Перейти к содержанию

Interledger присоединится к фонду Javascript


Vialaia

Рекомендуемые сообщения

181016_interledger-prisoedinitsa-k-javas

 

Создатели протокола Interledger (ILP) объявили о том, что их проект был принят в новую образовательную программу Фонда JavaScript. Фонд JavaScript недавно создан в качестве одного из дочерних проектов Linux Foundation, как организация, призванную помогать разработчикам приложений на JavaScript и серверным проектам находить и культивировать наиболее успешные практики и политику с целью продвижения  и вкладов в сообщество для долгосрочной стабильности.

 

Как один из основателей Фонда JavaScript, Ripple сотрудничает с Interledger.js с целью стать частью этого проекта. Блокчейн Interledger позволяет проводить мгновенные платежи и микроплатежи в любой валюте, через любые платежные сети с использованием протокола Interledger (ILP). Фонд JavaScript принял решение подключить и поддерживать ILP в целях стимулирования развития веб-платежей и унификации платежных процессов, в качестве одного из многих примеров использования протокола.

 

Coучредитель Interledger и технический директор Ripple Стефан Томас (Stefan Thomas) предложил:

 

«В течение года после выпуска отчета (whitepaper) ILP, мы были поражены уровнем интереса и спроса на более эффективные способы перевода денег по всему миру. Мы рады началу партнерства с новым фондом JS, поскольку оно предоставит совершенно новое сообщество разработчиков для Interledger и обеспечит долгосрочное постоянное развитие. 

 

Мы с нетерпением ждем, когда увидим еще более впечатляющие варианты использования микроплатежей, доступа к финансовым услугам и денежных переводов».

 

Томас, включенный в список ведущих профессионалов до 35 лет в LinkedIn Next Wave 2016 года в области финансов, недавно опубликовал описание пределов технологии блокчейна, подчеркнув необходимость общих стандартов для взаимодействия разнородных платежных систем.

 

 

Источник

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Apple внедряет протокол Ripple Interledger в свою платёжную систему Apple Pay

      Корпорация Apple представила технологию Payment Request API для осуществления расчетов в системе мобильных платежей Apple Pay при помощи протокола Interledger от Ripple. Технология будет использоваться в браузерах Safari 11.1 на macOS и Safari на iOS 11.1.   По словам представителей Apple, команда стремиться сделать Apple Pay широко используемой платёжной системой. Однако ощутимый недостаток поддержки различных платежных методов вызывает затруднения в этой области.   Технолог

      в Новости криптовалют

    • Банк Англии протестировал международные платежи на базе Interledger

      Банк Англии опубликовал детали доказательства концепции (PoC), разрабатываемого для осуществления международных платежей при помощи протокола Interledger от Ripple, который предназначен для проведения транзакций между разными системами распределённых реестров.   В рамках проекта был проведён международный платёж, в котором «две разные валюты обрабатывались одновременно в двух разных смоделированных системах RTGS (real-time gross settlement systems, система валовых расчётов в режиме реального в

      в Новости криптовалют

    • Протокол Ripple Interledger - соперник SWIFT?

      Банковская система нуждается в усовершенствовании, и протокол Ripple может стать сильным кандидатом на изменение текущей инфраструктуры. Проведение международных банковских расчетов иногда может занимать несколько дней и происходить с существенными расхождениями.   Использование проверенного блокчейна в качестве расчетного слоя не только сэкономило бы время, но и могло бы увеличить потенциал увеличения прибыли за счет высвобождения ликвидных активов, которые могут быть реинвестированы быстрее.

      в Новости криптовалют

    • Apple и Google заинтересовались блокчейном Interledger

      Лидирующие технологические компании обратили свой взгляд на блокчейн. Google и Apple рассматривают возможность перехода на новую систему оплаты для Apple Pay и Android Pay (Google Wallet).   Пользователей все больше   Количество операций, проводимых через электронные кошельки Apple и Google, неуклонно растет. Только за прошедшие месяцы 2016 года число пользователей Apple Pay выросло в 4 раза. Подобный рост мог бы показаться преувеличенным, но учитывая, что на текущий момент в мире больше мил

      в Новости криптовалют

    • В сети Ripple реализован протокол взаимодействия блокчейнов - Interledger

      Компания Ripple выпустила новый релиз, включающий интеграцию протокола Interledger (ILP – Inerledger Protocol), с помощью которого можно объединить различные банки, платежные системы, а также блокчейны.   Ripple вводит протокол Interledger (ILP) для эффективных и быстрых транзакций через платежные сети. Говоря обычными словами, Interledger позволяет осуществлять транзакции между разными блокчейнами, используя криптографический гарант.   По мнению Ripple, данный протокол позволит в значительно

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...