Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография

Интернет-магазины комплектующих для ферм.

Сообщений в теме: 211

#81 ReFLex

ReFLex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 543 сообщений

Отправлено 29 November 2016 - 11:43

Aoi_08,bullettrain, да, когда нужно очень срочно и сам иду в соседний магазин (в 10 минутах ходьбы).

Рефки сапфиры 470/4 у нас в городе уже по 15,5 тр продаются. И не нужно ждать и терзаться сомненьями - пройдёт ли в этот раз таможню или нет )))

Upd: сейчас глянул, так и вовсе по 14499 р уже можно взять.

Цены падают, поэтому стОит посчитать - может быть купить на месте, и начать отбивать вложенные уже сегодня. 

А не через 2-3 недели +

Сообщение отредактировал ReFLex: 29 November 2016 - 11:48

• 0
Бонусный купон на 5 евро при первой покупке в магазине computeruniverse.ru  - FWP5G7L

Краткая видеоинструкция как покупать железо в CU, и как вернуть товары купленные там по гарантии

#82 Aoi_08

Aoi_08

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 November 2016 - 11:45

ReFLex, у вас доходит до второго окошка PayPal сейчас? Скрин не надо, просто скажите получилось или нет? Хочу понять это тока у меня или у всех

• 0

#83 imineme

imineme

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 29 November 2016 - 12:00

Заказал в посылку computeruniverse.ru.

Выбирал из того, что есть в наличии(чтобы сразу отправили). Один блок питания и три видеокарты.

1.11.2016 оформил заказ.

Сумма заказа с учётом скидки 5евро на первый заказ(привет ReFLex) 970,31 евро, доставка и страховка 81,32. Итого 1051,63 евро.

7.11.2016 заказ был отправлен и на почту прислали трек.

15.11.2016 заказ прибыл на почту(только не по адресу, указанному на посылке, а на центральный почтамп).

Посылка была с таможенным уведомлением. Так как моих видеокарт нет в реестре, то таможня добро не дала. По сумме , превышающей 1000 евро вопросов не было, так как стоимость заказа 970,31 евро, вопросы были по нотификации.  Даже блок питания не разрешили забрать из посылки.

Пришёл на почту с документами, которые выдала таможня и попросил как можно быстрее отправить посылку обратно.

Теперь сижу и думаю как скоро посылка придёт обратно и как скоро мне вернут деньги и сколько?

Да и вообще, что надо делать для возврата средств не знаю. Платил с карты.

В общем, я для себя выводы сделал насколько это выгодная затея заказывать комплектующие подешевле из-за бугра, которых нет в едином реестре.

Если ещё и буду заказывать, то только блоки питания. К ним у таможни нет никаких вопросов, так как блоки питания не умеют шифровать.

p.s. Доставка никак не 29 евро. В моём случае доставка и страховка обошлась в 81,32 евро.

Если нет в реестре это всегда риск. Слишком большую посылку заказали, могут еще придраться что коммерческая партия если больше 3-х карт, у меня такое было.
Возврат посылки которую отказался растомаживать, занимает обычно 1-1.5 мес. 
имхо

Сообщение отредактировал imineme: 29 November 2016 - 12:01

• 0

#84 ReFLex

ReFLex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 543 сообщений

Отправлено 29 November 2016 - 12:02

Aoi_08, до оплаты доходит. Но я не собирался сейчас брать ничего => карта пустая, и поэтому отклоняется Paypal'ом

Прочтите мой предыдущий пост , и посчитайте - стОит ли заказывать из-за бугра вообще.

Цены в местных магазинах падают. И если месяц назад разница была существенной 4-5 и более тр, то сейчас гораздо меньше (2-3)

Сообщение отредактировал ReFLex: 29 November 2016 - 12:07

• 2
Бонусный купон на 5 евро при первой покупке в магазине computeruniverse.ru  - FWP5G7L

Краткая видеоинструкция как покупать железо в CU, и как вернуть товары купленные там по гарантии

#85 Aoi_08

Aoi_08

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 November 2016 - 12:37

ReFLex, Ага, посмотрю наши магазины еще

• 0

#86 na3uk

na3uk

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 29 November 2016 - 13:09

Поделюсь опытом покупок в cu (я обычный провинциальный человек с зарплатой 25к, такое вот житие). 

1) amd 390x devil. Сдохла помпа на системе охлаждения через 2 месяца работы. Итого затрачено на переписку с поддержкой, возврат ремонт и обратный возврат - 3 месяца. После ремонта карта лишилась винтов крепления вентилятора к внешнему радиатору, а на нем самом появилась куча вмятин, все покрылось пылью и царапинами. Немецкий сервис...

