Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография

Интернет-магазины комплектующих для ферм.

Сообщений в теме: 211

#1 mgmgmg

mgmgmg

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 25 October 2016 - 16:19

Обсуждаем как отечественные, так и иностранные интернет-магазины  комплектующих для сборки ферм для майнинга.
Делимся опытом. Цена, сроки доставки, гарантия и т.д.

Раз уж я начал тему, то мне первому и отчитываться. 

Гарантия юлмарта:

Скрытый текст

Заказ в computeruniverse.ru

Скрытый текст

Сообщение отредактировал mgmgmg: 21 November 2016 - 17:06

• 2

#2 pestario

pestario

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 25 October 2016 - 16:39

Тогда вопрос. Как быстро и качественно спалить 12шт. 380ых???

• -5

#3 enot75

enot75

Куратор енотов

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 25 October 2016 - 17:07

одно время было когда скупали карты с гарантией юлмарта и убивали их чтобы сдать по гарантии, как они это делают не знаю но вроде как чтото с видеовыходом делали что карту вставляешь и нет изображения а она работает, но это вообще подлая затея и не советую таким заниматься

а для себя решил уже что железо покупать на CU выгоднее даже с отправкой обратно им (они там тоже адекватны с гарантией)

• 3

#4 AsdSanta

AsdSanta

Captivus ex conscientia

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4107 сообщений
  • ГородBern

Отправлено 25 October 2016 - 17:22

вроде де-то била темка, шо прошивкой убивают как-то, толком не интересовался.........а щас вроде набирает популярность опять єта тема!

• -2

Не бойся,когда ты один. Бойся,когда ты — ноль!

#5 ЯроSH

ЯроSH

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 25 October 2016 - 17:40

одно время было когда скупали карты с гарантией юлмарта и убивали их чтобы сдать по гарантии, как они это делают не знаю но вроде как чтото с видеовыходом делали что карту вставляешь и нет изображения а она работает, но это вообще подлая затея и не советую таким заниматься

а для себя решил уже что железо покупать на CU выгоднее даже с отправкой обратно им (они там тоже адекватны с гарантией)

В Ку чаще ремонтом заканчивается у производителя если есть возможность .. у них не работает наш ззпп
  • 0

#6 enot75

enot75

Куратор енотов

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 25 October 2016 - 18:06

но согласись сервис тут и сервис там это разные вещи, у нас просто страна такая с ее законами вот бакс падает и падает по чуть чуть а в юлмарте цены растут и растут на комплектующие по немногу

вот пример не более того

юлмарт https://www.ulmart.ru/goods/3953815 - 22630 руб

CU https://www.computer...0-red-devil.asp 16215 руб (с учетом доставки только одной карты примерно 18300 руб)

итак можно сравнивать многие позиции которые есть в юлмарте

• 1

#7 ReFLex

ReFLex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 543 сообщений

Отправлено 25 October 2016 - 18:17

enot75, да в CU для жителей небольших городов и сёл/деревень России заказывать самое то,

в этом согласен полностью.

Кстати, кому то может пригодиться ролик как правильно покупать там

Скрытый текст

Не нужно заказывать в одной посылке сразу много товаров одного наименования.

Если вам нужно 5-6 видеокаркарт, то лучше разбить на две-три посылки, "разбавив" другими железками (процессор, БП, материнка, ссд, оператива и тд) - чтобы не было проблем на таможне. При оплате через Paypal (даже с одной карты) можно указать разных получателей, и разные адреса. Одну посылку заказываете на себя, вторую/третью на родственников/друзей/знакомых.

В Paypal обязательно нужно пройти проверку, отправив сканы паспорта - чтобы можно было пользоваться этой платёжкой. Занимает один-два рабочих дня эта процедура.

