Перейти к содержанию

КОЛЛЕТИВНАЯ ЖАЛОБА. БЛОКИРОВКА КИВИ по вине Cash4You, BarracudaHemi, Soroka.


beveryu778

Рекомендуемые сообщения

На банковскую карту сразу говорите, чтобы с киви выводили, тогда Вы ничем не рискуете, кошелёк киви Вам будет вообще не нужен. Просто комиссию доплачиваете ту, что киви берёт за вывод на карту 1.6%, так же как бы заплатили при выводе со своего собственного кошелька.

А про то что многие банки не любят когда им много с электронных валют типа киви и яда заливают Вы не слышали еще? и аналогично блокируют счет, правда вытащить легче если конечно банк с филиалом в Вашем городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@exservice, странно, у меня 2.5%

 

 

электронных валют типа киви
электронная валюта киви? Это что-то новое...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять блокировки посыпались. За сегодняшнее поступление 3 фул идент кошеля из 3-х заблокировали :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять блокировки посыпались. За сегодняшнее поступление 3 фул идент кошеля из 3-х заблокировали :(

 

Да все, киви все нашли/все поняли - с живых не слезут теперь. 

Никакие смены кошельков рассыл-машины не помогут или помогут на краткосрочное время. И чем дальше, тем оно будет краткосрочнее. 

В киви тоже не только тупые сб-шники сидят, но и не последних программистов не один десяток, для которых написать по заданию тупых сб-шников софт, выявляющий рассылку скриптом, - дело пары-другой часов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять блокировки посыпались. За сегодняшнее поступление 3 фул идент кошеля из 3-х заблокировали :(

Вопрос вам, куда пытались выводить киви с кошей? Так как есть уже закономерность что киви часто локает за вывод на карты, которые они уже приметили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос вам, куда пытались выводить киви с кошей? Так как есть уже закономерность что киви часто локает за вывод на карты, которые они уже приметили.

 

Кошелькам у меня уже года 2. Полностью идентифицированные.

Вывожу переводом в банк на свои счета. На карты ни разу не выводил.

Объемы по одному кошельку/счету - 300-400 тыс. руб. в мес.

Это первое поступление на эти кошельки в этом месяце. Сумма по 150 на кошелёк.

Идентифицированных кошельков больше не осталось :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все, киви все нашли/все поняли - с живых не слезут теперь. 

Никакие смены кошельков рассыл-машины не помогут или помогут на краткосрочное время. И чем дальше, тем оно будет краткосрочнее. 

В киви тоже не только тупые сб-шники сидят, но и не последних программистов не один десяток, для которых написать по заданию тупых сб-шников софт, выявляющий рассылку скриптом, - дело пары-другой часов. 

ну не надо тут истерии, киви банил и банит не на основе хитрых поисковых алгоритмов, все вполне прозаично светится кошелек входной и дальше по цепочке, найдут утечку поправят и снова все вернется на круги свои. Киви тоже не выгодно чтобы остались только белые и пушистые пользователи которые пару раз в месяц будут с киви платить за телефон, киви тоже выгодны пользователи с боьшими объемами, так как с них можно получить хороший процент и отщипнуть не большой процент в виде банов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не надо тут истерии, киви банил и банит не на основе хитрых поисковых алгоритмов, все вполне прозаично светится кошелек входной и дальше по цепочке, найдут утечку поправят и снова все вернется на круги свои. Киви тоже не выгодно чтобы остались только белые и пушистые пользователи которые пару раз в месяц будут с киви платить за телефон, киви тоже выгодны пользователи с боьшими объемами, так как с них можно получить хороший процент и отщипнуть не большой процент в виде банов.

 

Где Вы истерию увидели? Мне вообще все эти движения относительно параллельны. Я свои 300к просрал у этой компашки еще полгода назад. Причем совсем невозвратным способом. У локнутых хотя бы хоть какой-то шанс есть вывести все на банк. 

 

Вы, видимо, просто не особо в курсе того, что нынче в банковской сфере творится.

Сейчас каждому банку дорога в первую очередь лицензия и отсутствие проблем с силовиками.

Речи об "отщипнуть пару-другую лямов" уже ни для кого не идет. Есть проблемный клиент - режут на корню, сколько бы он денег ни хранил, ни гонял. Будет идти в разрез со 115 ФЗ - попросят на выход. Им бы там вообще без работы и зарплаты как бы не остаться. 