2) amd 390 pcs+ и корпус nanoxia ds5. Корпус пришел с разбитой панелью и поведенными ребрами жескости. Сказались 18кг веса с невменяемой упаковкой, и "аккуратным" грузчиком почты. Магазин прислал новую панель.Видеокарта работает, но постоянно течет что-то с термопрокладок.

3) 3шт rx470 xfx rs. Пришло быстро, работает отлично. Единственный заказ без проблем.

4) мелочевка и rx480 red devil. Видеокарта была после СЦ под видом новой. Серийники на коробке (состояние идеальное) и карте (повреждена) разные. Следы сильного удара на карте, оторван переключатель bios. месяц уже идет переписка о компенсации.

5) комплект для нового компа на z170. Оперативку заказал (64гб) 2 комплекта по 16гб х2. Пришло (32гб) 2 комплекта по 8гб х2.

И где, спрашивается, хваленая немецкая пунктуальность и аккуратность? Наверное там, за бугром...

Также много раз заказы делал в megabitcomp. Цены чуть выше минимальных в рф, доставка за смешные деньги. И главное - всегда товар в идеальном состоянии и стабильно быстрая доставка. 

Вывод конечно делайте сами, но я потерял веру в зарубежного человека.

• 0

btc 1P3f9CzEhcKvex9Q23NiqoQ3DB3Ummjidp

#87 rem567

rem567

Пользователь

• Заблокированные
  • PipPip
  • 302 сообщений

Отправлено 29 November 2016 - 13:18

Странности какие-то! у вас возникли...
  • 0

#88 bullettrain

bullettrain

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 29 November 2016 - 14:16

месяц уже идет переписка о компенсации.

После 2 месяцев переписки и уймы звонков понял, что смысла тратить время и деньги на этих клоунов нету, ибо по телефону говорят одно, а в письмах пишут абсолютно другое, и продолжаться это может как я понял до бесконечности.

Хотели кинуть с возмещением за доставку (не могут они видите ли пересчитать сумму отправки и комиссии за оплату paypal т.к. в одной посылке было много всего, но половина не того что заказывал, да и вообще другую половину то я видите ли получил как положено), плюс в добавок все шло к тому, что я бы встрял на нехилую сумму из-за разницы курса евро на момент покупки и возврата (при покупке евро было 75, при возврате 65).

Плюнув на них, открыл кейс на paypal (как же я был приятно удивлен тем, что они продлили срок открытия кейса до 180 дней вместо прежних 45), в течение 1,5 недели те запросили подтверждение отправки посылки и получение ее КУ (скинул чек с почты, pdf файлы с Return Invoice от КУ и скриншот с сайта) и вернули деньги.

И где, спрашивается, хваленая немецкая пунктуальность и аккуратность? Наверное там, за бугром...

Видимо на торгашей у них это не распространяется... Вот о китайцах абсолютно противоположного мнения, суммы там конечно на порядок меньше, но все вопросы с продавцами на удивление решаются оперативно и обычно в пользу клиента.

• 0

Moving like a speed of sound

#89 mgmgmg

mgmgmg

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 29 November 2016 - 14:24

ReFLex, у вас доходит до второго окошка PayPal сейчас? Скрин не надо, просто скажите получилось или нет? Хочу понять это тока у меня или у всех

В PayPal зарегистрирован с 2012года. До осени 2015 года очень редко платил через них и никаких проблем не было. С осени 2015(может и раньше не знаю) ввели обязательную верификацию аккаунта. Без посыла копии паспорта тоже не получалось оплатить ни один из сервисов(не только компьтерюнивёрс). Прикрепил копию паспорта(вроде в разделе увеличения лимитов) и теперь все платежи проходят.

• 0

#90 na3uk

na3uk

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 29 November 2016 - 16:12

Странности какие-то! у вас возникли...

После второго заказа я так и подумал, но просматривая форумы и натыкаясь на регулярные упоминания о бездумной упаковке товара/отправке заведомо неверных товаров/а в моем случае еще и несовпадение коробки и вложенного товара - логично предположить, что должный контроль и руководство в данном магазине отсутствует. Спасибо bullettrain за отзыв, буду открывать спор в paypal. Да вообще, китайские магазины обычно в течение рабочего дня (ну 2-3 суток в сложной ситуации) отвечают на письма, но от магазина из германии! я жду ответ по 6-10 дней! Ладно там один заказ из десяти - понятно что м.б. ошибка вышла, но когда четыре заказа из пяти с проблемой, и каждая проблема требует решения длиной в 1-3 месяца - это уже треплет нервы!!

• 1

#91 Aoi_08

Aoi_08

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 November 2016 - 16:30

Поделюсь опытом покупок в cu (я обычный провинциальный человек с зарплатой 25к, такое вот житие). 

