Перейти к содержанию

Подвижка к разгадке неведомых глюков (системные прерывания)


rldep

Рекомендуемые сообщения

Довел, наконец, ферму до полной расчетной конфигурации (пять R9 290).

 

И стала она глючить - после запуска DualMiner'а через несколько секунд или минут уходит в рестарт, хотя иногда может и поработать несколько часов.

 

Первая мысль - нехватка питания.

 

 

БП - DELL AHF-2DC-2100W, а ваттметр показывает около 1700 Вт.

PicoPSU, от которого запитан только проц Athlon X2 250 (TDP 65W) и SSD. Все райзеры с доппитанием.

 

Возможно, БП уставший, и не тянет паспортную мощность. Хотя перевод в режим "только эфир" никакого влияние не оказывает, а конфигурация 4 x 290 + 1 x 270X работала с dcri 40.

Возможно, PicoPSU не тянет линию 3.3v 

 

 

 

Но я обратил внимание вот на такую штуку в Resource Monitor:

 

post-14853-0-69027200-1477160365_thumb.png

 

"System Interrupts" на данной ферме при запущенном Dualminer грузят проц на 50-60%!!! Хотя на других фермах и компах все нормально, 0 - 1%.

Судя по описаниям, это может возникать из-за аппаратных дефектов.

А у меня как раз есть сомнения в одном-двух длинных райзерах.

Хотелось бы отзывов, если у кого есть глючащие фермы - гляньте на процент загрузки процессора системными прерываниями...

Изменено пользователем rldep
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была такая ситуация с ccminerom на Nvidia, файл подкачки решил проблему. Дуал по умолчанию требует 16Гб. Как решишь проблему, отпишись, интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел свою глючную ферму (4 карточки, на матери 4 слота, работает по 12-48 часов непрерывно, потом клеймор перезапускается и иногда при этом всё повисает). System interrupts 15-20%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра попробую исключить проблемы по питанию.

 

@sankopolo, райзеры не пробовали менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой виндовс? 2-3 лога что майнер создал при зависании скинь, может помогу...

 

кстати у меня на фермах где 7 видюх стоит файл подкачки 14.8 гб

 

UP/ но скорее всего дело не в майнере

забей в Яндексе "system interrupts грузит процессор" и удивишься что ты не один )

Изменено пользователем webr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@webr, windows 7 x64, claymore 6.4 и 7.2, без разницы. Дрова 16.9.1 (хоть и рекомендованы 15.12, другие фермы же на 16.9.1 нормально работают).

 

В логах момент рестарта ничем интересным не обозначен, вот три файла в примере...

logs.rar

Изменено пользователем rldep
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу загрузки проца system interrupts, ты погугли, не поленись думаю ответ найдеш

 

в логах ошибок нет, все гуд, у меня такое было когда по линии "светы не хватало".

 

Тебе надо помониторить напряжение в розетке при включенном майнере - у меня когда до 170 Вольт проседало - риг сразу "вешался"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После проверки питания и райзеров, отключения всей лишней периферии и прочего, ко мне пришла банальная мысль переустановить драйвера.

 

Собственно, рекомендуемые Клеймором драйвера 15.12 вместо 16.9.1 решили проблему )))

 

Резюмирую: Карты R9 290, дуалмайнер - дрова 16.9.1 не катят.

Изменено пользователем rldep
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В моём случае дело было в проблемной карте: она майнила, но картинку на монитор выдавать не могла. Карта заменена по гарантии -- прерывания вернулись в норму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...