Перейти к содержанию

У ФТС опять ПМС


Lexis77

Рекомендуемые сообщения

Приведу пример в брутто и в нетто

Средняя зарплата у опытного одинокого, бездетного доктора: 6000 евро брутто  

менеджеры

Средняя зарплата 4900 евро.

Аудиторы

Средняя зарплата 4900 в месяц. Начинающие аудиторы получают 3700 евро.

Юристы

Зарплата служителя Фемиды приблизительно 4850. У начинающих  - 3700 евро

Цифры взяты с потолка и ничего общего с реальностью не имеют :) В Германии 2к евро чистыми - это уже супер зп, которой хватит на почти всё в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а еще работодатель платит налог за тебя около 34% поэтому и ЗП не может тебе добавить
А в Германии сколько работодатель ещё платит?

Сколько я на руки в России получаю я как-бы знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alzov,

надо айфон 7 голд 32 ?-я продаю по 60 тыс

я многое могу рассказать о иммиграции в Европу  (Германия, Болгария, Чехия)

и так же Израиль и США, Канада.

даже думаю когда майнинг закончиться отрою консалтинг..

 

предлагаю не пробовать а поверить..нечего там делать

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цифры взяты с потолка и ничего общего с реальностью не имеют

Аудиторы, врачи и юристы, если с головой и опытом и в России нехило зарабатывают!

 

Как в Германии с медициной например?

Сколько стоит лечение?

 

Также вопрос, как Европа будет решать вопрос с мигрантами - мне вот очень интересно...

Они сами себе проблем создали - и пока никак не решили.

Изменено пользователем FJS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРИ ТОМ ЧТО

На бытовую \КОМПЬЮТЕРНУЮ\АВТОМОБИЛИ и прочую технику и вещи РЕКОМЕНДОВАННЫЕ ЦЕНЫ ВО ВСЕМ МИРЕ одинаковые.

​Поэтому не нужно даже пытаться говорить что там дороже жить, чуть дороже еда, были знаем, но ТЕХНИКА АВТО ВЕЩИ и прочее такие же по цене как в РФ

Вот и считайте в тех же видеокартах для майнинга, кому проще купить 10 видеокарт радеон 480 по цене 180евро, Россиянину с ЗП 400 евро, или Буржую с Зп 6000 евро и после налогов останется 3000 у него

Ага и платить за киловатт по 15-20 рублей и за интернет в 10 раз больше.

+ собираемость налогов там выше чем РФ и возможно придётся платить ещё в налоговую))))

Изменено пользователем geeert
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлагаю не пробовать а поверить..нечего там делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлагаю не пробовать а поверить..нечего там делать

Понятно, что не совсем мне говорил, но у меня отец попробовал, работать вполне можно, но рая там нет.

Сейчас живёт в России и доволен.

 

Сам по себе обмен опытом полезен, что-то полезное же можно в Россию перенести.

Изменено пользователем FJS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FJS,

вот и я о чем

давайте спорить о вкусе апельсина с попробовавшими...я попробовал....

не вкусно  и душно

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

нехило зарабатывают!
а чиновники - получают. По этому, когда есть масса неизрасходованной энергии - в голову лезут всякие мысли - как получить еще больше. Если бы им приходилось зарабатывать, то не оставалось бы сил на всякую ерунду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а чиновники - получают.
Т.е. ничего знать и уметь им не надо? И так ли все получают ничего не делая?

Ибо секретари - они тоже с чином сидят, но ничего им не заносят, при том, что в коммерческих фирмах многие на откатах сидят...

Может всё-таки только те чиновники получают, от которых крупные решения зависят? Остальные то не при чём...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FJS, чинушовый аппарат надо сокращать минимум в 100раз, тогда и работать придется. Сам посчитай - на 140млн населения - 2млн чинуш! Это лютый беспредел!!! Один кормящийся на 70человек! Такого во вселенной больше нигде нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

чинушовый аппарат надо сокращать минимум в 100раз

мечты мечты, куда вы прете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё вспыхнула вата.

На Западе зп ниже российской, ага-ага, именно поэтому к нам немцы прут на пмж, а не россияне к ним :lol:

НДФЛ, налоги в фонды (мед, пенсия), НДС, у нас и в развитых странах Европы - сопоставимы для бедных и среднего класса (до 100К $ в год), это если считать в % от фонда оплаты труда. Для богатых они заметно выше, НО и финансовая грамотность у них выше, т.е. знают как от них уходить.

Мед страхование и образование, это отдельная тема. Где-то с этим проблемы, где-то вся медицина бесплатна (ну кроме пластики и всяких извращений). С вузами все так же, в некоторых странах Европы мест на бюджет больше, чем желающих и стипуху платят, а в какой-нибудь Японии бюджета вообще нет, но зато есть возможность взять беспроцентный кредит и выбрать любой вуз по желанию.

