Перейти к содержанию

Интернет-магазины комплектующих для ферм.


mgmgmg

Рекомендуемые сообщения

Обсуждаем как отечественные, так и иностранные интернет-магазины  комплектующих для сборки ферм для майнинга.
Делимся опытом. Цена, сроки доставки, гарантия и т.д.

 

Раз уж я начал тему, то мне первому и отчитываться. 

Гарантия юлмарта:

 

В начале августа взял три штуки гиги380 в юлмарте. Через месяц спалил одну карты точно по такому же сценарию как описано здесь, правда без синего дымочка. Отнёс в обратно в магазин, в объяснении написал просто: - перестала определяться в операционной системе. Карту забрали и... ровно через двадцать один день пришла смс с предложением придти и забрать деньги за карту. Я забрал деньги и тут же купил сапфирку 470, которая при одинаковой цене жмёт на эфирке на 1Мх больше. Вот к чему привела моя невнимательнось.

По гарантии вроде как всё в данном магазине хорошо, но проблема в заказе товара бОльшего количества, чем есть в данный момент на складе. В моём регионе проживания карты серии 470/480 есть в наличии не более 3шт. и заказать больше нет технической возможности.

 

 

Заказ в computeruniverse.ru

 

Собственно, история моего заказа описана здесь. Сейчас я хотел бы предупредить всех, кто заказывает посылки в зарубежных интернет-магазинах. Если вы заказывли, заказываете или собираетесь заказать какую-либо продукцию, которой нет в едином реестре то, имейте ввиду, что ваша деятельность попадает под: Попытку ввезти на территорию страны шифровального (криптографического) оборудования без  необходимых документов. Со всеми вытекающими... Вот немного статистки раз, два, три и сторонние ресурсы четыре.

Если вы вчера получили очередную посылку, то это вовсе не означает, что следующая к вам придёт без таможенного уведомления.

 

Изменено пользователем mgmgmg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 212
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

одно время было когда скупали карты с гарантией юлмарта и убивали их чтобы сдать по гарантии, как они это делают не знаю но вроде как чтото с видеовыходом делали что карту вставляешь и нет изображения а она работает, но это вообще подлая затея и не советую таким заниматься

 

а для себя решил уже что железо покупать на CU выгоднее даже с отправкой обратно им (они там тоже адекватны с гарантией)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде де-то била темка, шо прошивкой убивают как-то, толком не интересовался.........а щас вроде набирает популярность опять єта тема!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одно время было когда скупали карты с гарантией юлмарта и убивали их чтобы сдать по гарантии, как они это делают не знаю но вроде как чтото с видеовыходом делали что карту вставляешь и нет изображения а она работает, но это вообще подлая затея и не советую таким заниматься

 

а для себя решил уже что железо покупать на CU выгоднее даже с отправкой обратно им (они там тоже адекватны с гарантией)

В Ку чаще ремонтом заканчивается у производителя если есть возможность .. у них не работает наш ззпп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но согласись сервис тут и сервис там это разные вещи, у нас просто страна такая с ее законами вот бакс падает и падает по чуть чуть а в юлмарте цены растут и растут на комплектующие по немногу

вот пример не более того

юлмарт https://www.ulmart.ru/goods/3953815 - 22630 руб

CU https://www.computeruniverse.ru/products/90661913/powercolor-radeon-rx-480-red-devil.asp 16215 руб (с учетом доставки только одной карты примерно 18300 руб)

итак можно сравнивать многие позиции которые есть в юлмарте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@enot75, да в CU для жителей небольших городов и сёл/деревень России заказывать самое то,

в этом согласен полностью.

 

Кстати, кому то может пригодиться ролик как правильно покупать там

 

 

 

когда узнал об этом магазине, по этому видео всё и делал =)

 

https://www.youtube.com/watch?v=Qt8eceIYTnE

 

всегда, когда покупаете, проверяйте чтобы галочка была в вариантах конвертации  "в фактуре продавца"

 

c05b66f4bbac4ad7adc6f2cc786ca5a6_a95b7ac

 

Только сам я покупал с карты Яндекс Денег (потому что она уже была у меня), а не с кукурузы (как советует Константин)

 

 

 

По гарантийным случаям тоже есть инструкция с видео

 

 

Не нужно заказывать в одной посылке сразу много товаров одного наименования.

 

Если вам нужно 5-6 видеокаркарт, то лучше разбить на две-три посылки, "разбавив" другими железками (процессор, БП, материнка, ссд, оператива и тд) - чтобы не было проблем на таможне. При оплате через Paypal (даже с одной карты) можно указать разных получателей, и разные адреса. Одну посылку заказываете на себя, вторую/третью на родственников/друзей/знакомых.