Сообщение отредактировал ReFLex: 03 December 2016 - 01:50

• 3
Бонусный купон на 5 евро при первой покупке в магазине computeruniverse.ru  - FWP5G7L

Краткая видеоинструкция как покупать железо в CU, и как вернуть товары купленные там по гарантии

#8 mikhan

mikhan

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 426 сообщений

Отправлено 25 October 2016 - 18:42

КУ наше все :) Из фермерских покупок возвращал по гарантии одну 480, через месяц вернули деньги. А так стабильно закупаюсь там уже года 4.
  • 2

#9 ReFLex

ReFLex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 543 сообщений

Отправлено 27 October 2016 - 11:04

Первая прошла!( в этом месяце) 

Обе посылки с CU тоже прошли таможню без проблем  :dance3:

Скрытый текст

• 1
Бонусный купон на 5 евро при первой покупке в магазине computeruniverse.ru  - FWP5G7L

Краткая видеоинструкция как покупать железо в CU, и как вернуть товары купленные там по гарантии

#10 YoshCat

YoshCat

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1262 сообщений
  • ГородСамый Северо-Западный

Отправлено 27 October 2016 - 20:48

Обе посылки с CU тоже прошли таможню без проблем  :dance3:

Скрытый текст

Одна пришла (первый пост) вчера получил, вторая, так же, вчера прошла таможню.

Тока у меня уже 3ю посыль "верерщагины" за одну минуту принимают-выпускают)

• 1

На обращение "ребята", "посоны" и т.п. не реагирую или реагирую отрицательно, могу начать просто троллить.  Друзей давно выбираю сам. Легких денег - не бывает. Любой труд, дельный совет, приносящий деньги - должен быть оплачен."Армией спасения" не являюсь. Хомячков не выращиваю. Только за приличные деньги, по предоплате!

#11 enot75

enot75

Куратор енотов

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 27 October 2016 - 21:31

относительно дешевые видяхи тут https://megabitcomp.ru/

один раз правда брал ред девил там доставка 165 руб обошлась

• 1

#12 vivus

vivus

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 27 October 2016 - 23:19

А сколько карточек за раз можно заказать, чтобы не коммерческая партия была?

В CU? 5 нормально? в 1000 евро укладываюсь

Сообщение отредактировал vivus: 27 October 2016 - 23:23

• 0

#13 ReFLex

ReFLex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 543 сообщений

Отправлено 28 October 2016 - 06:42

5 нормально? в 1000 евро укладываюсь

То что в лимиты укладываетесь - это не значит что всё Ок, были уже проблемы с таможней на форуме писали по пяти картам .

Лучше не рисковать (не терять время), и разделить на 2 посылки. При оплате через  Paypal можно отправку заказать на любой адрес и любое имя.

То есть одну оформляете на себя, другую на родственников/друзей/знакомых. 

• 2

#14 mikhan

mikhan

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 426 сообщений

Отправлено 28 October 2016 - 07:48

я как-то попал на таможню с десятком другим райзеров, что уж там про 5 карт говорить :)

• 1

#15 Sgogolya

Sgogolya

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 28 October 2016 - 19:09

Заказывал в КУ (computeruniverse.ru) .

Оплатил картой 2 октября 997 евро (с доставкой). Блок питания , мать, процессор, память , 3 шт. Sapphire rx480.

На счет, поступление к ним зарегистрировано аж 7 октября.

Трек номер прислали 12 октября .

20 октября появилась волшебная фраза "Направленно с таможенным уведомлением".

25 октября появилась в местном почтовом отделении. Получил документы и в таможню писать заявления , объяснительные и собирать нотификации .

27 октября УРА дали разрешение "на выпуск"

27 октября на почте . Проверил вес и целостность посылки вместе с начальником почтового отделения. Все норм , вес отошел.

Привез домой вскрыл иииии оппа вместо 3шт.  Sapphire rx480. там лежит 1шт. Sapphire rx480 и 1шт. XFX rx470 4g . Все остальное правильно и в рабочем состоянии.

А КУ как всегда на E-mail не отвечает. 

Следом идет еще одна посылка . Там Блок питания(такой же, как и в первой посылке ) и 3 Sapphire (должно быть) , вот только вес вместо 6,9 кг. отличается в меньшую сторону на 1,3 кг. DHL приняло 5,6 кг.

