Перейти к публикации
rytty

gtx 670 и 690 2 трупа

Рекомендованные сообщения

(изменено)

На 1 фото gtx 690 был в ремонте не работает первый чип.прогрев не оживил,стартует.картинки нет, память горячяя чипы холодные.

Недавно отдали полный труп gtx 670 (выгорели дорожки) но с рабочим чипом,который был успешно выпаян строительным феном

post-37176-0-59227300-1476574492_thumb.jpgpost-37176-0-90854700-1476574683_thumb.jpg

Вопрос подойдет ли данный чип вместо первого чипа на gtx 690

Также нашел много предложений на ябае), по чипам gk104. Но они все идут либо A2 либо отличаються цифры после gk 104.

Маркировка чипа должна полностью совпадать?

Кто занимаеться ремонтом может решить проблемму пишите в лс.(только старые пользователи)

post-37176-0-59227300-1476574492_thumb.jpg

post-37176-0-90854700-1476574683_thumb.jpg

Изменено пользователем rytty

Поделиться сообщением

а1, б2, с3, еклмн145 - это ривизия, а вот 3 цифры могут говорить о многом, даже кроме битности шины памяти.

Поделиться сообщением

а1, б2, с3, еклмн145 - это ривизия, а вот 3 цифры могут говорить о многом, даже кроме битности шины памяти.

Спасибо, буду искать точь в точь

Поделиться сообщением

@rytty, а хар-ки ядра погуглить не проще? Может он покруче того, что нужен? Тогда ваще проблем нет.

Поделиться сообщением

Тоемть теоритически оно может подойти?

@rytty, а хар-ки ядра погуглить не проще? Может он покруче того, что нужен? Тогда ваще проблем нет.

Тоесть теоритически оно может подойти? Вместо первого, Даже если разные характеристики? И отличия в маркировки со 2 ядром?

Я просто в этом вобше темнота, а в ремонте загнули такую сумму за заказ ядра и замену что дешевле новую купить.

Изменено пользователем rytty

Поделиться сообщением

Скорее всего не подойдет, на карте оба гпу в SLI режим объединены, если не путаю слай не собирается на разных картах. Вот если бы она была одночиповая карта то все бы завелось, только число ядер cuda станет 1344 вместо 1536. Делал когда то эксперимент, поставил на десктопную 8800GT чип от 8800GTX.В итоге карта определяется как 8800GT, дрова встали нормально, но в GPU-Z показывает правильное число потоковых процессоров - 128, как у 8800GTX.

Поделиться сообщением

@Hunter163, и что? Я местами менял 8800 и 9800, по сути одно и тоже, только первый 55нм, а второй 45нм. Работало все чудно, как в первом, так и во втором случае.

Поделиться сообщением

@Hunter163, и что? Я местами менял 8800 и 9800, по сути одно и тоже, только первый 55нм, а второй 45нм. Работало все чудно, как в первом, так и во втором случае.

Скорее всего не подойдет, на карте оба гпу в SLI режим объединены, если не путаю слай не собирается на разных картах. Вот если бы она была одночиповая карта то все бы завелось, только число ядер cuda станет 1344 вместо 1536. Делал когда то эксперимент, поставил на десктопную 8800GT чип от 8800GTX.В итоге карта определяется как 8800GT, дрова встали нормально, но в GPU-Z показывает правильное число потоковых процессоров - 128, как у 8800GTX.

Спасибо за ответы чип постави все хивет отлично, первый чип выдает больше стандартного, так как стандартный задушеный для экономии питания или для чегото еше, в обшем частота у стандартного меньше

Поделиться сообщением

и что? Я местами менял 8800 и 9800, по сути одно и тоже, только первый 55нм, а второй 45нм. Работало все чудно, как в первом, так и во втором случае.

я собсно тоже самое донес в своем предложении, сомнения были в двухголовой карте, но тс уже отписался что у него все пашет уже, вероятно он ее для майнинга юзает, там пофиг на сли

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.