 

Покрывать вас будут только в случае личной прямой заинтересованности (если вы чемодан с процентом будете ежемесячно кому-то заносить, кто будет давать СБ ЦУ насчет ваших кошельков). 1.6% в общую кассу по чеку не цена этой крыши, глупо полагать, что они там писаются от радости от этих полутора процентов с оборота чернухи.

Тем более на данный момент в случае с киви все ровно наоборот - прямая заинтересованность руководства как раз-таки обеспечивается вашими локами, бОльшая часть которых оседает у них на счетах, профит от блокировок огромен. Они вкладываются в это, параллельно в случае чего отмаза - работают по 115ФЗ, что ежики перестанут-таки жрать кактус, их не особо волнует и сильно не расстроит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На банковскую карту сразу говорите, чтобы с киви выводили, тогда Вы ничем не рискуете, кошелёк киви Вам будет вообще не нужен. Просто комиссию доплачиваете ту, что киви берёт за вывод на карту 1.6%, так же как бы заплатили при выводе со своего собственного кошелька.

Если Вам удалось вывести "проблемные " киви на счет/карту это не значит что в следующий раз на этот счет/карту получится вывести даже кристально чистые , т.к киви заносит такие счета /карты в черный список и при повторном переводе можно получить блок кошелька. Также есть вероятность блокировки Вашего счета / карты со стороны банка с дальнейшим расторжением договора и внесением Вас в черный список клиентов.

 

Вот и вторая волна блокировок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче надо полностью переходить на AdvCash (ну или у кого какие другие варианты) и менять евробаксы у менял на рынках, а железо брать только за налик, тем более что на вторичке оплаченное безналом не приветствуется. А на киви не превышать баланс 5К рэ и быстро  сливать их  в кАшанах, гаМнитах и за телепон.  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер, сегодня производил обмен с сорокой на qiwi, сумма не большая 40000(тестовая),в среднем обмениваюсь за месяц на 1000000-1500000 (через другой сервис из "платного размещения" на карту Альфа, кому интересно в личку), обмен был на qiwi, с киви сам выводил на Альфу, qiwi как не странно не заблокировали, а вот банк расторгнул договор в односторонним порядке, после попытки выяснить причину, руководитель местного отделения сослался на статью 174, пришлось писать объяснительную про появление финансов на счёте (но как я понял это формальность, написал торговля на ebay), и выводить все деньги со счёта под 5%, или предложили ждать 2 недели чтоб без процентов (решил что лучше сразу, а то потом вдруг еще вопросы появятся) вот такая вот история... выводы думаю все сделают сами, пусть лучше +2 +4 % но в проверенных местах, чем +10% а в итоге вот такая история 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

qiwi как не странно не заблокировали

 

Значит проблема в банке, а не в киви от обменника. А 5% вы им конечно зря заплатили. Изменено пользователем Adam Templar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@megavolt, У вас раньше были переводы с киви на альфа банк и вопросов не возникало? Может это результат вашей слишком активной деятельности

 

в среднем обмениваюсь за месяц на 1000000-1500000

 

 


@Adam Templar

Значит проблема в банке, а не в киви от обменника. А 5% вы им конечно зря заплатили.

Альфа очень лояльна к переводам к Qiwi по сравнению с другими банками.

Изменено пользователем fedorintaliev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@megavolt, У вас раньше были переводы с киви на альфа банк и вопросов не возникало? Может это результат вашей слишком активной деятельности

 

 

 

@Adam Templar

Альфа очень лояльна к переводам к Qiwi по сравнению с другими банками.

с qiwi было 70% переводов при обменах, проблем не было

Изменено пользователем megavolt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошло 2 волны блокировок кошельков данных ТС. Ни копейки не возместили ущерб и продолжают разыгрывать рулетку. Кому дороги Ваши денежные средства воздержитесь от таких "обменов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писал выше. Есть мы есть вы ! Мы заключаем сделку с вами об обмене и договариваемся на счет того каким образом обмен этот осуществляется. И мы отвечаем за свою часть сделки а вы за свою. Но мы и вы используем для сделки 3 сторону это сервис qiwi. НИ мы ни вы не можем на счет них дать друг другу гарантию что они не заблокирую или не перестанут работать или еще что то у них произойдет. Мы меняемся через них на свой страх и риск и в данном случае и вы и мы 100%  рискуем используя данный сервис. И обе стороны это понимают. Но как только происходит блок вы начинаете требовать от нас компенсацию за их действия. Это же абсурд. Если заблокировало киви какое отношение мы имеем к этому ? Мы несем ответственность только за нашу работу! Если кому то была не доплата, неправильно рассчитали, бонус или деньги не пришли все эти вопросы мы решаем сразу. Никогда никого не кидаем и  все выплачиваем все до копейки, но за действия стороннего сервиса мы ответственности не несем !


 


P.s.


Тут сотни примеров "отличного" сервиса Киви http://www.banki.ru/.../bank/qiwibank/


Изменено пользователем cash4you
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я уже писал выше. Есть мы есть вы ! Мы заключаем сделку с вами об обмене и договариваемся на счет того каким образом обмен этот осуществляется. И мы отвечаем за свою часть сделки а вы за свою. Но мы и вы используем для сделки 3 сторону это сервис qiwi. НИ мы ни вы не можем на счет них дать друг другу гарантию что они не заблокирую или не перестанут работать или еще что то у них произойдет. Мы меняемся через них на свой страх и риск и в данном случае и вы и мы 100%  рискуем используя данный сервис. И обе стороны это понимают. Но как только происходит блок вы начинаете требовать от нас компенсацию за их действия. Это же абсурд. Если заблокировало киви какое отношение мы имеем к этому ? Мы несем ответственность только за нашу работу! Если кому то была не доплата, неправильно рассчитали, бонус или деньги не пришли все эти вопросы мы решаем сразу. Никогда никого не кидаем и  все выплачиваем все до копейки, но за действия стороннего сервиса мы ответственности не несем !

 

P.s.

Тут сотни примеров "отличного" сервиса Киви http://www.banki.ru/.../bank/qiwibank/

 

Просто офигительная политика у вас. Т.е ,если через ваши кошельки прошла грязь , вы с этих кошельков отправили клиенту ,который заказал обмен и его кошель заблокировали ,вы ни причем? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если клиент один из вас дал кошельки на которые ранее заливалась грязь и из-за них все получили блок в том числе и мы ? С этой точки зрения никто не рассматривает все дружно обвинили обменник. Дальнейший разговор на данную тематику бессмыслен, нет никаких доказательств нашей вины и так же вашей вины, все обвинения не более чем домыслы.  Блок скорее всего произошел по каким то иным причинам и все вопросы к сервису киви. Пусть они объясняют по какой причине это произошло. Мы еще раз повторяю не несем ответственность за их действия ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@cash4you, а если так поставить вопрос - киви с полной авторизацией позволяет иметь
 

Максимально доступный остаток на балансе 600 000 рублей.

Нет ограничений на лимит платежей в месяц.

 

Вы хоть кому-либо отправляли с такого кошелька полную сумму обмена? Разумеется, если она менее 600К? Сколько я не менялся с вашими коллегами, даже какие-то 100К сыпятся с десятка кошельков по рублю, или максимум 15000 (максималка для новорега с кошельком из перехода)

Вот с этого момента и появляются вопросы о чистоте кошельков и о виновности получателя и отправителя. Так же хочу отдельно заметить, что НИ ОДИН кошелек, принимающий BTC еще небыл заблокирован!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если клиент один из вас дал кошельки на которые ранее заливалась грязь и из-за них все получили блок в том числе и мы ? С этой точки зрения никто не рассматривает все дружно обвинили обменник. Дальнейший разговор на данную тематику бессмыслен, нет никаких доказательств нашей вины и так же вашей вины, все обвинения не более чем домыслы.  Блок скорее всего произошел по каким то иным причинам и все вопросы к сервису киви. Пусть они объясняют по какой причине это произошло. Мы еще раз повторяю не несем ответственность за их действия ! 

Я могу гарантировать что на мои кошельки которые заблокированы заливал только ты, я использую под каждого клиента крупного отдельные кошельки, это позволяет четко идентифицировать источник и причину блокировок. И со 100% уверенностью могу тебя заверить киви не блокирует кошельки в обратную сторону. тоесть из за получателя не блокирует отправителя. И еще раз замечу что в момент когда мне заливали уже огромное количество твоих кошельков было в блоке, это видно по истории входящих переводов на моих кошельках. Я согласен что киви ведет себя не всегда корректно, но в данном случае я считаю что вина именно обменника, у клиентов не было даже шанса успеть снять деньги, потому что блокировали уже в момент залива. Я бы в данном случае был согласен на компенсацию половины суммы обмена того дня и продолжили бы работу, но ведь Вы даже не признаете что в этом есть Ваша вина, и пытаетесь показать что виноват или киви или сами получатели. сейчас нет никакой гарантии что Вы предупредите или хоть сколько нибудь компенсируете в случае повтора таких событий. Вот ответь мне почему Вы не перестали заливать в тот момент когда только посыпались блокировки? ведь прекрасно понимали что деньги у получателя сразу заблокируют, Нет Вы пытались слить как можно больше клиентам чтобы понести меньшие убытки, и ты считаешь тут нет Вашей вины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью соглашусь с предыдущим постом...

