Перейти к содержанию

Таможня. Реестр шифровальных средств.


algol68

Рекомендуемые сообщения

Зарержали Radeon RX470 из computeruniverse на таможне.

Ссылаются на отсутствие товара в едином реестре нотификаций ФСБ.

https://portal.eaeunion.org/odata/1135

 

Поискал, действительно там серии Polaris еще нет.

Но как же тогда их крупные юрлица ввозят ?

 

Вносить самому в реестр - надо быть юрлицом.

Кто-то то сталкивался может, интересно ваше мнение ?

Изменено пользователем algol68
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно. Я посылку с 5-ю RX470 жду, сегодня у нее появился статус "направлено с таможенным уведомлением". Предположил, что признали коммерческой партией. Отписался в теме "таможня и провод ASIC-майнеров".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rldep, а на каком этапе вылез этот статус? Мои 3 карточки пока в МСК затрекались только

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно. Я посылку с 5-ю RX470 жду, сегодня у нее появился статус "направлено с таможенным уведомлением". Предположил, что признали коммерческой партией. Отписался в теме "таможня и провод ASIC-майнеров".

статус тоже был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

 
Почта России
Направлено с таможенным уведомлением
16 октября 2016, 22:56 102901, Москва
Прием на таможню
16 октября 2016, 16:08 102901, Москва
Прошло регистрацию
16 октября 2016, 15:58 102901, Москва
Прибыло на территорию России
16 октября 2016, 03:43 102902, Москва
Покинуло место транзита
12 октября 2016, 14:00 500983, Russian Post Berlin Cp

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@algol68, чего же так боится это государствице, что даже видеокарты, по мнению государствица, представляют для него угрозу?...  :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rldep,, не надо волноваться. Просто выборочно тормознули. Поедете на варшавку, поторчите в рчереди из 3-4х человек часа два-три, напишите объяснительную - "для личного пользования" и заберете. Если конечно там нет превышения по сумме в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Зарержали Radeon RX470 из computeruniverse на таможне. Ссылаются на отсутствие товара в едином реестре нотификаций ФСБ.

 

Захвати с собой ноутбук с яндекс-маркетом, показать им предложения по РФ на поларис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сьездил сегодня на таможню.

 

У меня поинтересовались, зачем нужно 5 видеокарт, после чего объяснили:

 

1. Первое необходимое условие - видяхи должны быть включены в единый реестр нотификаций. Объяснили, на каком сайте искать.

2. Второе - уже после того, как найду - нужно будет объяснить, для чего мне одному такая вычислительная мощность и показать материнскую плату, в которую можно воткнуть 5 видеокарт.

 

Без реестра нотификаций выпуск посылки невозможен.

 

По поводу продаж в юлмартах и ситилинках сказали, что в их случае в реестр могли вноситься определенные партии карт.

 

Таким образом, покупка даже одной карты - лотерея: либо пропустят, либо нет.

 

 

Вопрос теперь такой: computeruniverse самостоятельно вернет деньги после прихода посылки обратно, или нужны какие-то действия?

Изменено пользователем rldep
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдее... маразм крепчал...сочувствую... что вообще за бред с реестром, может кто в курсе? Первый раз слышу, но я и далёк от всей этой бюрократической системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно заказывал три карты в сумме около 650 евро, всё в норме, посылка идёт в Челябинскую область.

 

x71NN0jhaEM.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сьездил сегодня на таможню.

 

У меня поинтересовались, зачем нужно 5 видеокарт, после чего объяснили:

 

1. Первое необходимое условие - видяхи должны быть включены в единый реестр нотификаций. Объяснили, на каком сайте искать.

2. Второе - уже после того, как найду - нужно будет объяснить, для чего мне одному такая вычислительная мощность и показать материнскую плату, в которую можно воткнуть 5 видеокарт.

 

Без реестра нотификаций выпуск посылки невозможен.

 

По поводу продаж в юлмартах и ситилинках сказали, что в их случае в реестр могли вноситься определенные партии карт.

 

Таким образом, покупка даже одной карты - лотерея: либо пропустят, либо нет.

 

 

Вопрос теперь такой: computeruniverse самостоятельно вернет деньги после прихода посылки обратно, или нужны какие-то действия?

 

Я обратно отправил. В интернетах люди пишут что деньги возвращают нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя посылка вчера с 1 карточкой RX480  и утюгом за 800 рублей  проскочила таможню.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я обратно отправил. В интернетах люди пишут что деньги возвращают нормально.