Почему спор сразу не открыли на PayPal ? Или платили картой? 

Сообщение отредактировал Aoi_08: 29 November 2016 - 16:30

• 0

#92 na3uk

na3uk

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 29 November 2016 - 16:45

Платил paypal, надеялся на цивилизованное решение проблем без привлечения третьих лиц.  Но, как видно, данный магазин нуждается в посреднике для оперативного разрешения спора.

• 1

#93 ucc

ucc

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 01 December 2016 - 07:50

Пришел заказ с Computeruniverse (вентялиторы и БП)
заказал 04.11, товары были в статусе "будет готово к отправке через 1-2 дня", через день (05.11) появилась информация, что товар ожидается 10.11.
10.11 вентиляторы были в статусе "готово к отправке", БП не пришел, было написано, что поставщик просрочил доставку. 11.11 написал письмо в ТП CU с просьбой уточнить сроки поставки. Через несколько часов пришел ответ, что товар готов к отправке. 12.11 выслали трэк-номер. Посылка дошла за 2 недели - 25.11 была на моей почте.
Упаковано все аккуратно, товар соответствует заказу, все в рабочем состоянии.

Скрытый текст

• 0

Для поделки материал

Лучше выбирай МЕТАЛЛ!

#94 omo74

omo74

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1244 сообщений

Отправлено 01 December 2016 - 09:50

omo74,

покупатели хлеба в магазине -пересчитайте сколько переплатили

пеките хлеб из муки сами.

:) Давно! Правда по причине качества - не скотина я, чтобы фуражом кормиться... Сорри за офф-топ...

По поводу претензий - только через Палку если оплата через нее была. Как в сказке: "долго ли, коротко ли", но почти 100% на стороне покупателя - они, собственно, на этой фишке и живут...

Сообщение отредактировал omo74: 01 December 2016 - 10:03

• 0

#95 subw

subw

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2132 сообщений

Отправлено 02 December 2016 - 06:11

post-33684-0-19135000-1480567745.jpg

Leadex 2000W за 370евро(?), неплохо, но сейчас уже не актуально
  • 0

#96 CupoTa

CupoTa

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 02 December 2016 - 21:08

Сегодня получил посылку из Германии, cu. Мать ASRock H81 PRO и процессор с кулером, все на первый взгляд ок. Шло 10 дней с момента оплаты до получения мной в Казани.

Хотел заказывать и карты там был выбор заказать там 4 шт. 480 8Ггб или взять здесь в онлайнтрейде 3 шт. не решился я на такой риск и купил здесь, зато с гарантией проблем не будет. Была прокладка один раз с онлайнтрейдом Асус 480 8Ггб из коробки вообще даже не завелась, 20 дней и новую получил. Всем удачного копания))

• 0

#97 Djs0m

Djs0m

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 650 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 December 2016 - 22:01

Мать ASRock H81 PRO и процессор с кулером

коробка матери целая?

у меня пришла надорванная и помятая - эти олени БП на мать сверху положили, и индекс получателя перепутали - причем в инвойсе в коробке индекс указан верно.

Вообщем - странные эти  фрицы..

• 1

#98 moneymaker

moneymaker

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2491 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 December 2016 - 22:06

Заказывал 10×h81. Прошли. У клиента такой же набор встал на таможне, в итоге +1500/мать. Даже если усреднить на 2 прошли, 1 встала выходит по цене дороже, чем купить у местных продавцов. Экономика становится сомнительной.
  • 0

MNR - GPU фермы в 19" корпусах купить Хостинг 10 МВт 

Посетите мой блог. Полезные статьи по настройке Win10, наборы утилит для майнинга

#99 Djs0m

Djs0m

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 650 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 December 2016 - 22:12

а, вспомнил.

https://www.computer...watt-atx2-2.asp

описание не соответсвует факту.

мне собсно пофигу - брал для запитки матери - думаю - ну шоб с запасом "под картошечку"™

• 2x PCIe 8-конактн., 2x PCIe 6-конактн.

так вот -по факту это:

• 1x PCIe 8-конактн., 1x PCIe 6-конактн.
  • 6 молексов и 6 сата

• 0

#100 YoshCat

YoshCat

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1262 сообщений
  • ГородСамый Северо-Западный

Отправлено 07 December 2016 - 07:46

беспошлинные посылки из-за рубежа урежут до €200 к 2019 году

• 1

На обращение "ребята", "посоны" и т.п. не реагирую или реагирую отрицательно, могу начать просто троллить.  Друзей давно выбираю сам. Легких денег - не бывает. Любой труд, дельный совет, приносящий деньги - должен быть оплачен."Армией спасения" не являюсь. Хомячков не выращиваю. Только за приличные деньги, по предоплате!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных