Перейти к содержанию

Основные события в мире криптовалют за неделю с 10 по 16 октября 2016


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

171016_bitcoin-digest-10-16-oktyabria-20

 

В этой статье мы расскажем об основных событиях в мире криптовалют и блокчейна за прошедшую неделю. Она началась достаточно позитивно для держателей биткоина. Нужно отметить рост его курса до уровня $640, с разницей до 1% на различных биржах. И есть перспектива, что цена не собирается останавливаться на достигнутом. Многие эксперты связывают рост биткоина с продолжающейся девальвацией китайского юаня.

 

К сожалению, для владельцев эфира неделя была не настолько позитивной, и они понесли убытки после снижения цены до уровня $11.50. Такому понижению поспособствовали постоянные DDoS-атаки на сеть Эфириума. Разработчики стремятся положить конец этим атакам и выпускают хардфорк.

 

В России

 

Прошедшая неделя стала самой богатой по событиям в России за несколько месяцев. Основным испочником новосей стал форум инновационных финансовых технологий Finnopolis 2016, прошедший 13 и 14 октября в Казани. На мероприятии, где присутствовали первые лица финансовой отрасли в стране, в том числе обсуждалось будущее регулирования криптовалют в РФ.

 

Зампред Центрального банка РФ Ольга Скоробогатова, руководитель рабочей группы Банка России по криптовалютам и блокчейну, сказала, что уголовного наказания за выпуск и оборот криптовалют в России скорее всего не будет. В ближайшие месяцы Центробанк займется вопросом определения правового статуса криптовалют:

 

«Мы еще к этому единому определению не пришли. Как только мы поймем, что это, дальше мы будем давать предложения, как и что регулировать».

 

Она заявила, что необходимо найти золотую середину между регулированием, рисками и масштабом сектора.

 

В свою очередь, министр финансов РФ Алексей Моисеев несколькими днями ранее заявил, что использование криптовалют не повредит развитию финансовой системы страны, по крайней мере, сейчас:

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Брайан Армстронг назвал основные способы применения криптовалют в реальной жизни

      Генеральный директор американской криптовалютной биржи Coinbase Брайан Армстронг рассказал, чем криптовалюты могут быть полезны для общества. Брайан Армстронг (Brian Armstrong) опроверг заявления противников криптовалют, будто цифровые активы могут использоваться лишь для спекуляций и незаконной деятельности. Он пояснил, что более 50 млн американцев и 400 млн человек во всем мире используют криптовалюты, при этом незаконная деятельность с криптоактивами составляет менее 0,5% от объема этих

      в Новости криптовалют

    • Итоги расследования криптобиржи BTC-e / Основные фигуранты дела

      В США подошло к концу расследование деятельности рухнувшей русскоязычной криптобиржи BTC-е. Кто признаны основными фигурантами дела об отмывании активов и какой им грозит приговор? Какие стейблкоины хотят узаконить в России? Как скоро в Беларуси начнет действовать цифровой рубль? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

    • Минэкономразвития назвало основные задачи по легализации майнинга

      Разработка документов по регулированию майнинга в России ведется уже долгое время. Минэкономразвития назвало главные задачи, которые должны решить власти при легализации добычи криптовалют. Как рассказал директор департамента развития цифровой экономики Владимир Волошин, целью регулирования майнинга является развитие данного вида деятельности. Однако, подчеркнул чиновник, нужно делать это в гармонии с другими отраслями, а не в ущерб какой-либо сфере промышленности.   Одной из основны

      в Новости криптовалют

    • Основные моменты экосистемы Ethereum.

      Перед тем как вы погрузитесь в изучение статьи, обратите внимание на тот факт что всё упомянутое в ней не является финансовой рекомендацией для принятие более взвешенного решения просьба провести свое собственное исследование.      Во втором квартале 2023 года последний хардфорк Ethereum - Shapella - ввел функцию вывода для стейкеров, позволяя им получить доступ к ранее заблокированным вознаграждениям консенсусного слоя и их начальному залогу в 32 ETH за ноду. Это было важным соб

      в DeFi, токены

    • Аналитик Bloomberg Майк МакГлоун: «К концу года биткоин обгонит остальные основные активы»

      Биржевой стратег Bloomberg Intelligence считает, что в ближайшее время курс биткоина будет расти и концу года превзойдет большинство активов. Согласно публикации Майка МакГлоуна (Mike McGlone) в LinkedIn, единственный крупный класс активов, который вырос в первом полугодии 2022 года, достигнув устойчивого пика — сырьевые товары. И это имеет важное значение для биткоина. При экономических спадах у биткоина, эфира и криптовалютного индекса Bloomberg Galaxy наблюдается склонность к превосходст

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...