Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография

Интернет-магазины комплектующих для ферм.

Сообщений в теме: 211

#41 ReFLex

ReFLex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 543 сообщений

Отправлено 19 November 2016 - 14:11

sarevok, заказывал с одного аккаунта CU сразу две посылки, но на разных получателей.

При оплате через Paypal можно указать любой адрес и получателя заказа.

Если ваш лимит уже превышен, другой заказ оформите на родственников/друзей/знакомых. 

Можно даже на один с вами адрес (имя то будет указано другое), так и сделал: одну на себя, другую на брата.

• 1
Бонусный купон на 5 евро при первой покупке в магазине computeruniverse.ru  - FWP5G7L

Краткая видеоинструкция как покупать железо в CU, и как вернуть товары купленные там по гарантии

#42 YoshCat

YoshCat

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1239 сообщений
  • ГородСамый Северо-Западный

Отправлено 19 November 2016 - 14:18

Ну да, конечно - найдите дурачков в 2 раза переплачивать цену Али! Проще по 2-3 штуки в партии заказывать через день в Китае.

Чушь собачья. С кЕтая уже 2 месяца едут пара пакетов с резерами (за одну уже деньги вернули, жду возврата за 2ю). Пришлось, дважды уже, срочно покупать в Питере (несколько дней и "дома"). Зато нет простоя и потерь соответственно. Кетай это лотерея. Есть время - можно "поиграть" и то, "под запас", но сначала искать покупателя с бесплатной доставкой и международным трак номером, либо выбирать платную доставку , но тогда почти то на то выходит, кроме времени естественно (у наших то быстрее раза в 3-4, минимум), иначе можно ждать до посинения, а потом вести споры за возврат. 

• 0

На обращение "ребята", "посоны" и т.п. не реагирую или реагирую отрицательно, могу начать просто троллить.  Друзей давно выбираю сам. Легких денег - не бывает. Любой труд, дельный совет, приносящий деньги - должен быть оплачен."Армией спасения" не являюсь. Хомячков не выращиваю. Только за приличные деньги, по предоплате!

#43 omo74

omo74

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1244 сообщений

Отправлено 19 November 2016 - 16:00

Чушь собачья. С кЕтая уже 2 месяца едут пара пакетов с резерами (за одну уже деньги вернули, жду возврата за 2ю). Пришлось, дважды уже, срочно покупать в Питере (несколько дней и "дома"). Зато нет простоя и потерь соответственно. Кетай это лотерея. Есть время - можно "поиграть" и то, "под запас", но сначала искать покупателя с бесплатной доставкой и международным трак номером, либо выбирать платную доставку , но тогда почти то на то выходит, кроме времени естественно (у наших то быстрее раза в 3-4, минимум), иначе можно ждать до посинения, а потом вести споры за возврат. 

Странные вы - зачем искать? Сразу же пишешь 3-4 продавцам от какой суммы будет международный трек и на нее заказываешь. Обычно это 10 долл - 3 райзера...

Про покопаться: при комплектации 2-х ферм вы переплачиваете барыге 1/3 стоимости хорошей видеокарты и это только на райзерах! Решать вам, мне лично жалко.

Сообщение отредактировал omo74: 19 November 2016 - 16:04

• 0

#44 omo74

omo74

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1244 сообщений

Отправлено 19 November 2016 - 16:16

Uliss,(смотреть) и еще сотни пользователей этого форума дурачками считаете?  Отличный подход!

Поучительно ;).

... и да, кто зря выбрасывает деньги на ветер, потому что немножко не подумал заранее - поступают в этом отношении как дурачки.

Пример: владельцы, вы посчитайте сколько у вас переплата выходит/вышла за мелочевку с одной фермы на 6 карт - до 150 долл. доходит! Не знаю цен в России, но в Штатах это цена RX 470. Т. е. вы платите фактически за еще одну видеокарточку...

Только не говорите, что все уже отбилось окупилось - извините, но это НЕ заработалось именно ВАШИХ денег.

Сообщение отредактировал omo74: 19 November 2016 - 16:27

• 1

#45 enot75

enot75

Куратор енотов

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 831 сообщений

Отправлено 19 November 2016 - 16:34

Могу отдать 4 рейзера шлейфовые х1-х16 без доп питания, только за пересылку заплатите.

25 см вроде

и такая штука вроде для синхронизации БП

Скрытый текст

Сообщение отредактировал enot75: 19 November 2016 - 16:47

• 0

#46 4eG

4eG

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 19 November 2016 - 21:46

Могу отдать 4 рейзера шлейфовые х1-х16 без доп питания, только за пересылку заплатите.

25 см вроде

Скрытый текст

Буду очень признателен за такой "подгон" :)

В ЛС отправляю адрес. С Вас стоимость доставки и предпочтительный способ ее оплаты.

