Перейти к содержанию

Поговорим?


Klychkov

Рекомендуемые сообщения

Читал сейчас как в жалобах на модераторов бедного Рабиновича бьют палкой по спине за его жалобы на юзьверей. Я сам лично жалуюсь модераторам очень редко, только в тех случаях когда реально бесить начинают. Был например такой товарищ с глазом одним в попе. Читал его ересь, читал. Когда он начал в теме про встречу биткоин сообщества писать откровенную хрень про то что все умрут я не выдержал и пожаловался. Жалуюсь когда вновь зареганные начинают херь нести не по теме совсем, ссылки давать левые.

Жаловаться на тех кто материться в сообщениях я считаю не особо нужным. Те кто пишет матом показывают своё умственное развитие, которое по идеи находится ниже плинтуса. Я могу без мата в сообщениях опустить обычными словами если меня заденут не по делу. Матом я выражаться умею прекрасно когда это надо. Показывать своё умение на форуме нет смысла. Те кто пишет матом в сообщениях сами себя выставляют на показ.

Отдельно заслуживает тема про тех кто пишет с ошибками как грамматическими так и орфографическими. Может ввести в правилах специальную тему насчёт этого. Некоторые сообщения читать реально не возможно. Писать с такими ошибками что волосы на пятках дыбом встают. Не можете писать без ошибок, не знаете как?

Заставить пользоваться вот этим принудительно

http://nova.rambler.ru/search?scroll=1&utm_source=nhp&utm_content=search&utm_medium=enter&utm_campaign=self_promo&query=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%B0+%D0%BD%D0%B0+%D0%BE%D1%80%D1%84%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D1%8E+%D0%B8+%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%BA%D1%83

Те кто не будет прислушиваться к пожеланиям и печатать как первокурсник Университета дружбы народов имени Патриса Лумумбы, выкидывать такие посты с предупреждением. После трёх предупреждений выкидывать самого пользователя. Раз пользователь не хочет Уважать других пользователей форума, печатать сообщения грамотно и внятно, то пусть идёт тренироваться в другие форумы.

Писать с ошибками всё равно что писать гавном на стене, всё понятно но неприятно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Отдельно заслуживает тема про тех кто пишет с ошибками как грамматическими так и орфографическими.

 

выставляют на показ.

читать реально не возможно.

пишется слитно. А так, полностью согласен. Особенно убивают наречия, котрые грамотеи пишут через не и раздельно.

Вместо "никогда" - "не когда" или "некогда" и прочее. С лету такие слова читаются совсем с другим смыслом, получается "некогда", то есть нет времени. На разбор всего этого тратится куча времени, которого не так уж и много.

Или фраза "пойти навстречу", в смысле уступить пожеланиям, но все почему-то пишут "пойти на встречу, то есть встретиться с кем-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что у всех проскакивают косяки при печатание сообщений, НО когда всё сообщение набрано таким образом что читая сворачиваешь глаза на затылок то тогда реально возникают противоестественные чувства к автору текста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НО когда всё сообщение набрано таким образом что читая сворачиваешь глаза на затылок то тогда реально возникают противоестественные чувства к автору текста.

Да, да, да! Но больше всего не понимаю, почему люди не используют встроенный редактор, который ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО неправильных или несуществующих слов подчеркивает КРАСНЫМ. По мне, это простое неуважение к собеседнику. Блин, если грамоте не обучен, не знаешь, что такое "запятые", так хоть потрать время на исправление подчеркнутого красным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

почему люди не используют встроенный редактор, который ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО неправильных или несуществующих слов подчеркивает КРАСНЫМ

Интересовался этим вопросом, и знаете, что оказалось? Они видят эти подчёркивания, но просто не обращают внимания. Мол, ну подчёркивает и подчёркивает, а я тут причём? Я же не на уроке русского языка.

 

Вот кассирша пусть в гастрономе им сдачу неправильно даёт, а на претензии отвечает "я же не на уроке математики".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я тут причём?

А вот здесь раздельно, это не наречие ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может ввести в правилах специальную тему насчёт этого.

3.5. Намеренно пренебрегать правилами русского языка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пункт 3.5 в нынешней редакции не действует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так они не намеренно пренебрегают. Они просто совсем не знают как правильно))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3.5. Намеренно пренебрегать правилами русского языка.

Не вздумай ! Что ж  я тогда неграмотный делать то буду !?

 

Кстати господин Рабинович утверждает что он информировал администрацию за мат, за что и получил в последствии баллы .