Придется искать человека с разговорным немецким , и в понедельник звонить.

Как то так.

От третей посылки (лежит в корзине) пожалуй откажусь.  :)

Добавление: 03 ноября пришла  вторая посылка,, все норм. Наверно пьяные немцы взвешивали.

Сообщение отредактировал Sgogolya: 08 November 2016 - 17:54

• 3

#16 rldep

rldep

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 826 сообщений

Отправлено 28 October 2016 - 19:20

Sgogolya, про таможню не расскажете подробнее? Где нотификации нашли, не было ли обвинений в коммерческой партии? Ездил таможенник с вами на почту, или так разрешили?
  • 0

#17 Sgogolya

Sgogolya

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 28 October 2016 - 20:30

Sgogolya, про таможню не расскажете подробнее? Где нотификации нашли, не было ли обвинений в коммерческой партии? Ездил таможенник с вами на почту, или так разрешили?

1. На почте вскрывают опломбированную посылку и достают 2 бумажки и говорят куда ехать с ними.  :)

2. Заранее распечатываю инвойс, копия паспорта и прописки, выписку из банка (с платежом) , я распечатывал скрин страницы, где указан трек номер и номер счета (инвойс), и каждую позицию из счета computeruniverse.ru на РУССКОМ языке.

3. На таможне внимательно опросили , на предмет "а точно ли это посылка первая (ну или первая в этом месяце), а правда что для личного использования ну т.д. " после этого пишу заявление и опись всех этих бумажек которые принес с собой. (в описи писать и складывать только в правильном порядке "на втором месте заявление :) "). После этого зарегистрировали заявление и отпустили. 

4. На следующий день звонок  "привезите нотификацию на три позиции (Мать , СPU, и Видеокарту. на блок питания и оперативную память не надо, если есть винт то тоже обяжут. ) " на просторах великого Гугла нашел ссылку

там через поиск находим все "по модельно" букофку к буковке. Если не находим то я ХЗ. (я все нашел). распечатываем там есть кнопочка PDF и везем по месту требования.

5. Получаем назад две бумажки с красными штампами и вэлком на почту.

ЗЫ. В заявлении обязательно должны фигурировать слова "Для личного использования".

ЗЫ2. Про коммерческую партию не скажу. У меня было 3 видеокарты и объяснить, что это на один компьютер, несложно.   

ЗЫ3. Если не уложитесь 2-3 дня , тоя слышал такую фразу "оставлю на 10 дней"

Сообщение отредактировал Sgogolya: 28 October 2016 - 20:33

• 3

#18 subw

subw

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2132 сообщений

Отправлено 28 October 2016 - 21:31

вместо 3шт. Sapphire rx480. там лежит 1шт. Sapphire rx480 и 1шт. XFX rx470 4g

уже писал тоже раз прислали не совсем то, что было указано в описании и на картинке, но виноват скорее производитель, а не магазин, хотя они могли бы и проверить товар на соответствие. другой раз приезжали коробки с картами с сильно поврежденной упаковкой... вообщем с этим CU цена ниже ровно настолько, насколько выше риск.

• 1

#19 rldep

rldep

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 826 сообщений

Отправлено 30 October 2016 - 23:52

4. На следующий день звонок  "привезите нотификацию на три позиции (Мать , СPU, и Видеокарту. на блок питания и оперативную память не надо, если есть винт то тоже обяжут. ) " на просторах великого Гугла нашел ссылку там через поиск находим все "по модельно" букофку к буковке. Если не находим то я ХЗ. (я все нашел). распечатываем там есть кнопочка PDF и везем по месту требования.

Вот блин... Как там видяхи RX470/480 обозначены? Я как ни ищу - не могу найти (((

• 0

#20 Sgogolya

Sgogolya

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 01 November 2016 - 18:48

Вот блин... Как там видяхи RX470/480 обозначены? Я как ни ищу - не могу найти (((

Поищи на слово, Radeon  или AMD

Сообщение отредактировал Sgogolya: 01 November 2016 - 18:49

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных