Перейти к содержанию

КОЛЛЕТИВНАЯ ЖАЛОБА. БЛОКИРОВКА КИВИ по вине Cash4You, BarracudaHemi, Soroka.


beveryu778

Рекомендуемые сообщения

Всем Доброго времени суток!

В период с 11 октября по 13 октября 2016 года практически ВСЕ кто получил переводы Киви от ТС Cash4You, BarracudaHemi, Soroka попали под мгновенную блокировку кошельков с денежными средствами от ТС.

 

Комментарий одного из ТС Cash4You :

" Эта проблема переодически наблюдается в киви и не мы блокируем кошельки а делает это киви. Мы несем отвественность только за свою работу..."

Не нужно такой глупой "отмазкой" перекладывать ответственность на киви и снимать ее с себя.

Во-первых блокировку получили Ваши кошельки и соответственно все кошельки на которые Вы делали переводы. Таким образом киви заблокировал Ваши на их взгляд "подозрительные" денежные средства.

Во-вторых Ваши денежные средства стали "подозрительные" по причине Ваших операций по Вашим кошелькам. Просто так мгновенно десятки(а может и больше! ) кошельков, связанных между собой переводами, в блок не уходят! Никто Вас не просит отвечать за действия киви, ответьте за свои действия в результате которых мы ничем в данной ситуации неповинные клиенты получили от Вас "подозрительные" по мнению киви Ваши денежные средства.

 

Это что же тогда получается мы совершаем не обмены с Вами , а играем в лотерею? Киви блокирует все Ваши средства по Вашей вине, а мы остаемся нисчем? Такие у Вас условия "обмена"? Что-то я не вижу их в начале Вашей темы так бы я никогда не совершал с Вами никаких обменов тем более на такие суммы.

 

Считаю действия ТС Cash4You, BarracudaHemi, Soroka можно расценить как мошенничество, т. к по факту мы остались ни с чем, а ТС при наших кодах и биткоинах.

 

Прошу всех кто получил заблокированные киви отписаться в теме под коллективной жалобой. Если мы и не добьемся от ТС решения проблемы, то хотя-бы отгородим других от потери их денег. И надеюсь администрация форума не останется в стороне и даст соответствующую оценку действий менял Cash4You, BarracudaHemi и Soroka. Мое мнение им не место в разделе p2p обмен, больше походит на лотерею , хайп и т.п. ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@beveryu778, дай ссыль на эту тему в их темах. Это обязательно должны знать все потенциальные клиенты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del

Изменено пользователем TheIllusiveMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все бы написали по поводу кошельков с каких получили, сравнить их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@beveryu778, дай ссыль на эту тему в их темах. Это обязательно должны знать все потенциальные клиенты.

Готово.

Забыл добавить у меня в блоке 4 кошеля. Убыток 122к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

9% премии сразу превратились в 20% комиссии.
Это каким образом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это каким образом?

Сумма заблокированых средств превышает так называемую премию, вот вам и получается что проиграшь больше выгоды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Xeil, это субъективно. Заблокированные не значит - утраченные.  кидал ссылки на инструкции по разблокировке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Xeil, это субъективно. Заблокированные не значит - утраченные.  кидал ссылки на инструкции по разблокировке.

Инструкция актуальна лишь в случае если ваша сим на вас оформлена. к тому жес ледование инструкции приводит не к разблокировке , а лишь расторжению договора.

Изменено пользователем Xeil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у некоторых и по 500к в день обьмов для обмена было и все у них заблочено, а у тс думаю и больше по деньгам было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@beveryu778, Вы тоже производите обмены, Вы гарантируете своим клиентам возврат BTC-E кода если вдруг Qiwi кошелек заблокируют из-за вашего перевода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу разве что заметить, что "просто так" киви никогда не блокирует кошельки с нулевыми балансами. 

Их интересуют исключительно они с целью поживиться. 

Какой бы оборот по кошельку ни прошел, но если там осталось лежать 10-20 рублей, СБ никогда его не заблокирует. 

Если блокнули около нулевые балансы получателей - значит, действительно, ветерок с той стороны дует. Либо грязь какая попала в рассылку, по которой либо написали заявление, либо прислали липовый талончик, либо происхождением средств серьезно заняты и уверены, что все немного не гладко с ним. 

Изменено пользователем terracota
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продублирую сюда для информации и статистики.

