Перейти к содержанию

Швейцарцы перестают доверять банкам


Лида

Рекомендуемые сообщения

251016_shveicarcy-ne-doveryaut-bankam_1.

 

Несмотря на то, что Швейцарию называют «странной банков», а слова «швейцарский банк» уже несколько веков вызывают ощущение стабильности и надежности, сами жители этой страны начинают терять доверие к банковской системе.

 

Всё чаще в СМИ встречается информация о расследовании в отношении того или иного банка – о скандале, в ходе которого от финансового учреждения потребовали выдать информацию о клиентах, как это сделала Федеральная налоговая администрация Конфедерации (AFC) в отношении швейцарского холдинга UBS; о закрытии швейцарского регулятора BSI, нарушившего законодательство об отмывании денежных средств.

 

Безупречно функционирующие современные технологии, интернет-банкинг и мобильный банкинг постепенно вытесняют традиционные финансовые схемы. Это также является причинами потери доверия клиентов к банкам.

 

В ходе недавнего исследования британской аудиторско-консалтинговой компании Ernst&Young (EY), выяснилось, что доверие клиентов к банкам стремительно падает во всем мире, в том числе и в Швейцарии.

 

Так, 30% участников опроса признались в ухудшении своего отношения к финансово-кредитным учреждениям Федерации за последний год. В целом, растущим недоверием в мире с исследователями EY поделился каждый четвёртый респондент.

 

Представители EY рассчитывают процент доверия по разнице между ответами «уменьшилось» и «выросло». В Швейцарии, «стране банков», этот показатель не превышает среднее для Западной Европы и равен 20.

 

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Paxos: 89% американских криптоинвесторов продолжают доверять централизованным биржам

      Новое исследование специалистов компании Paxos показало, что несмотря на крах нескольких крупных компаний криптовалютной индустрии, пользователи продолжают доверять средства централизованным площадкам. Аналитики Paxos проводили опрос с 5 по 6 января этого года. Целью исследования стал анализ настроений на рынке после достаточно сложного для криптоиндустрии 2022 года, включишего в себя крах биржи FTX и компании Alameda Research.   «2022 год стал годом американских горок для криптовалю

      в Новости криптовалют

    • Что такое доказательство резервов на биржах криптовалют и можно ли ему доверять

      Новым трендом на криптовалютных биржах может стать Proof-of-Reserves (PoR). Это удостоверение наличия у биржи резервов, покрывающих депозиты клиентов. Доказательство резервов онлайн – миф или реальность? После скоропостижного краха FTX многие трейдеры ударились в панику и началось массовое бегство с бирж. Технически продвинутые устремились на DEX, а самые осторожные решили «посидеть на заборе», с биткоинами в личном кошельке.   Банкротство FTX не связано с недостатками криптовалют как

      в Новости криптовалют

    • Британский регулятор призвал граждан не доверять советам криптовалютных инфлюенсеров

      Управление финансового надзора (FCA) Великобритании призвало граждан не доверять криптовалютным инфлюенсерам, поскольку они не смогут защитить свои права в случае потери вложенных средств. Регулятор пояснил, что многие влиятельные лица с большим количеством подписчиков в YouTube и TikTok пытаются использовать экономический кризис в своих целях. Они продвигают различные тренинги по трейдингу и предлагают инвестировать в иностранные валюты или криптоактивы, убеждая людей, что это значительно

      в Новости криптовалют

    • Bitstamp: Несмотря на кризис, инвесторы продолжают доверять криптовалютам

      Британская криптовалютная биржа Bitstamp выяснила, на каком в настоящее время уровне находится отношение инвесторов к цифровым валютам. Согласно последнему исследованию аналитиков криптовалютной биржи Bitstamp, глобальное доверие к криптоиндустрии не угасает, несмотря на продолжающийся кризис рынка. Опрос, проведенный сервисом Crypto Pulse, как заявляют организаторы исследования, стал крупнейшим в мире исследованием отношения инвесторов к цифровым валютам во втором квартале 2022 года. В опр

      в Новости криптовалют

    • Bitsonar - Можно ли доверять

      Собственно не найду информации от сторонних пользователей. Может кто что знает или пользуется Bitsonar.

      в Флейм

×
×
  • Создать...