Перейти к содержанию

Материнская плата Asus z170 pro gaming не видит больше 3х видеокарт


LuisRozetti

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Столкнулся с вышеуказанной проблемой. При подключении 4 или 4,5 видеокарт 1070 просто не происходит загрузка - на мониторе черный экран. Карточки подключены через USB-райзеры. Пробовал разные комбинации включения - выяснил что с карточками и райзерами всё в порядке. Дело в матери, которая не видит больше 3х видеокарт <_<

Техподдержка Asus шуганулась при слове PCI-USB-райзеры и сказала что раз карточки подключены не напрямую в порты PCI на материнской плате, то и комментировать проблемы связанные с такими подключениями они не могут. А у меня нет однослотовых устройств PCI чтобы проверить - непосредственно в материнку можно уместить только 2 карточки 1070 из-за их размера и соответственно включаются 2 без проблем.

Сейчас майню только на 3х, очень грустно ведь 2 простаивают без дела :(

Пробовал отключать некоторый функционал в bios, снижать скорость PCI на Gen1 но это не помогло.

Уважаемое сообщество, прошу помочь с запуском!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плодить темы не надо https://forum.bits.media/index.php?/topic/1172-zhelezo-dlia-maininga-voprosy-vybor-pomosch-obsuzh/

Изменено пользователем enot75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Antminer D3. Плата управления.

      Привет всем. во время прошивки отключилось питание. по всей вероятности, покривился бутлоадер. ибо, загрузится с MicroSD карты теперь невозможно. плата не переводится в аварийный режим загрузки с флешки замыканием по диагонали контактов 43 на разъёме Р8 и 3, на разъёме Р9 (или 29,30 NAND) возможно ли восстановить загрузчик через JTEG или как-то ещё? в правом верхнем углу платы, правее NAND, место под разъём MicroUSB, можно ли залить бутлоадер через него? спасибо.  

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Контрольная плата whatsminer

      Здравствуйте, подскажите пожалуйста datasheet на микросхемы U5 иU12 на контрольную плату whatsminer или может подскажите где искать boardview на контрольные платы?

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Материнская плата Onda d1800 btc (6 PCI-e x16)

      Всем привет! Интереса ради купил материнку Onda d1800 btc,очень уж идея избавиться от райзеров понравилась да и просто интересно стало.     Но сразу возникла проблема, 6 карт не работают, выдает ошибку 99. Менял местами карты, не имеет значения в какой слот пихать, как только ставлю 6-ю карту, так ошибка. Может кто-то уже эксперементировал с этой материнкой и может подсказать, куда копать?

      в Материнские платы

    • Можно-ли повесить на материнку Asus M2N-X plus 3 видеокарты rx 470

      Здравствуйте, подскажите пожалуйста, материнка Asus M2N-X plus, процессор AMD Athlon x2 3200, ОЗУ 2х1 - подойдёт для 3-х  rx470 4gb? Я далёкий в сфере майнинга.. прошу понять и простить))

      в Материнские платы

    • Asus ROG Strix TRX40-E Gaming Ryzen Threadripper sTR4 ATX

      Доброе время суток вам. Подскажите, пожалуйста,  Мать  Asus ROG Strix TRX40-E Gaming Ryzen Threadripper sTR4 ATX хороша ли будет для видео карт Nvideo? Если да, сколько видео карт на нее можно повесить? И какоt охлаждение для нее вы бы посоветовали для Камня AMD Ryzen 9 3950X 

      в Материнские платы

×
×
  • Создать...