Jump to content
aduchi

Сравнение перспективных форков

Recommended Posts

Подскажите есть ли где уже сравнительная табличка, желательно на русском.

а заодно подскажите есть ли форк в котором решена проблема необходимости полноценному клиенту базы со всеми проведенными блоками?

Присоединяюсь к вопросу,и вообще как можно следить за всеми форками?

Спасибо большое за ссылки, но к сожалению это не то что я искал.

Меня интересуют в первую очередь различия в технологии, а не текущее состояние рынка.

Вопрос в тему, где оьычно анонсируется новый форк? чтобы помайнить его раньше остальных =)

пришел к мнению, что майнить надо все подряд и не трогать, что-то когда то да выстрелит =)

Edited by hanymi

Вопрос в тему, где оьычно анонсируется новый форк? чтобы помайнить его раньше остальных =)

пришел к мнению, что майнить надо все подряд и не трогать, что-то когда то да выстрелит =)

Если майнить всё подряд, много не намайнишь)

Все форки анонсируются здесь - https://bitcointalk.org/index.php?board=67.0

Все таблички - х.... и проку от них нет. Утром он 200%, вечером он 40%, после завтра он 800%, через неделю труп.

Анализировать форки гораздо сложнее. Сложно что-то посоветовать. Наиболее разумно выбирать "по изюминкам". Например Primecoin - вычисление простых чисел. Novacoin - майнинг монетами, как альтернатива пенсионным накоплениям, Quark - смешанный алгоритм, из большого множества. Они себя уже оправдали, тем кто в них вложился и имеют какой-то право на рост. А очердной форк биткойна или лайткойна. Его конечно могут пампнуть. Но в какой-то перспективе от него проку нет.

а заодно подскажите есть ли форк в котором решена проблема необходимости полноценному клиенту базы со всеми проведенными блоками?

Необходимости хранить базу нет нигде. Это проблема надумана. Но я всё же рекомендую пользоваться оригинальными, тяжёлыми клиентами с базой. Так надёжнее.

Все форки анонсируются здесь - https://bitcointalk.org/index.php?board=67.0

Все таблички - х.... и проку от них нет. Утром он 200%, вечером он 40%, после завтра он 800%, через неделю труп.

Анализировать форки гораздо сложнее. Сложно что-то посоветовать. Наиболее разумно выбирать "по изюминкам". Например Primecoin - вычисление простых чисел. Novacoin - майнинг монетами, как альтернатива пенсионным накоплениям, Quark - смешанный алгоритм, из большого множества. Они себя уже оправдали, тем кто в них вложился и имеют какой-то право на рост. А очердной форк биткойна или лайткойна. Его конечно могут пампнуть. Но в какой-то перспективе от него проку нет.

Необходимости хранить базу нет нигде. Это проблема надумана. Но я всё же рекомендую пользоваться оригинальными, тяжёлыми клиентами с базой. Так надёжнее.

Собственно вопрос о том есть ли где в одном месте в компактном виде описание этих "изюминок".

для нормального функционирования сети база нужна иначе сеть перестает быть децентрализованной

Где-то наверняка есть. Хотя по мне её быстрее написать самому пройдя по форумам всех криптовалют и выделив отличия.

предлагаю тут тему создать кому-то, и в ней постоянно обновлять рнфу о новых форках, с датами выхода в свет.

т.к на битталке в том разделе столько мусора в перемешку и апнутых тем, что реально запутаться не составит труда, да и дат выхода не видно часто.

Какие сейчас есть интересные коины с особенностями?

Я знаю несколько.

Емеркоин

Использует стун сервера, можно создавать сайты(как нейм коин), российский разработчик

Флуттеркоин

Использует пруф оф транзакшн как способ подтверждения

Дарк коин

Использует мастер ноды

Что нибудь на криптонайт

Какие еще есть коины с интересными особенностями?