• 0

#47 enot75

enot75

Куратор енотов

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 831 сообщений

Отправлено 19 November 2016 - 21:51

Да мне не жалко, пиши. Все-равно валяется без дела.

• 0

#48 miho

miho

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 19 November 2016 - 22:18

... и да, кто зря выбрасывает деньги на ветер, потому что немножко не подумал заранее - поступают в этом отношении как дурачки.

Пример: владельцы, вы посчитайте сколько у вас переплата выходит/вышла за мелочевку с одной фермы на 6 карт - до 150 долл. доходит! Не знаю цен в России, но в Штатах это цена RX 470. Т. е. вы платите фактически за еще одну видеокарточку...

Только не говорите, что все уже отбилось окупилось - извините, но это НЕ заработалось именно ВАШИХ денег.

почти всегда переплата идет за время, чтоб купить здесь и сейчас,  это все делается вполне осознанно

цифра 150$  - фантазия ничем не подкрепленная

150$ за rx 470 с доставкой, пруф пожалста, там нету таких цен на новые карты. чуть дороже есть, но не 150

• 2

#49 sovkaf

sovkaf

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 19 November 2016 - 22:19

25 см вроде

Скрытый текст

от синхронизатора не отказался бы, если первому резервисту не нужен)

• 0

#50 omo74

omo74

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1244 сообщений

Отправлено 20 November 2016 - 00:33

почти всегда переплата идет за время, чтоб купить здесь и сейчас,  это все делается вполне осознанно

цифра 150$  - фантазия ничем не подкрепленная

150$ за rx 470 с доставкой, пруф пожалста, там нету таких цен на новые карты. чуть дороже есть, но не 150

Про "здесь и сейчас" речи нет - так можно ферму целиком готовую купить. Естественно, что все должно делаться вовремя.

Да точно, про доставку забыл: +15USD

...специально посмотрел: 167 долл. с доставкой VisionTek RX470 4G

Сообщение отредактировал omo74: 20 November 2016 - 00:41

• 0

#51 miho

miho

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 20 November 2016 - 17:15

Про "здесь и сейчас" речи нет - так можно ферму целиком готовую купить. Естественно, что все должно делаться вовремя.

Да точно, про доставку забыл: +15USD

...специально посмотрел: 167 долл. с доставкой VisionTek RX470 4G

у меня лично кроме корпусов, нету ни одной комплектующей из отечественных магазинов, всю китайчатину покупаю с китая, но то, что майнеры зачастую покупают недостающие части по месту у меня не вызывает недоумения, в расчетах нету неизвестных, считать все умеют, значит выгодно в конкретной ситуации.

Между 167 и 150 большая разница, темболее visiontek хреновый брэнд с маленькой гарантией который сложнее будет потом продать.

• 0

#52 omo74

omo74

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1244 сообщений

Отправлено 20 November 2016 - 17:37

у меня лично кроме корпусов, нету ни одной комплектующей из отечественных магазинов, всю китайчатину покупаю с китая, но то, что майнеры зачастую покупают недостающие части по месту у меня не вызывает недоумения, в расчетах нету неизвестных, считать все умеют, значит выгодно в конкретной ситуации.

Между 167 и 150 большая разница, темболее visiontek хреновый брэнд с маленькой гарантией который сложнее будет потом продать.

Вот ерунда, что выгодно - просто заранее не думают, потом к барыгам идут (тут уж деваться некуда).

А про карточку - первую попавшую посмотрел, там все они грубо 170-180 долл. получаются вроде. Я не особо в курсе - не беру их вообще: мне как-то интереснее по 250 долл. 480-е нитры и GTR покупать.

• 0

#53 yalexey

yalexey

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 20 November 2016 - 19:21

Обычно это 10 долл - 3 райзера...

Однако, китайцы богатеют. Я тоже думал - $10. Но с прошлой недели мне едут 4 USB райзера швейцарским "безтреком" То есть, уже надо ориентироваться на сумму в $20.

• 0

#54 omo74

omo74

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1244 сообщений

Отправлено 20 November 2016 - 20:48

Однако, китайцы богатеют. Я тоже думал - $10. Но с прошлой недели мне едут 4 USB райзера швейцарским "безтреком" То есть, уже надо ориентироваться на сумму в $20.

Спс за инфу - просто Пико получил (12+ баксов) и с треком было... Видимо к НГ праздникам дело идет и "подняли требования".

• 0

#55 mgmgmg

mgmgmg

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 21 November 2016 - 16:39

Заказал в посылку computeruniverse.ru.

Выбирал из того, что есть в наличии(чтобы сразу отправили). Один блок питания и три видеокарты.

1.11.2016 оформил заказ.

Сумма заказа с учётом скидки 5евро на первый заказ(привет ReFLex) 970,31 евро, доставка и страховка 81,32. Итого 1051,63 евро.

7.11.2016 заказ был отправлен и на почту прислали трек.