 

А как отправил? Для этого надо что-то делать, или ждать пока само уйдет через месяц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rldep

На вашем месте я бы писал бородатому жильцу рубрики барахолка , и просил выход на таможенного брокера которые растомаживают ВСЕ .

 

На халяву без уплаты пошлины уже точно не протащить , но рано опускать руки , варианты есть всегда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На почту заяву писать надо.

Вообще по теме есть известный случай.

Почитайте https://sites.google.com/site/darktermit/moto-g

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя посылка вчера с 1 карточкой RX480  и утюгом...  проскочила таможню.  

 

      Значит эта марка утюга включена в единый реестр нотификаций.    :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На почту заяву писать надо. Вообще по теме есть известный случай. Почитайте https://sites.google...rktermit/moto-g

 

Да, про этот случай я читал. А где форму заявления на возврат посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На почте спросите, там практически в свободной форме.

Что-то типо 

"Начальнику почтамта такого-то ... Прошу вернуть посулку такую-то, поскольку то-то .."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@algol68, а документы (таможенное уведомление) вы получили? Или прямо не распаковывая таможенный мешок заявление написали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мешок никто не дает смотреть без разрешения таможни.

Документы обратно почте все отдавал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

,

вы когда то были на таможне?

есть бумага--проходи

нет..стой....

уххх..меня завораживают   некоторые....

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про CrossfireX технологию на таможне не слышали?

А вы беседу среди них проведите.

Может чего и измениться.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Таможня Аргентины расследует аферу с завышением цены майнеров на $5 млн

      Аргентинские таможенники конфисковали 2 233 майнера, которые были доставлены в страну американской компанией по мошеннической схеме в обход таможенной декларации. Таможенное управление Аргентины расследует предполагаемую мошенническую схему по переоценке оборудования для майнинга криптовалют с участием американской компании. Компания из Флориды отравила в Аргентину крупную партию устройств для добычи криптовалют, в том числе несколько моделей Whatsminer M30S. Более 2 233 единиц оборудования

      в Новости криптовалют

    • Европарламент призывает EBA создать реестр «неблагонадежных» криптокомпаний

      Депутаты ЕС в рамках правил идентификации владельцев криптовалют предлагают создать список криптокомпаний, потенциально подверженных риску отмывания денег и финансирования терроризма. Члены Европейского парламента разместили документ с новыми правилами, согласно которым Европейское банковское управление (EBA) должно будет создать реестр криптовалютных компаний, подверженных риску отмывания денег, финансирования терроризма и другой преступной деятельности.   «Депутаты Европарламента

      в Новости криптовалют

    • Банк России включил Сбербанк в реестр операторов ЦФА

      Юридические лица смогут выпускать цифровые финансовые активы (ЦФА) на блокчейн-платформе Сбера, а также совершать иные сделки, предусмотренные законодательством, уже через месяц. Вчера, 17 марта, ЦБ России включил Сбербанк в составляемый реестр операторов информационных систем по управлению ЦФА. Директор подразделения Сбербанка «Транзакционный бизнес» Сергей Попов прокомментировал решение регулятора:   «Уже через месяц юридические лица смогут совершать первые операции на нашей блокче

      в Новости криптовалют

    • В Беларуси создают реестр связанных с преступностью криптокошельков

      Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал указ о создании специального реестра, в который будут попадать криптовалютные адреса, связанные, по мнению правоохранителей, с преступниками. На официальном сайте президента Беларуси подчеркивается, что власти страны не запрещают свободный оборот цифровых активов, а всего лишь «последовательно развивают правовое поле» для регулирования криптоотрасли. По мнению властей, для пресечения противоправной деятельности требуется создание и постоянное

      в Новости криптовалют

    • Таможня Финляндии проводит тендер среди брокеров для продажи конфискованных BTC

      Таможенная служба Финляндии выберет криптовалютных брокеров для продажи конфискованных у преступников биткоинов и других криптовалют стоимостью более $78 млн. Согласно заявлению Таможни Финляндии, агентство ищет исполнителей для продажи криптовалют, конфискованных в пользу государства у преступников, в основном – наркоторговцев. Регистрация на участие в тендере для криптовалютных брокеров открыта до 30 августа 2021 года.   «Просим заинтересованных операторов принять участие в те

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...