Исходя  из вышеописанной ситуации официально заявляю : Если я вдруг пошлю кого либо на пенис публично , то это произойдет исключительно из гейских намерений , и матом не является , в случае попытки оспорить данное суждение буду парировать притеснением секс меньшинств по религиозному признаку. 

 

 

Но если серьезно - как говорил кот Леопольд в известном мультфильме : Ребята давайте жить дружно ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

господин Рабинович утверждает что он информировал администрацию за мат,
Ты бы видел как он это делал! )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты бы видел как он это делал! )))

18+ к просмотру запрещено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о писать гавном на стене, всё понятно но неприятно.

Это слово   тоже не очень приятно слышать.

Не сомневаюсь, что вы большого ума человек и огромных амбиций. А жаловаться плохо. Не по мужицки.

Если чел осознал свои ошибки - всё можно простить. А не затаивать тайную злобу., показывая свой гонор.

У всех морда в пуху.

Станьте перед зеркалом и попробуйте назвать себя дерьмом. У каждого есть за что. Но только тот способен понять других, кто сможет это откровенно произнести в свой адрес.

Что касается ошибок - проблема модераторов. На столь крутом ресурсе должен работать грамотей и править слова.

Это в ваших интересах. Да и потом. Здесь  представители разных народностей. Некоторые русский в школе не учили, а по газетам. Я к примеру хохол по крови. Пишу как научили. 

Жалобы не пишу. Но и на мерзости отвечу тем-же. Не подставляю другую щёку.

Вот и поговорили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати господин Рабинович утверждает что он информировал администрацию за мат, за что и получил в последствии баллы .

 

Баллы свои он честно заработал тролингом и спамом в Жалобах.

О недопустимости подобного был предварительно предупрежден оповещен, точно так же, как и о возможных последствиях.

Не дошло.

 

 

 

Ты бы видел как он это делал! )))

 

Вот именно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А жаловаться плохо.

Заходишь в тему и видишь как вновь зарегистрированный пользователь пишет своё первое сообщение совсем не по теме и даёт рекламу какой нибудь херовины? Понять и простить?

 

 

Что касается ошибок - проблема модераторов. На столь крутом ресурсе должен работать грамотей и править слова.

Значит модераторы с этого момента начинают усердно вкалывать править ошибки и расставлять запятые?

 

 

Пишу как научили.

Вроде хорошо научили судя по напечатанному.

 

 

Жалобы не пишу.

 

 

жалуюсь модераторам очень редко

Бывает что надо осадить а самому ну никак.

 

 

Не по мужицки.

В морду дать тому кто умеет на клавиатуру нажимать к сожалению не представляется возможным. Так как товарищ который пишет откровенное гумно знает что его фактически не представляется возможным найти.

Изменено пользователем Klychkov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писать можно что угодно, но иногда лучше просто ничего не писать. Много кто так и делают а у кого-то руки чешутся, отсюда и словесный понос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Klychkov,
У тебя однако у самого с запятыми проблема, в целом пофиг, но иногда смысл не сразу доходит.
(например, в последних двух предложениях 4 запятые отсутствуют, но смысл ясен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С запятыми косячу, но стараюсь придерживаться правильного написания слов и нормального изложения мыслей. После того как напечатаю, внимательно перечитываю на предмет ошибок.


Я не говорю что идеален и безупречен. Я говорю о том что некоторые печатают так у@бищно и целыми страницами что возникает закономерный вопрос к таким: В силу чего так погано Вы тут строчите. Не хотите стараться печатать свои мысли более или менее нормально, значит Вы не хотите уважать других пользователей к которым обращаетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в общем, кто здесь отписался, русским языком более-менее владеют. Остальных же - на пересдачу ЕГ. Кто не сдаст - к форуму не подпускать! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит вы не хотите уважать других пользователей, к которым обращаетесь?

У англичан корявый почерк считается неуважением к читающему (например, бумажное письмо)

Изменено пользователем izlevinv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мыша откинула копыта. Аккумуляторные батарейки совсем кончились. Воткнул в зарядник. Табом щёлкаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Аккумуляторные батарейки совсем кончились

Гыыыыы, а не поместить ли мне это в одну тему во флейме?
Ладно бы от рядового юзера, а то от технически подкованного бывшего земляка!
(я прикалываюсь, а не тыкаю на неточности или ошибки,текстом трудно интонации передавать)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

информировал администрацию за мат,

 

Всегда шлю репорт модерам при нарушении правил по публикации какого нибудь материала. Мониторю раздел "Новости" и "Услуги, работа" 

 

Раздел "Новости". Просто задрали юзеры-однодневки которые, создают темы "Заработай с нами 300% в неделю" и т.д.