К чему я? Да к тому, что нет никакой абстрактной Европы или Запада, есть Германия, США, Бельгия, Чехия, Великобритания и т.д. Если вы уж решили сравнивать, то берите одну страну и гуглите их налоги, среднюю з.п., пенсию, продолжительность жизни и т.д. А так вы сваливаете в кучу всё плохое с десятка стран и на этом фоне, вроде как и Папуасы не так ужасно смотрятся :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё вспыхнула вата.

Кого имеешь ввиду?

Сам чьих будешь?

 

немцы прут на пмж, а не россияне к ним

Значения слова "прут" разверни, пж, желательно в цифрах.

 

НДФЛ, налоги в фонды (мед, пенсия), НДС, у нас и в развитых странах Европы - сопоставимы для бедных и среднего класса (до 100К $ в год), это если считать в % от фонда оплаты труда. Для богатых они заметно выше, НО и финансовая грамотность у них выше, т.е. знают как от них уходить.

В цифрах и конкретно по странам, пожалуйста.

Также стоимость жизни не забудь сравнить.

 

Мед страхование и образование, это отдельная тема.

Предлагаю тему развернуть и учесть.

 

, а в какой-нибудь Японии бюджета вообще нет

Интересны условия кредита, а также на что ещё надо брать пожизненные кредиты?

 

Если вы уж решили сравнивать, то берите одну страну и гуглите их налоги, среднюю з.п., пенсию, продолжительность жизни и т.д.

И мы за тоже. Плюс ещё в разных регионах и областях каждой страны условия тоже отличаются. Однако свой пост ты начал не с этого.

 

А так вы сваливаете в кучу всё плохое с десятка стран

И приписывают это России.

 

 

чинушовый аппарат надо сокращать минимум в 100раз

Боюсь не скоро их заменит блокчейн!!! Но к тому идём!!! :D

Изменено пользователем FJS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@enot75,МОжет быть абсолютно всех чиновников кроме военных сократят? и будет власть блокчейна, голосование всех людей и прочее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

голосование всех людей и прочее

Это будет конец...

 

МОжет быть абсолютно всех чиновников кроме военных сократят?

Хотя нет, власть военных.

Голосовать будут за то, что говорит пропаганда, образование добить только. А так да лепота - демократия...

 

 

Сам посчитай - на 140млн населения - 2млн чинуш!

С сайта РБК:

Численность конкретно госслужащих или чиновников в России в 2013 году составила 1 млн 455 тыс. человек, или 1,9% рабочей силы, следует из оценок РБК на основании данных Росстата. Из них в федеральных органах власти работало 248 тыс. человек, в региональных – 246 тыс., в органах местного самоуправления – 498 тыс., финансовых и налоговых органах – 217 тыс., судах – 151 тыс., прочих органах – 95 тыс. Таким образом, в России приходится 102 чиновника на 10000 человек.

 

Такого во вселенной больше нигде нет.

По данным же РБК Россия на почётном 5 месте, Норвегия нас опережает...

284133595939726_db8df5c68b62f07fbc3c92be

Обратите внимание на сноски.

Изменено пользователем FJS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не долго уже осталось не надо так убиватся , скоро рухнет индекс дона джонса .... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

скоро рухнет индекс дона джонса

будем ориентироваться по индексу джека дэниелса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого имеешь ввиду?

Всех упоротых с бревнами в глазах.

Значения слова "прут" разверни, пж, желательно в цифрах.

В каких цифрах, это шутка, которую ты зачем-то обрезал.

facepalm-4_ee697ca3e08f4e385df010c7530f6

Кого имеешь ввиду?

Сам чьих будешь?

 

Значения слова "прут" разверни, пж, желательно в цифрах.

 

В цифрах и конкретно по странам, пожалуйста.

Также стоимость жизни не забудь сравнить.

 

Предлагаю тему развернуть и учесть.

 

Интересны условия кредита, а также на что ещё надо брать пожизненные кредиты?

 

И мы за тоже. Плюс ещё в разных регионах и областях каждой страны условия тоже отличаются. Однако свой пост ты начал не с этого.

 

И приписывают это России.

Не буду комментировать каждое высказывание. Скажу так, не хочешь - не верь. У меня где-то была статья про налоговую нагрузку в разных странах (уже, к сожалению не актуальная), и скажу, что повторять просчет всей этой мутотений под сегодняшний день, займет больше времени чем ушло на написания всех имеющихся у меня постов. Так что не судьба.

Что до Японии, то дают кредит всем желающим выпускникам школ, если они вменяемые. Оплачивают их лет за 5 в среднем, можно напрячься и за 3 отдать. Кому-то родители оплачивают, кто-то находит фирму, которая берет обязательства на себя.

По данным же РБК Россия на почётном 5 месте, Норвегия нас опережает...

284133595939726_db8df5c68b62f07fbc3c92be

Таким то достижением чеб не похвалится :D

Добавьте сюда еще ментов с прокурорами и федералами, налоговиков, армию, по этим пунктам только кндр и белорусы конкуренцию составляют.

Кстати, чинушы это не занятые в гос. предприятиях и не силовики, так-то. По этому данные не про то.

Обратите внимание на сноски.

Государство и госкомпании контролируют 70 процентов российской экономики

И это не какая-то статья, а данные ФАС.

Изменено пользователем ivyva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Меньше знаешь - крепче спишь (с)
Меньше знаешь - толще кость черепной коробки.
А на сон это никак не влияет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё вспыхнула вата.

Кого имеешь ввиду?

Сам чьих будешь?

 

 

На Западе зп ниже российской, ага-ага, именно поэтому к нам немцы прут на пмж, а не россияне к ним :lol:

Шутка говоришь...

 

Всех упоротых с бревнами в глазах.

Конкретно можешь перечислить?

 

Не буду комментировать каждое высказывание. Скажу так, не хочешь - не верь.

За верой - это в церковь.

 

Что до Японии, то дают кредит всем желающим выпускникам школ, если они вменяемые. Оплачивают их лет за 5 в среднем, можно напрячься и за 3 отдать. Кому-то родители оплачивают, кто-то находит фирму, которая берет обязательства на себя.

А потом пожизненный найм, работа до отбоя, отсутствие отгулов и нормальных отпусков. Поподробнее я позже разверну.

 

Добавьте сюда еще ментов с прокурорами и федералами, налоговиков, армию, по этим пунктам только кндр и белорусы конкуренцию составляют.

Армию - сократить? МВД вообще досокращались - уже на вызовы выезжать некому...

Изменено пользователем FJS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно можешь перечислить?

Кого перечислить? Ты уопрот? Их миллионы. Взглядов всех форумчан я так же не знаю.

А потом пожизненный найм, работа до отбоя, отсутствие отгулов и нормальных отпусков. Поподробнее я позже разверну.

Да-да разверни, как в совковых журнальчиках с веселыми картинками. Буржуи негров эксплуатируют, творят что хотят, а рядовой американец всю жизнь живет в нищете, платя кредиты за вообще всё и умирает в нищете, без шикарной российской пенсии в сто баксов.

Армию - сократить?

Конечно, они скоро страну сожрут, защищать будет нечего :D

МВД вообще досокращались - уже на вызовы выезжать некому...

Конечно некому, если все уедут, то кто стулья будет задом мять и отписки писать?

police2.jpg

Вот это эффективность, да?

И то же самое в налоговой, мчс, администрациях районов, сел, городов. На 1 реального работника 10 начальников.

Погугли дома бывших президентов сша, канцлеров Германии и домик медведа за 6 метровым забором в бывшем поместье.

И задумайся, куда идут твои налоги и налоги граждан Европы, Японии, США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Фейковые новости меняют курсы криптовалют: биткоин опять растет

      Негативный внешнеполитический новостной фон заслонил собою все. В такой ситуации появившаяся 16 октября утка об одобрении американским регулятором спотового ETF на биткоин привела криптоинвесторов в состояние повышенной активности. Чего ждать дальше? С 13 по 20 октября 2023 года биткоин прибавил в цене более 11%. В отдельные моменты на неделе BTC даже протестировал важную психологическую отметку – $30 000. Однако закрепиться выше пока не удалось.     Источник: tradingview.com

      в Новости криптовалют

    • Конец падения не перешел в рост: почему криптовалюты опять стагнируют

      После ряда негативных новостей прошлой недели, который вызвал обвал на крипторынке, наступил так называемый боковик. Криптоаналитики считают, что временно. А крупный капитал продолжает наращивать позиции. С 18 по 25 августа стоимость биткоина почти не изменилась. Всю неделю цена BTC оставалась в районе $26 000. Волатильность вновь оказалась низкой: ни разу за семь торговых сессий цена не изменялась даже на 1,5%.     Источник: tradingview.com     Подробнее: https://bits.med

      в Новости криптовалют

    • [Опять разводняк] продаю ломаную коллекцию под абуз на солане

      продаю ломаную коллекцию под этот абуз - https://teletype.in/@solanamainhunter/burn-solana-nft-profit-abuse цена 500 usdt, согласен на гаранта до профита с бёрна. писать в тг - @kotletos12

      в Флейм

    • Мировой экономический кризис? Опять?

      На самом деле первые весточки о возможном грядущем провале появились достаточно давно, но они не имели моментального эффекта. В частности самой весомой для меня была новость Brexit, но сейчас добавились и другие.   Что мы имеем сейчас:  - падение курса золота; - политический и экономический кризис в Иране; - падение курса турецкой лиры и скорее всего ближайший экономический и политический кризис в самой Турции; - санкции, наложенные на Россию. Тоже на самом деле непло

      в Экономика

    • SEC опять отклонила заявки на ETF на биткоин от NYSE Arca и Cboe BZX Exchange

      Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) отклонила заявки бирж NYSE Arca и Cboe BZX Exchange на создание спотовых ETF на биткоины в связи с несоблюдением Закона о биржах США. Согласно заявлению, SEC отклоняет заявку биржи NYSE Arca на изменение правила листинга и торговли акциями ETF на биткоин NYDIG. Решение надзорный орган принял через несколько месяцев после того, как SEC назначила длительный период для утверждения или отклонения предложений. Кроме того, регулятор отклонил заявк

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...