продукты питания и энергетические носители потребительская инфляция составила 3,8 %, и в месячном исчислении увеличилась на 0,4%, как и за прошлый месяц.     Криптовалютный блогер Кеюр Рохит (Kejur Rohit) уверен: им

      в Новости криптовалют

    • Ки Юн Джу: «Я знаю как вырастет стоимость добычи одного биткоина после халвинга»

      Генеральный директор инвестиционной компании CryptoQuant заявил, что стоимость майнинга биткоина при помощи оборудования Antminer S19 XP возрастет до $80 000 за одну монету. Ки Юн Джу (Ki Young Ju) утверждает, что Antminer S19 XP чаще всего применяют майнеры из США, поскольку устройство отличается неплохой энергоэффективностью в линейке S19. После халвинга 2020 года только последовавший через несколько месяцев рост стоимости биткоина позволил майнерам выйти в прибыль, напоминает глава Crypt

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...