 

Раздел "Услуги, работа". Здесь же задрали "мы у мамы хацкеры", которые предлагают услуги взлома, спама, ддоса. ИМХО, это в большинстве случаев школота, насмотревшаяся Мистера Робота. Которая недавно по видосам с ютуба или ресурса codeby.net, научилась делать загрузочную флешку с Kali Linux. В лучшем случае может кому то и получилось подобрать соседский пароль к роутеру.

Хорошо что модеры все это "режут под корень", потому что такие "услуги" портят репутацию и привлекают лишнее внимание. 


К чему я все это...

Еще никогда и никто с модерации не выписал мне штраф/баню за репорты.

   

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К прочтению для воинственных граммар-наци:

 

 

1. Подлежащее, оно не нуждается в уточнении местоимением.
2. Помните о том, что в большинстве случаев связку "о том" можно исключить.
3. Кое-кто стали забывать правила согласования главных членов предложения.
4. Если перед сказуемым, выраженным существительным в именительном падеже, стоит отрицание не, то здесь тире – не норма.
5. Притяжательные местоимения надо уметь грамотно использовать в зависимости от ихней функции.
6. Если хочете использовать глагол, то спрягать его нужно правильно, а не как того захотит автор.
7. Проверяйте род обеих существительных для корректного написания собирательных местоимений в обоих формах.
8. Не следует пытаться не избегать двойных отрицаний.
9. Не ставьте два "не" подряд, если это не необходимо.
10. Страдательный залог обычно должен быть избегаем.
11. Иногда, если прямое дополнение не заменит страдательный залог, останется смысловая неопределённость.
12. Не забывайте про букву "ё", иначе трудно различить падеж и падеж, небо и небо, осел и осел, совершенный и совершенный, все и все.
13. Кто не из чящи вышол, правильно пишет гласные после шыпящих.
14. Кто не знает, в каких словах пишется буква э, тот в русском языке ни бэ ни мэ.
15. Небезинтересно было бы взымать штраф с безолаберных за неверное написание гласных после приставок.
16. Где пишутся сдвоеные согласные, а где они обосновано не сдвоенны — проблемма не колличественая, а качественая.
17. У слова "нет" нету форм изменения.
18. Мягкий знак в неопределённой форме глагола должен находится на своём месте, что иногда забываеться.
19. Не редко человек ниразу правильно нинапишет "не" и "ни" с глаголами и наречиями.
20. Плохо зная грамматику, сложные конструкции должны употребляться с осторожностью.
21. Которые являются придаточными предложениями, составлять надо правильно.
22. Мы хотим отметить, что менять лицо, от имени которого ведётся изложение, автор этих строк не рекомендует.
23. Автор использующий причастные обороты должен не забывать о пунктуации.
24. Применяя неоднородное, сочетающееся с причастным оборотом, определение, после оборота запятую не ставьте.
25. Всё, объединённое обобщающими словами, разделяйте запятыми: однородные определения и неоднородные.
26. Над правильной пунктуацией во фразеологизмах нам всем ещё работать, не покладая рук.
27. В репликах тезисах наездах ставьте запятые при перечислении.
28. Не используйте запятые, там, где они не нужны.
29. Вводную конструкцию конечно же выделяйте запятыми.
30. Притом, некоторые слова, буквально, очень похожие на вводные, как раз, никогда не выделяйте запятыми.
31. Ох, они, грамотеи, разделяющие запятой цельные сочетания междометия.
32. Коллеги обращения надо как-то выделять.
33. Ставьте где надо твёрдый знак или апостроф – обём текста всё равно так не сэкономить.
34. Ставьте правильные чёрточки-тире длинное, с пробелами, а дефис чуть — чуть покороче, без пробелов.
35. Заканчивать предложение местоимением – дурной стиль, не для этого оно.
36. Тех, кто заканчивает предложение предлогом, посылайте на. Не грубости ради, но порядка для.
37. Не сокращ.!
38. Проверяйте в тексте пропущенных и лишних слов в тексте.
39. Не стройте загадок из многоточия в конце исчерпывающего предложения...
40. Что касается незаконченных предложений.
41. Если неполные конструкции, – плохо.
42. Предложение из одного слова? Нехорошо.
43. Правило гласит, что "косвенная речь в кавычки не берётся".
44. Корректор скажет нам своё "извините" и уберёт кавычки со скрытой цитаты.
45. Ответ отрицательный на вопрос о том, ставится ли вопросительный знак в предложении с вопросительной косвенной речью?
