Перейти к публикации
beveryu778

КОЛЛЕТИВНАЯ ЖАЛОБА. БЛОКИРОВКА КИВИ по вине Cash4You, BarracudaHemi, Soroka.

Рекомендованные сообщения

Всем Доброго времени суток!

В период с 11 октября по 13 октября 2016 года практически ВСЕ кто получил переводы Киви от ТС Cash4You, BarracudaHemi, Soroka попали под мгновенную блокировку кошельков с денежными средствами от ТС.

Комментарий одного из ТС Cash4You :

" Эта проблема переодически наблюдается в киви и не мы блокируем кошельки а делает это киви. Мы несем отвественность только за свою работу..."

Не нужно такой глупой "отмазкой" перекладывать ответственность на киви и снимать ее с себя.

Во-первых блокировку получили Ваши кошельки и соответственно все кошельки на которые Вы делали переводы. Таким образом киви заблокировал Ваши на их взгляд "подозрительные" денежные средства.

Во-вторых Ваши денежные средства стали "подозрительные" по причине Ваших операций по Вашим кошелькам. Просто так мгновенно десятки(а может и больше! ) кошельков, связанных между собой переводами, в блок не уходят! Никто Вас не просит отвечать за действия киви, ответьте за свои действия в результате которых мы ничем в данной ситуации неповинные клиенты получили от Вас "подозрительные" по мнению киви Ваши денежные средства.

Это что же тогда получается мы совершаем не обмены с Вами , а играем в лотерею? Киви блокирует все Ваши средства по Вашей вине, а мы остаемся нисчем? Такие у Вас условия "обмена"? Что-то я не вижу их в начале Вашей темы так бы я никогда не совершал с Вами никаких обменов тем более на такие суммы.

Считаю действия ТС Cash4You, BarracudaHemi, Soroka можно расценить как мошенничество, т. к по факту мы остались ни с чем, а ТС при наших кодах и биткоинах.

Прошу всех кто получил заблокированные киви отписаться в теме под коллективной жалобой. Если мы и не добьемся от ТС решения проблемы, то хотя-бы отгородим других от потери их денег. И надеюсь администрация форума не останется в стороне и даст соответствующую оценку действий менял Cash4You, BarracudaHemi и Soroka. Мое мнение им не место в разделе p2p обмен, больше походит на лотерею , хайп и т.п. ...

Поделиться сообщением

@beveryu778, дай ссыль на эту тему в их темах. Это обязательно должны знать все потенциальные клиенты.

Поделиться сообщением

Мне 3 кошелька залочили после обмена с барракудой. Получал деньги во вторник, всё успел вывести. Ограничение на исходящие стоит

Поделиться сообщением

@beveryu778, дай ссыль на эту тему в их темах. Это обязательно должны знать все потенциальные клиенты.

Готово.

Забыл добавить у меня в блоке 4 кошеля. Убыток 122к.

Поделиться сообщением

Тоже в бане, 9% премии сразу превратились в 20% комиссии.

Поделиться сообщением

9% премии сразу превратились в 20% комиссии.
Это каким образом?

Поделиться сообщением

Это каким образом?

Сумма заблокированых средств превышает так называемую премию, вот вам и получается что проиграшь больше выгоды

Поделиться сообщением

@Xeil, это субъективно. Заблокированные не значит - утраченные.  кидал ссылки на инструкции по разблокировке.

Поделиться сообщением

@Xeil, это субъективно. Заблокированные не значит - утраченные.  кидал ссылки на инструкции по разблокировке.

Инструкция актуальна лишь в случае если ваша сим на вас оформлена. к тому жес ледование инструкции приводит не к разблокировке , а лишь расторжению договора.

Изменено пользователем Xeil

Поделиться сообщением

4млн в общем заблочили? если еще тс взять всех

ОТкуда такая инфа?

Поделиться сообщением

у некоторых и по 500к в день обьмов для обмена было и все у них заблочено, а у тс думаю и больше по деньгам было

Поделиться сообщением

@beveryu778, Вы тоже производите обмены, Вы гарантируете своим клиентам возврат BTC-E кода если вдруг Qiwi кошелек заблокируют из-за вашего перевода?

Поделиться сообщением

Хочу разве что заметить, что "просто так" киви никогда не блокирует кошельки с нулевыми балансами. 

Их интересуют исключительно они с целью поживиться. 

Какой бы оборот по кошельку ни прошел, но если там осталось лежать 10-20 рублей, СБ никогда его не заблокирует. 

Если блокнули около нулевые балансы получателей - значит, действительно, ветерок с той стороны дует. Либо грязь какая попала в рассылку, по которой либо написали заявление, либо прислали липовый талончик, либо происхождением средств серьезно заняты и уверены, что все немного не гладко с ним. 

Изменено пользователем terracota

Поделиться сообщением

Продублирую сюда для информации и статистики.

Аналогичная ситуация - оба кошелька на которые были поступления от Cash4You последнее время (других входящих в этом месяце на эти конкретные кошельки вообще не было) ушли в блокировку 12 и 13 числа (а может быть и оба 12го, но обнаружил 13го, т.к. блок у киви никак не отображается до тех пор пока не попытаешься расходную операцию провести).