В Paypal обязательно нужно пройти проверку, отправив сканы паспорта - чтобы можно было пользоваться этой платёжкой. Занимает один-два рабочих дня эта процедура.

 

Изменено пользователем ReFLex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КУ наше все :) Из фермерских покупок возвращал по гарантии одну 480, через месяц вернули деньги. А так стабильно закупаюсь там уже года 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая прошла!( в этом месяце) 

 

Обе посылки с CU тоже прошли таможню без проблем  :dance3:

 

 

6674227a816841eba28b0ac3601bdce9.png d38dd33ce3374c18967714dae65c6a0c.png

 

В этот раз собирали дольше, видимо заказов очень много - не успевают

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обе посылки с CU тоже прошли таможню без проблем  :dance3:

 

 

6674227a816841eba28b0ac3601bdce9_7580bf2 d38dd33ce3374c18967714dae65c6a0c_2554b46

 

В этот раз собирали дольше, видимо заказов очень много - не успевают

 

Одна пришла (первый пост) вчера получил, вторая, так же, вчера прошла таможню.

Тока у меня уже 3ю посыль "верерщагины" за одну минуту принимают-выпускают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

относительно дешевые видяхи тут https://megabitcomp.ru/

один раз правда брал ред девил там доставка 165 руб обошлась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько карточек за раз можно заказать, чтобы не коммерческая партия была?

В CU? 5 нормально? в 1000 евро укладываюсь

Изменено пользователем vivus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 нормально? в 1000 евро укладываюсь

 

То что в лимиты укладываетесь - это не значит что всё Ок, были уже проблемы с таможней на форуме писали по пяти картам .

Лучше не рисковать (не терять время), и разделить на 2 посылки. При оплате через  Paypal можно отправку заказать на любой адрес и любое имя.

То есть одну оформляете на себя, другую на родственников/друзей/знакомых. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как-то попал на таможню с десятком другим райзеров, что уж там про 5 карт говорить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказывал в КУ (computeruniverse.ru) .

Оплатил картой 2 октября 997 евро (с доставкой). Блок питания , мать, процессор, память , 3 шт. Sapphire rx480.

На счет, поступление к ним зарегистрировано аж 7 октября.

Трек номер прислали 12 октября .

20 октября появилась волшебная фраза "Направленно с таможенным уведомлением".

25 октября появилась в местном почтовом отделении. Получил документы и в таможню писать заявления , объяснительные и собирать нотификации .

27 октября УРА дали разрешение "на выпуск"

27 октября на почте . Проверил вес и целостность посылки вместе с начальником почтового отделения. Все норм , вес отошел.

Привез домой вскрыл иииии оппа вместо 3шт.  Sapphire rx480. там лежит 1шт. Sapphire rx480 и 1шт. XFX rx470 4g . Все остальное правильно и в рабочем состоянии.

А КУ как всегда на E-mail не отвечает. 

 

Следом идет еще одна посылка . Там Блок питания(такой же, как и в первой посылке ) и 3 Sapphire (должно быть) , вот только вес вместо 6,9 кг. отличается в меньшую сторону на 1,3 кг. DHL приняло 5,6 кг.

 

Придется искать человека с разговорным немецким , и в понедельник звонить.

Как то так.

 

От третей посылки (лежит в корзине) пожалуй откажусь.  :)

 

 

Добавление: 03 ноября пришла  вторая посылка,, все норм. Наверно пьяные немцы взвешивали.

Изменено пользователем Sgogolya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sgogolya, про таможню не расскажете подробнее? Где нотификации нашли, не было ли обвинений в коммерческой партии? Ездил таможенник с вами на почту, или так разрешили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sgogolya, про таможню не расскажете подробнее? Где нотификации нашли, не было ли обвинений в коммерческой партии? Ездил таможенник с вами на почту, или так разрешили?

1. На почте вскрывают опломбированную посылку и достают 2 бумажки и говорят куда ехать с ними.  :)

2. Заранее распечатываю инвойс, копия паспорта и прописки, выписку из банка (с платежом) , я распечатывал скрин страницы, где указан трек номер и номер счета (инвойс), и каждую позицию из счета computeruniverse.ru на РУССКОМ языке.

3. На таможне внимательно опросили , на предмет "а точно ли это посылка первая (ну или первая в этом месяце), а правда что для личного использования ну т.д. " после этого пишу заявление и опись всех этих бумажек которые принес с собой. (в описи писать и складывать только в правильном порядке "на втором месте заявление :) "). После этого зарегистрировали заявление и отпустили. 