46. Одного восклицательного знака вполне достаточно!!!
47. НИКОГДА не выделяйте слова. Человек, читающий текст с выделениями, чувствует, что его собственному пониманию смысла н е д о в е р я ю т.
48. Никакой самовлюблённый Банк, его Президент и Председатель Совета Директоров не пишутся с заглавной буквы.
49. Только издательство Русский Язык всегда правильно выделяет названия кавычками, а не заглавными буквами.
50. Используйте параллельные конструкции не только для уточнения, но и прояснять.
51. Правиряйте по словарю напесание слов.
52. Склонять числительные можно сто двадцать пятью способами, но только один из них правильный.
53. Задействуйте слова в предназначении, истинно отвечающем осмысленности.
54. Неделите не делимое и не соединяйте разно родное, а кое что пишите через дефис.
55. Метафора – как кость в горле, и лучше её выполоть.
56. Штампам не должно быть места на страницах ваших произведений!
57. Сравнения настолько же нехороши, как и штампы.
58. Сдержанность изложения – всегда абсолютно самый лучший способ подачи потрясающих идей.
59. Преувеличение в миллион раз хуже преуменьшения.
60. Ненужная аналогия в тексте – как шуба, заправленная в трусы.
61. Не применяйте длинные слова там, где можно применить непродолжительнозвучащие.
62. Сюсюканье – фу, бяка. Оставьте его лялечкам, а не большим дяденькам.
63. Будьте более или менее конкретны.
64. Как учил Эмерсон: "Не цитируйте. Сообщайте собственные мысли".
65. Кому нужны риторические вопросы?
66. Удобочитаемость нарушается порой пишущим неправильным выбором формы дополнения.
67. Слов порядок речи стиля не меняет?
68. По нашему глубокому убеждению, мы полагаем, что автор, когда он пишет текст, определённо не должен приобретать дурную привычку, заключающуюся в том, чтобы использовать чересчур много ненужных слов, которые в действительности совершенно не являются необходимыми для того, чтобы выразить свою мысль.
69. И ещё, кстати, никогда, да-да, никогда не используйте излишних повторений.
70. Повторно повторять всё повторяющиеся однокоренные слова – это тавтология – лишнее излишество.
71. Вотще уповать на архаизмы, дабы в грамоте споспешествовать пониманию оной, ибо язык наш зело переменам доднесь подвластен.
72. Сознательно сопротивляйся соблазну сохранить созвучие.
73. Нечаянно возникший стих собьёт настрой читателей твоих.
74. Стих, где рифма на глаголах строится, самым первым на помойку просится.
75. По жизни усекай насчёт своего базара: хочешь неслабо выступить, – завязывай в натуре с жаргоном.
76. В ж. табуизмы. Выжимай из себя эвфемизмы.
77. Это тебе, автор, (нельзя прерывать повествование в неожиданном месте) понятно о чём пойдёт дальше речь, но пожалей людей, не вынуждай перечитывать.
78. Уточнения в скобках (хоть и существенные) бывают (обычно) излишними.
79. Если хочешь быть правильно понятым, never use foreign language.
80. Ради презентативности будь креативным промоутером исконно-русских синонимов на топовые позиции рейтинга преференций.
81. Если блин, ну это, короче, хочешь типа чтобы слушали, ты как бы того, ну, сорняки и вообще особо не э-э, используй, вот.
82. Позаботься о благозвучии фразы, у тебя ж опыта больше.
83. Книгачей, чясто безо-всякех правел, и учонности, чюствуит что чтото нетак.

 

 

Мало ли, вдруг у самих рыльце в пушку.

Изменено пользователем carap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Поговорим про импортозамещение

      Собственно  всего 2 примера : 1-   2-  http://pofig.info/1/viewtopic.php?f=6&p=21#p21   Дак что там в роснано ?  Лампочки говорят светодиодные ?        Особенно умиляют Русские компы , где нет ни ЕДИНОГО !!!!! болта произведенного в России 

      в Флейм

    • Поговорим о сложностях шахтеров.

      Приветсвую доблестных шахтеров. Завтра начну собирать несколько ферм, так, как верю в перспективность битка. Хотел бы поговорить о будущей сложности добычи этой замечательной валюты. Если смотреть на растущую сложность с начала этого года, то можно заметить, что сложность, растет в геометричекой прогресии с приростом минимум 30% в месяц. Если и дальше будет расти такими темпами, то получим примерну картинку   Сложность     Месяц 110                  Май 143                  Июнь 185        

      в Общие вопросы по майнингу


×
×
  • Создать...