С одного успел все вывести непосредственно перед блокировкой, а вот на 2м крупная сумма только поступившая как раз 13го замороженной оказалась... Причем 13го Cash4You уже знал о проблемах с массовой блокировкой как своих кошельков, так и у получателей (т.к. началось все это 11-12 числа, кто столкнулся с этим раньше начали писать ему и на почту и в жабу/телеграм и тут на форуме), но деньги с того же пула украинских номеров продолжил заливать не предупредив о проблемах.

В принципе документы для разблокировки (или расторжения договора и возврата остатка со счета) в моем случае возможно оформить (кошельки и симки на реальные данные были, договора на сим у меня правда давно уже нет, но в принципе обычно приехав в офис оператора его можно восстановить если на свои паспортные данные оформлял), но по опыту и кучам отзывов в интернете это куча потерянного времени(вплоть до нескольких месяцев) в течении которого деньги недоступны и геморроя в попытках доказать их СБ, что ты не верблюд. Плюс расходы (на нотариуса,  на пересылку заверенных документов в Москву, на поездки в офис ОПСОСа, к нотариусу и на почту/вызов курьеской службы - обычно заканчивается этим)

Ну а те у кого "левые" симки были, скорее всего попали окончательно - киви их и блокирует в основном в расчете на то, что человек доказать принадлежность денег не сможет (или задолбается доказывать) и бросит счет, а деньги на нем оставшиеся достанутся самой Киви.

P.S.

Оба кошелька были полностью идентифицированы. Сумма заблокирована больше 100к руб. На другом мелочь осталась (около 300р).

А могло и больше 200к оказаться если бы чуть-чуть с 1м кошельком задержался и сразу не вывел.

Изменено пользователем Mad_Max

Поделиться сообщением

Киви блокирует и нулевые и не нулевые, если 1 из кошельков попал под серьезное подозрение и это явно не связано с объемами, то все кошельки кому он отправлял улетают в бан, а так как у них хитрый алгоритм раскидывания по мелочи соответственно с одного кошелька рассылка шла на все наши номера и потому пострадало так много народу.

Я частично согласен с beveryu778 и считаю что ТС должен гарантировать что хотябы в день залива средства не будут заблокированы, иначе это чисто лотерея. Я похоже пострадал самым первым, мой обмен улетел в бан 11 числа и мне залив уже шел с забаненых кошельков, в истории залива вся статистика красная, каждый второй кошелек с которого мне пытались заливать был уже в бане, но они продолжали заливать и плодить пострадавших еще два дня. Хорошо хоть я остальные обмены успел отменить иначе попал бы еще сильнее. В общем считаю что у меня не было даже шанса снять деньги. обмен был с Cash4You, писать сумму не буду но очень большая и вытащить я их врядли смогу. Это кстати не первый такой массивный бан у них, были еще но за счет алгоритма у них раньше залив шел большими кусками и пострадали не так много кошельков и это событие как-то прошло мимо.

Поделиться сообщением

в день залива средства не будут заблокированы
он такое сможет гарантировать только при условии, что он сам является руководителем СБ киви :D Так что не надо нести чушь.

Поделиться сообщением

Да покупайте у тех, кто дает меньший бонус и кидает со своих кошельков. Риск меньше, но и процент меньше т. к. люди перекладывают часть риска на себя играя роль отстойника для этих киви, которые они с бонусом получили.

Хочется больший процент? Ну тогда роль отстойника будут играть ваши кошельки!

Вообще суть того, что вы кидаете коды вперед и ваши кошели ставятся в очередь как раз в том, чтобы не совсем чистым киви создать "выходы".

Поделиться сообщением

Еще один минусик QIWI и им подобным и соответственно плюсик крипте.

Пользуюсь QIWI, банов не было, но после такого как-то страшновато им доверять становится, разве только на карманные расходы - бак заправить, колбасы купить, не больше.

Изменено пользователем Krot

Поделиться сообщением

Еще один минусик QIWI и им подобным и соответственно плюсик крипте.

Пользуюсь QIWI, банов не было, но после такого как-то страшновато им доверять становится, разве только на карманные расходы - бак заправить, колбасы купить, не больше.

страшно вот тут становиться)))))))))) http://www.banki.ru/services/responses/bank/qiwibank/

Поделиться сообщением

страшно вот тут становиться)))))))))) http://www.banki.ru/services/responses/bank/qiwibank/

и вот как жить после этого )

и крипту все еще в магазах к оплате не принимают (

Поделиться сообщением

и вот как жить после этого )

и крипту все еще в магазах к оплате не принимают (

любому кто меняет через киви , нужно быть просто психологически готовым к блоку, иметь на руках договор на симку. И все!

Поделиться сообщением

И как жить дальше? Захочу поменять, скажем 5 битков, счет блокнут.... Что, по 1000р менять чтоль?

Поделиться сообщением

И как жить дальше? Захочу поменять, скажем 5 битков, счет блокнут.... Что, по 1000р менять чтоль?

На банковскую карту сразу говорите, чтобы с киви выводили, тогда Вы ничем не рискуете, кошелёк киви Вам будет вообще не нужен. Просто комиссию доплачиваете ту, что киви берёт за вывод на карту 1.6%, так же как бы заплатили при выводе со своего собственного кошелька.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.