Перейти к содержанию

Китайская дилемма: Пекин за биткоин, Шанхай за блокчейн


April

Рекомендуемые сообщения

171016_kitaiskaya-dilemma-bitcoin-vs-blo

 

Два самых густонаселённых и развитых китайских города, Пекин и Шанхай, часто сравнивают с двумя братьями-близнецами. Они очень похожи, но в то же время у каждого свой характер. В этой связи между городами неизбежно проявляется определённое соперничество, которое с недавних пор проникло и в отрасль блокчейна.

 

В Пекине вы чаще встретите «максималистов Биткоина», которые не верят в идеи альтернативного блокчейна и банковских консорциумов. В Шанхае отношение к криптовалюте совершенно другое – здесь вам скорее скажут, что Биткоин уже давно в прошлом.

 

Компания Metaverse из шанхайского района Хуанпу всячески поддерживает стартапы блокчейна. 

 

Несмотря на то, что Metaverse пока недостаточно известна даже в родном городе, в её штате трудится более 20 сотрудников, что немаловажно для стартапа, который существует не больше года. Недавно компания провела краудсейл токенов блокчейна, за несколько недель которого ей удалось привлечь более 10 миллионов юаней (около 1.3 миллиона долларов). 

 

Вид офиса с большим количеством работающих программистов создаёт серьёзное впечатление, это подтверждают и слова руководителя и основателя компании Эрика Гу (Eric Gu):

 

«Я был здесь одним из первых евангелистов Биткоина и одним из множества его обозревателей. Это революционная технология. Однако, это палка о двух концах. Скорее всего, именно революционный характер Биткоина не даёт ему стать основным классом активов».

 

По словам Гу, органы власти отдают предпочтение и поддерживают проекты, не имеющие отпечатка революционности, который несёт на себе Биткоин.

 

 

 

Читать полностью

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...