4. На следующий день звонок  "привезите нотификацию на три позиции (Мать , СPU, и Видеокарту. на блок питания и оперативную память не надо, если есть винт то тоже обяжут. ) " на просторах великого Гугла нашел ссылку

там через поиск находим все "по модельно" букофку к буковке. Если не находим то я ХЗ. (я все нашел). распечатываем там есть кнопочка PDF и везем по месту требования.

5. Получаем назад две бумажки с красными штампами и вэлком на почту.

 

ЗЫ. В заявлении обязательно должны фигурировать слова "Для личного использования".

ЗЫ2. Про коммерческую партию не скажу. У меня было 3 видеокарты и объяснить, что это на один компьютер, несложно.   

ЗЫ3. Если не уложитесь 2-3 дня , тоя слышал такую фразу "оставлю на 10 дней"

Изменено пользователем Sgogolya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вместо 3шт. Sapphire rx480. там лежит 1шт. Sapphire rx480 и 1шт. XFX rx470 4g

уже писал тоже раз прислали не совсем то, что было указано в описании и на картинке, но виноват скорее производитель, а не магазин, хотя они могли бы и проверить товар на соответствие. другой раз приезжали коробки с картами с сильно поврежденной упаковкой... вообщем с этим CU цена ниже ровно настолько, насколько выше риск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

4. На следующий день звонок  "привезите нотификацию на три позиции (Мать , СPU, и Видеокарту. на блок питания и оперативную память не надо, если есть винт то тоже обяжут. ) " на просторах великого Гугла нашел ссылку там через поиск находим все "по модельно" букофку к буковке. Если не находим то я ХЗ. (я все нашел). распечатываем там есть кнопочка PDF и везем по месту требования.

 

Вот блин... Как там видяхи RX470/480 обозначены? Я как ни ищу - не могу найти (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот блин... Как там видяхи RX470/480 обозначены? Я как ни ищу - не могу найти (((

Поищи на слово, Radeon  или AMD

Изменено пользователем Sgogolya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поищи на слово, Radeon  или AMD

 

Нету... несколько раз уже думал: может, я слепой? и искал снова. Нету!!! На AMD там свежего только процы, например...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету... несколько раз уже думал: может, я слепой? и искал снова. Нету!!! На AMD там свежего только процы, например...

Неужели так сложно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, все идет к тому, что с 2017 года будем платить НДС с зарубежных покупок :(

пытаюсь по мелочи бытовой техникой затариться в КУ и сидеть потом спокойно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты видимо программист великий, а то тут голову ломали как же найти карты на КУ :rolleyes: . Вон оно че михалыч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Неужели так сложно?

Вообще-то речь идет про поиск в реестре нотификаций ФСБ: https://portal.eaeunion.org/sites/odata/_layouts/15/Portal.EEC.Registry.Ui/DirectoryForm.aspx?ViewId=859ec98d-f4fe-423a-b6bc-d01b53fd4b7c&ListId=0e3ead06-5475-466a-a340-6f69c01b5687&ItemId=232# .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааааа, сорюсь!) По запаре прощелкал часть беседы)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Оцените адекватность сборки комплектующих для фермы

      Добрый день. Решил собрать ферму, но не уверен, что адекватно подобрал железо, подскажите, нет ли косяков. Ферма рассчитывается на 4-5 видеокарт RX 480. Майнить предполагаю преимущественно DaggerHashimoto и Equihash.   Материнка: Колеблюсь между следующими: GIGABYTE GA-970A-DS3P (rev. 2.x) 2x16 3x1 ASUS M5A97 LE R2.0 2x16 2x1 MSI 970A-G43 2x16 2x1 GIGABYTE GA-970A-DS3P (rev. 1.0) 2x16 3x1   Процессор: AMD Athlon II X2-220 AM3   RAM: DDR3L DIMM 2Gb 1600MHz CL11 1.35V Crucial (CT25664BD160B)  

      в Аппаратная часть

    • Покупка комплектующих в США

      Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Вопрос у меня, возможно, не совсем профильный для этого форума, но, быть может, найдутся те, кто сможет мне помочь! Заранее предупреждаю о том, что я новичок в сфере криптовалют и интернет-покупок (из американских магазинов), поэтому прошу не пинайте, а поиском по сайту мне, к сожалению, не удалось найти ответов. Есть ли на форуме люди, которые совершали\ют покупки в штатах? В связи с печальными ценами в Украине возникла идея о покупке на буржуински

      в Аппаратная часть

    • Продажа комплектующих по почте

      Как осуществляется продажа компьютерных комплектующих по почте? Как избавить себя от рисков остаться без денег и без товара или без денег и с испорченным товаром? Как обезопасить себя от неприятностей, которые могут возникнуть, с точки зрения покупателя и с точки зрения продавца?

      в Флейм


×
×
  • Создать...