15.11.2016 заказ прибыл на почту(только не по адресу, указанному на посылке, а на центральный почтамп).

Посылка была с таможенным уведомлением. Так как моих видеокарт нет в реестре, то таможня добро не дала. По сумме , превышающей 1000 евро вопросов не было, так как стоимость заказа 970,31 евро, вопросы были по нотификации.  Даже блок питания не разрешили забрать из посылки.

Пришёл на почту с документами, которые выдала таможня и попросил как можно быстрее отправить посылку обратно.

Теперь сижу и думаю как скоро посылка придёт обратно и как скоро мне вернут деньги и сколько?

Да и вообще, что надо делать для возврата средств не знаю. Платил с карты.

В общем, я для себя выводы сделал насколько это выгодная затея заказывать комплектующие подешевле из-за бугра, которых нет в едином реестре.

Если ещё и буду заказывать, то только блоки питания с оплатой только через пейпал. К ним у таможни нет никаких вопросов, так как блоки питания не умеют шифровать.

p.s. Доставка никак не 29 евро. В моём случае доставка и страховка обошлась в 81,32 евро.

На момент редактирования сообщения 16.12.2016 от тех.поддержки магазина не было ответа на письма, написанные 22.11.2016 и 9.12.2016. Так же не были возвращены деньги за посылку.

20.12.2016 ответили на письмо только тогда, когда к ним вернулась посылка.

22.12.2016 вернули 1051,63 евро по сегодняшнему курсу это 65 000руб. 

Сэкономил...

Сообщение отредактировал mgmgmg: 22 December 2016 - 16:32

• 1

#56 Арчи

Арчи

С ватой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1548 сообщений

Отправлено 21 November 2016 - 16:51

mgmgmg

Уже писали что нотификация есть !

Вас наебуливают .

Прикрепленный файл  exported_13-11-2016.pdf   21.1К   423 Количество загрузок:

В данной ситуации вижу иск к таможне об компенсации убытков из за ввода в заблуждение путем скрытия нотификации. ( выиграть реально , гемороя месяца на 2 ).

Сообщение отредактировал Арчи: 21 November 2016 - 16:57

• 0

Радужный заяц  :P

Дать на пирожок : BTC  1PYx3y2hTXcq23pAHwDwB1pPQmh4SSwea3

Мы все когда нибудь сдохнем и это прекрасно !

#57 ReFLex

ReFLex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 543 сообщений

Отправлено 21 November 2016 - 17:06

Доставка никак не 29 евро. В моём случае доставка и страховка обошлась в 81,32 евро.

Никто и не говорил, что именно 29 евро.

Вы же когда корзину собираете - там видно сколько будет доставка+комиссия платёжки+страховка.

Больше, чем 53 евро (лично у меня) вся сумма не превышала:

Скрытый текст

никто не запрещает ведь заказать 2 посылки, и сумма доставки будет меньше

• 0
Бонусный купон на 5 евро при первой покупке в магазине computeruniverse.ru  - FWP5G7L

Краткая видеоинструкция как покупать железо в CU, и как вернуть товары купленные там по гарантии

#58 geeert

geeert

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 21 November 2016 - 17:11

mgmgmg

Уже писали что нотификация есть !

Вас наебуливают .

attachicon.gifexported_13-11-2016.pdf

В данной ситуации вижу иск к таможне об компенсации убытков из за ввода в заблуждение путем скрытия нотификации. ( выиграть реально , гемороя месяца на 2 ).

Это вроде как нотификация видюх в айМаках. Для RX серии должна быть отдельная, как например для HD 7xxx серии и тд.

• 0

#59 Арчи

Арчи

С ватой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1548 сообщений

Отправлено 21 November 2016 - 17:52

Это вроде как нотификация видюх в айМаках. Для RX серии должна быть отдельная, как например для HD 7xxx серии и тд.

Надо к бородатому на поклон идти , Пусть поясняет что да как.

• 0

Радужный заяц  :P

Дать на пирожок : BTC  1PYx3y2hTXcq23pAHwDwB1pPQmh4SSwea3

Мы все когда нибудь сдохнем и это прекрасно !

#60 shabbat

shabbat

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 889 сообщений

Отправлено 21 November 2016 - 18:01

Если ещё и буду заказывать, то только блоки питания. К ним у таможни нет никаких вопросов, так как блоки питания не умеют шифровать.

Да уж... все для людей, для народа! Медный провод.. или вообще любой провод.. особенно цветной.. разноцветный.. тоже можно в бомбе использовать.

Так и чешется язык.. или пальцы. .написать захватив политику... но нафик оно нуно!

Фигово у вас  в России с этим. Сложно. 

Но думаю все равно есть возможности, просто нужно их знать и уметь. Если нет знаний и умения привозить товар, лучше скупиться по месту. ;)

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных