Перейти к содержанию

Канадская компания Ask The Doctor начала принимать биткоины


Лида

Рекомендуемые сообщения

Канадская компания Ask The Doctor, которая специализируется на предоставлении медицинских онлайн-консультаций, аннонсировала прием биткоинов в качестве оплаты за оказываемые услуги. Таким образом Ask The Doctor становится первой медицинской компанией в мире, использующей криптовалютну.

По мнению представителей компании, нововведение позволит защитить анонимность пациента: оплачивая услуги криптовалютой, клиенты компании получат возможность защитить персональную информацию от посторонних лиц.

 

В настоящий момент расплатиться биткоинами можно лишь с помощью десктопной версии сервиса (программа, ход работы которой требует наличия оператора), однако представители компании обещают запустить аналогичную возможность оплаты и на его мобильной версии.

По словам главы компании Ask The Doctor Пракаша Чанда (Prakash Chand), многие пользователи медицинского сервиса задают консультантам крайне деликатные вопросы о подростковой беременности, венерическиех заболеваниях, наркотической зависимости. Они предпочитают использовать интернет-компанию, поскольку стисняются очной консультации с доктором.

 

«Многие из них не хотят, чтобы об их проблемах со здоровий узнала семья. Таким образом, возможность рассчитаться биткоинами позволит сохранить таким пациентам анонимность», — заключил Чанд.

Компания Ask The Doctor предоставляет услуги по медицинскому консультированию на канадском рынке консалтинга с 2010 года. За это время ее консультантами было обработано свыше 5 млн пользовательских запросов.

 

В сентябре, для привлечения клиентуры, разработчики компании начали перевод медицинской библиотеки ресурса на иностранные языки, а также добавили возможность осуществления оплаты в различных валютах мира.

Примечателен тот факт, что в последнее время медицинский сектор начал активно интересоваться криптовалютой и блокчейном.

 

Одной из первых интернет-аптек, принимающих к оплате криптовалюту, является CoinRХ – в 2014 году. В августе американское подразделение гонконгского онлайн-сервиса по продаже лекарств United Pharmacies объявило о том, что позволит своим клиентам оплачивать покупки с помощью биткоинов, предоставив за это 10% скидку.

 

В 2014 году израильский стартап DNA.Bits. предложил идею хранения записей генетических и медицинских данных с помощью технологии блокчейна, которая позволит ей оставаться конфиденциальной и анонимной, одновременно сделав генетические данные человеческой расы доступным для всех.

 

В октябре 2016 года Hyperledger анонсировал создание рабочей группы для исследования возможностей блокчейна в медицине, которая разработала приложение на блокчейне Medicare для хранения медицинских данных, доступ к которым есть одновременно у врачей и у пациентов.

 

В мае этого года разработчики телекоммуникационного провайдера du и эстонской стартап-компании Guardtime представили проект на блокчейне для хранения всех медицинских записей. Проект планируют реализовать на территории Объединенных Арабских Эмиратов. Он позволит местным докторам получить быстрый доступ к необходимой информации о пациенте упростить процесс сбора различных справок.

 

В апреле международная консалтинговая компания Accenture предложила проект мониторинга лекарственных средств с помощью временных меток, зарегистрированных на блокчейне. Это позволит пациентам отследить происхождение, место и изготовителя лекарственного препарата, что даст возможность полностью ликвидировать лекарства, изготовляемые нелегальными фабриками и те, которые не вполне соответствуют рецептуре.

 

http://webvybory2012.ru/services/1039-kompaniya-ask-the-doctor-nachala-prinimat-k-oplate-bitkoiny.html

post-30597-0-63084400-1476794774_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Reuters: Государственная нефтяная компания Венесуэлы перейдет на расчеты в USDT

      Издание Reuters со ссылкой на свои источники сообщает, что нефтяная компания Венесуэлы PDVSA планирует расширить применение USDT в качества основного средства платежа для экспортных поставок сырой нефти и мазута. Процесс перехода на стейблкоин USDT начался в 2023 году и направлен на то, чтобы минимизировать риск замораживания доходов государственной компании от продажи сырой нефти на счетах в иностранных банках. К концу первого квартала 2024 года компания уже осуществила перевод большинства

      в Новости криптовалют

    • Литовская финансовая компания Transtra объявила о запуске крипто-SWIFT- переводов

      Команда литовского финтех-проекта Transtra объявила о запуске «крипто-дружественных» переводов через межбанковскую систему SWIFT. Представители компании уверяют, что новое решение упростит международные транзакции. В Transtra уверяют, что гибридное решение позволит клиентам совмещать надежность стандарта SWIFT и децентрализованной природы цифровых активов. Сейчас система SWIFT объединяет более 11 000 различных финансовых учреждений более чем 200 странах мира.   «Сервис отвечает раст

      в Новости криптовалют

    • Компания Bitfarms развернула несколько тысяч новых устройств для добычи биткоина

      Канадская майнинговая компания Bitfarms увеличила собственный хешрейт в сети Биткоина до 7 EH/s благодаря развертыванию 5000 новых единиц оборудования. 3168 Antminer Т21 производителя Bitmine размещены на ферме в городе Гарлоке провинции Квебек, а 1710 единиц Т21 и 100 единиц Whatsminer M53S от MicroBT заполнили ферму в городе Фарнхеме провинции Квебек.   Компания планирует в следующие несколько месяцев подключить еще свыше 5000 единиц оборудования для добычи криптовалюты на нескольк

      в Новости криптовалют

    • Компания-банкрот Genesis Global Trading купила 32 041 биткоинов

      Находящаяся в процессе банкротства Genesis Global Trading продала более 35 млн паев спотового биткоин-ETF компании Grayscale Investments. Юристы оценивают активы Genesis в $1,6 млрд, из которых около $1,4 млрд приходится на паи GBTC, $165 млн на ценные бумаги Grayscale Ethereum Trust и $38 млн на бумаги Grayscale Ethereum Classic Trust.   На вырученные от продажи ценных бумаг средства Genesis Global Trading купила 32 041 биткоинов. Эксперты Arkham Intelligence подтвердили факт сделки

      в Новости криптовалют

    • Компания Ripple объявила о планах запуска долларового стейблкоина

      Американская компания Ripple заявила, что собирается конкурировать с компаниями Tether и Circle, запустив стабильную монету, привязанную к доллару США. Объем мирового рынка стейблкоинов оценивается в $2 трлн. Команда Ripple обещает, что будущий стейблкоин будет обеспечен эквивалентной суммой резервов в американских долларах, а также государственных облигациях США. Название стейблкоина и его тикер пока не уточняются.   Первоначально новый стейблкоин будет доступен для пользователей из

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...