Jump to content
Sign in to follow this  
Ferrys

Частота памяти или частота ядра?

Recommended Posts

Добрый день, уважаемые майнеры!
Заранее извиняюсь за вопрос, но определенности в данном вопросе относительно майнинга LTC пока ещё не нашел. Вопрос в следующем: 
для майнинга BTC считается, что частота памяти при работе некритична, поэтому некоторые майнеры предлагают снижать частоту памяти до минимальных значений - для снижения энергопотребления и нагрева. Схожих данных по LTC я, к сожалению, пока не нашел.
Подскажите, пожалуйста, какие характеристики ВК больше влияют на работу алгоритма scrypt, и какими можно пренебречь?

@Ferrys, вы плохо искали. Для скрипта память очень важна, поэтому разгон карты должен вестись и по памяти и по ядру.

@Ferrys, вы плохо искали. Для скрипта память очень важна, поэтому разгон карты должен вестись и по памяти и по ядру.

Спасибо, хотел выяснить этот вопрос опытным путем, но доберусь я до своей фермы довольно не скоро.

https://litecoin.info/Mining_Hardware_Comparison

Ищите свою карту и смотрите при каких значениях частот и каких параметрах майнера получены эти результаты.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Topics

• Как разблокировать фиксированный вольтаж памяти?

Всем привет! Карты АМД 4хх и 5хх свежих выпусков потребляют более 120 ватт и не поддаются понижению через изменение биоса, вероятно производитель заблокировал возможность понижать вольтаж памяти чтобы карты не конкурировали с более дорогими, как разблокировать?

in Видеокарты

• Google Trends: частота поиска слова «биткоин» выросла до уровня апреля

Согласно данным, предоставленным сервисом Google Trends, недельное количество поисковых запросов со словом «биткоин» по всему миру достигло отметки, зафиксированной в первую неделю апреля 2018 года.   Точное количество запросов не раскрывается, однако данные Google Trends показывают, что за последние три дня количество поисковых запросов, содержащих слово «биткоин», составило 17% от их максимального недельного количества, зафиксированного в период с 17 по 23 декабря 2017 года, уч

in Новости криптовалют

• Двухпроцессорные карты - раздел памяти

Встречаю двухпроцессорные видеокарты, например - Nvidia GTX 590, Radeon HD 7990 и д.р., у которых два процессора, там обеспечение раздваивается - шина два по 384, пишут - 768, и памяти 1,5X2=3 и 3Х2= 6 гиг... Так вот - а позволяет ли раздвоенная память нормально майнить - как с одинарной памятью такого-же суммарно объёма?  

in Общие вопросы по майнингу

• Криптосмартфон Finney получит холодный кошелек, Snapdragon 845 и 128 ГБ флэш-памяти

Компания Sirin Labs, которую основал инвестор из Казахстана Кенес Ракишев, представила финальные характеристики первого в мире смартфона FINNEY, специализированного для работы с криптовалютами. Производить аппараты будет FIH Mobile (Foxconn International Holding). Ведутся переговоры с Huawei. Первый образец смартфона, который должен появиться в середине II квартала текущего года, получит флагманские характеристики. Цена серийной модели предполагается около 1000$.   Криптосмартфон будет

in Новости криптовалют

• Информационное пространство нового типа на машинной семантической памяти

Здравствуйте!   Обращаюсь к вам за помощью в реализации предлагаемой идеи.   Я являюсь новичком в коммуникационных сетях интернета, и я не программист Моей генеральной задачей на данный момент времени является получение инвестиции(ий) от участников крипто сообщества достаточной для старта в реализации предлагаемой к обсуждению идеи У меня множество вопросов, отсутствие ответов на которые, тормозит продвижение проекта, надеюсь что в процессе общения я

in Флейм

• Create New...