Перейти к содержанию

gtx 670 и 690 2 трупа


rytty

Рекомендуемые сообщения

На 1 фото gtx 690 был в ремонте не работает первый чип.прогрев не оживил,стартует.картинки нет, память горячяя чипы холодные.

 

Недавно отдали полный труп gtx 670 (выгорели дорожки) но с рабочим чипом,который был успешно выпаян строительным феном

post-37176-0-59227300-1476574492_thumb.jpgpost-37176-0-90854700-1476574683_thumb.jpg

 

Вопрос подойдет ли данный чип вместо первого чипа на gtx 690

Также нашел много предложений на ябае), по чипам gk104. Но они все идут либо A2 либо отличаються цифры после gk 104.

Маркировка чипа должна полностью совпадать?

 

Кто занимаеться ремонтом может решить проблемму пишите в лс.(только старые пользователи)

post-37176-0-59227300-1476574492_thumb.jpg

post-37176-0-90854700-1476574683_thumb.jpg

Изменено пользователем rytty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а1, б2, с3, еклмн145 - это ривизия, а вот 3 цифры могут говорить о многом, даже кроме битности шины памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а1, б2, с3, еклмн145 - это ривизия, а вот 3 цифры могут говорить о многом, даже кроме битности шины памяти.

Спасибо, буду искать точь в точь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rytty, а хар-ки ядра погуглить не проще? Может он покруче того, что нужен? Тогда ваще проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоемть теоритически оно может подойти?

@rytty, а хар-ки ядра погуглить не проще? Может он покруче того, что нужен? Тогда ваще проблем нет.

Тоесть теоритически оно может подойти? Вместо первого, Даже если разные характеристики? И отличия в маркировки со 2 ядром?

Я просто в этом вобше темнота, а в ремонте загнули такую сумму за заказ ядра и замену что дешевле новую купить.

Изменено пользователем rytty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего не подойдет, на карте оба гпу в SLI режим объединены, если не путаю слай не собирается на разных картах. Вот если бы она была одночиповая карта то все бы завелось, только число ядер cuda станет 1344 вместо 1536. Делал когда то эксперимент, поставил на десктопную 8800GT чип от 8800GTX.В итоге карта определяется как 8800GT, дрова встали нормально, но в GPU-Z показывает правильное число потоковых процессоров - 128, как у 8800GTX.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hunter163, и что? Я местами менял 8800 и 9800, по сути одно и тоже, только первый 55нм, а второй 45нм. Работало все чудно, как в первом, так и во втором случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hunter163, и что? Я местами менял 8800 и 9800, по сути одно и тоже, только первый 55нм, а второй 45нм. Работало все чудно, как в первом, так и во втором случае.

Скорее всего не подойдет, на карте оба гпу в SLI режим объединены, если не путаю слай не собирается на разных картах. Вот если бы она была одночиповая карта то все бы завелось, только число ядер cuda станет 1344 вместо 1536. Делал когда то эксперимент, поставил на десктопную 8800GT чип от 8800GTX.В итоге карта определяется как 8800GT, дрова встали нормально, но в GPU-Z показывает правильное число потоковых процессоров - 128, как у 8800GTX.

 

Спасибо за ответы чип постави все хивет отлично, первый чип выдает больше стандартного, так как стандартный задушеный для экономии питания или для чегото еше, в обшем частота у стандартного меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и что? Я местами менял 8800 и 9800, по сути одно и тоже, только первый 55нм, а второй 45нм. Работало все чудно, как в первом, так и во втором случае.

я собсно тоже самое донес в своем предложении, сомнения были в двухголовой карте, но тс уже отписался что у него все пашет уже, вероятно он ее для майнинга юзает, там пофиг на сли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • В Москве задержан подозреваемый в краже USDT на $670 000

      Как сообщает издание «Лента.ру» со ссылкой на пресс-службу столичной прокуратуры, подозреваемый похитил $670 000 в USDT под видом привлечения инвестиций в неназванный проект NFT. По словам потерпевшего, он познакомился с обвиняемым на бизнес-встрече. Мужчина сразу предложил ему инвестировать в NFT-картины известного художника. Он утверждал, что стоимость произведений будет расти после их размещения на разных ресурсах.   Жертву сразу добавили в чат в мессенджере, где размещалась инфор

      в Новости криптовалют

    • Объем ликвидаций превысил $670 млн на фоне падения криптовалютного рынка

      19 августа «быки» потерпели очередное поражение на криптовалютном рынке – за сутки курс первой криптовалюты снизился на 9.29%, эфир упал на 11.45%, а объем ликвидаций превысил $670 млн. Сейчас биткоин стоит $21 100, при этом общая капитализация криптовалютного рынка осталась выше психологической отметки в $1 трлн. Однако падение оказалось достаточно масштабным. Судя по всему, катализатором очередного снижения курсов криптовалют стала ситуация на фондовом рынке США – индекс Nasdaq упал на 2.

      в Новости криптовалют

    • Замена вентилятора на EVGA GeForce GTX 1070 FTW

      Доброго времени суток.   Не подскажете, что и как можно сделать с картой EVGA GeForce GTX 1070 FTW? Отвалился один вентилятор. Но карта работает. Как заменить его, вентилятор, можно? И можно ли? И где его достать. Ни одной темы по этим вопросам не могу найти. Ни на форумах, ни в интернете.       Подойдут ли эти вентиляторы для замены: 1. Вентилятор - этот в итоге заказал... 2. Вентилятор - этот скорее всего не подойдёт...

      в Видеокарты

    • Мой криптопортфель на 670 тыс-июль 2018

      Здравствуйте уважаемые форумчане. Мне 19 лет, я долго наблюдал за криптовалютами и копил деньги, чтобы поучаствовать в этом интересном рынке. Вчера 07 июля 2018 г я продал свою любимую машину, старый форд, за который получил ещё 230 тыс рублей и в итоге у меня получилось - 670 тыс руб. Я не у кого деньги не брал, все деньги заработаны лично мной за примерно год. Теперь я считаю, что я достаточно поднабрался знаний и могу сложить все свои деньги вместе с моими знаниями в крипторынок. Я купил на в

      в Аналитика, прогнозы

    • FCA выделит $670 000 на борьбу с финансированием преступлений в криптовалютах

      Управление по финансовому регулированию и надзору Великобритании (FCA) профинансирует обучение персонала, который будет выявлять схемы использования криптовалют в незаконной деятельности. Регулятор Великобритании объявил тендер на привлечение консультантов, которые обучат сотрудников Управления выявлять финансирование незаконной деятельности с использованием криптовалют.   FCA готова заплатить компании, которая предоставит услуги по обучению сотрудников управлению методам определени

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...