И заодно апну тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне и моему компаньону в тот же день, как нам Cash4you и Barracuda перевели КИВИ, блокнули по 4 кошелька каждому. Только мой компаньон успел деньги вывести, а я не успел. И так 90к висит до сих пор в блоке, и КИВИ никуда не торопятся!

 

Кто нам возместит эти убытки, если КИВИ не вернёт нам деньги? А с 1 Июня или Июля должен был вступить в силу ФЗ, согласно которому банки имеют полное законное право конфисковывать деньги, если клиент не в состоянии документально подтвердить их происхождение... К слов, КИВИ - это ЗАО КИВИ Банк. Делаем выводы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

с 1 Июня или Июля должен был вступить в силу ФЗ, согласно которому банки имеют полное законное право конфисковывать деньги,
Не наводите панику!
 
С июня 2015 года банки имеют право запросить информацию об источниках происхождения денежных средств в соответствии О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» и соответствует требованиям FATF.
Конфисковать ваши средства банк не может – это бред.
 
Вот ответ ЦБ на ваши страхи http://www.banki.ru/news/lenta/?id=8823191
 
Если Киви оформлен на ваши данные деньги вернут, на левые сами виноваты.
Изменено пользователем fedorintaliev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Криптовестинг: как работает временная блокировка токенов

      Время от времени у инвестора возникает потребность чем-то владеть, но не распоряжаться. В среде криптовалютных инвесторов применяют термин криптовестинг. Зачем он нужен и чем полезен? Криптоиндустрия как большое явление зародилась только в конце 2010-х годов, а многие практики были известны задолго до. Вестинг – не исключение. Обычно под ним понимается переход акций компании в собственность после некоего отработанного времени. Если перехода не происходит, права на ценные бумаги не передают

      в Новости криптовалют

    • Юджин Волох: Блокировка властями США криптомиксера Tornado Cash была законной

      Профессор университета права имени Гэри Т. Шварца в Лос-Анджелесе считает, что блокировка позволяющего анонимизировать транзакции миксера криптовалют Tornado Cash на территории США не нарушает законов страны и прав граждан. Юджин Волох (Eugene Volokh) считает несостоятельными обвинения представителей криптообщественности в адрес властей США о том, что блокировка Tornado Cash нарушает Первую поправку Конституации. Причина: «ограничивая доступ к наиболее эффективному, фундаментальному и, возм

      в Новости криптовалют

    • Онлайн-обменники и блокировка Qiwi кошелька

      От модератора: еще тема, утопленник, но интересно   Обмен/вывод на киви кошелек является одним из самых выгодных в онлайн-обменниках. Речь не только о выводе btc, а и других валют (фиата) или платежных систем. Но использование Qiwi имеет риск в виде блокировки кошелька по непонятным для пользователя причинам. Судя по отзывам, такое происходит достаточно часто и случается даже с владельцами полностью идентифицированных аккаунтов, от владельца требуют множество документов типа доказательств

      в Электронные деньги

    • Блокировка Tornado Cash / Арест разработчика Алексея Перцева / Экстрадиция в США Александра Винника

      В этом выпуске мы поговорим о санкциях в отношении сервиса Tornado Cash и аресте его разработчика Алексея Перцева. Что ждет в США россиянина Александра Винника, подозреваемого в управлении биржей BTC-e? Сколько лет грозит оператору вируса Ryuk Денису Дубникову? Какой банк прекратит майнинг биткоина в России? Обсудим это и многое другое.  

      в Новости криптовалют

    • Кевин О'Лири: «Блокировка Tornado Cash была необходима для развития индустрии»

      Ведущий Shark Tank и венчурный инвестор Кевин О'Лири считает, что криптовалютной отрасли необходимо больше регулирования и меньше «криптоковбоев» вроде создателя миксера Tornado Cash Алексея Перцева. Во время дискуссии на канале Crypto Banter Кевин О’Лири (Kevin O’Leary) подчеркнул, что таким приложениям, как Tornado Cash, не место в индустрии. По его мнению, криптовалютной сфере нужна «среда, основанная на правилах». Именно такая среда привлечет реальный институциональный капитал в индустри

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...