 

Аналогичная ситуация - оба кошелька на которые были поступления от Cash4You последнее время (других входящих в этом месяце на эти конкретные кошельки вообще не было) ушли в блокировку 12 и 13 числа (а может быть и оба 12го, но обнаружил 13го, т.к. блок у киви никак не отображается до тех пор пока не попытаешься расходную операцию провести).

 

С одного успел все вывести непосредственно перед блокировкой, а вот на 2м крупная сумма только поступившая как раз 13го замороженной оказалась... Причем 13го Cash4You уже знал о проблемах с массовой блокировкой как своих кошельков, так и у получателей (т.к. началось все это 11-12 числа, кто столкнулся с этим раньше начали писать ему и на почту и в жабу/телеграм и тут на форуме), но деньги с того же пула украинских номеров продолжил заливать не предупредив о проблемах.

 

В принципе документы для разблокировки (или расторжения договора и возврата остатка со счета) в моем случае возможно оформить (кошельки и симки на реальные данные были, договора на сим у меня правда давно уже нет, но в принципе обычно приехав в офис оператора его можно восстановить если на свои паспортные данные оформлял), но по опыту и кучам отзывов в интернете это куча потерянного времени(вплоть до нескольких месяцев) в течении которого деньги недоступны и геморроя в попытках доказать их СБ, что ты не верблюд. Плюс расходы (на нотариуса,  на пересылку заверенных документов в Москву, на поездки в офис ОПСОСа, к нотариусу и на почту/вызов курьеской службы - обычно заканчивается этим)

Ну а те у кого "левые" симки были, скорее всего попали окончательно - киви их и блокирует в основном в расчете на то, что человек доказать принадлежность денег не сможет (или задолбается доказывать) и бросит счет, а деньги на нем оставшиеся достанутся самой Киви.

 

P.S.

Оба кошелька были полностью идентифицированы. Сумма заблокирована больше 100к руб. На другом мелочь осталась (около 300р).

А могло и больше 200к оказаться если бы чуть-чуть с 1м кошельком задержался и сразу не вывел.

Изменено пользователем Mad_Max
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киви блокирует и нулевые и не нулевые, если 1 из кошельков попал под серьезное подозрение и это явно не связано с объемами, то все кошельки кому он отправлял улетают в бан, а так как у них хитрый алгоритм раскидывания по мелочи соответственно с одного кошелька рассылка шла на все наши номера и потому пострадало так много народу.

Я частично согласен с beveryu778 и считаю что ТС должен гарантировать что хотябы в день залива средства не будут заблокированы, иначе это чисто лотерея. Я похоже пострадал самым первым, мой обмен улетел в бан 11 числа и мне залив уже шел с забаненых кошельков, в истории залива вся статистика красная, каждый второй кошелек с которого мне пытались заливать был уже в бане, но они продолжали заливать и плодить пострадавших еще два дня. Хорошо хоть я остальные обмены успел отменить иначе попал бы еще сильнее. В общем считаю что у меня не было даже шанса снять деньги. обмен был с Cash4You, писать сумму не буду но очень большая и вытащить я их врядли смогу. Это кстати не первый такой массивный бан у них, были еще но за счет алгоритма у них раньше залив шел большими кусками и пострадали не так много кошельков и это событие как-то прошло мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в день залива средства не будут заблокированы
он такое сможет гарантировать только при условии, что он сам является руководителем СБ киви :D Так что не надо нести чушь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да покупайте у тех, кто дает меньший бонус и кидает со своих кошельков. Риск меньше, но и процент меньше т. к. люди перекладывают часть риска на себя играя роль отстойника для этих киви, которые они с бонусом получили.

Хочется больший процент? Ну тогда роль отстойника будут играть ваши кошельки!

Вообще суть того, что вы кидаете коды вперед и ваши кошели ставятся в очередь как раз в том, чтобы не совсем чистым киви создать "выходы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один минусик QIWI и им подобным и соответственно плюсик крипте.

Пользуюсь QIWI, банов не было, но после такого как-то страшновато им доверять становится, разве только на карманные расходы - бак заправить, колбасы купить, не больше.

Изменено пользователем Krot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один минусик QIWI и им подобным и соответственно плюсик крипте.

Пользуюсь QIWI, банов не было, но после такого как-то страшновато им доверять становится, разве только на карманные расходы - бак заправить, колбасы купить, не больше.

страшно вот тут становиться)))))))))) http://www.banki.ru/services/responses/bank/qiwibank/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

страшно вот тут становиться)))))))))) http://www.banki.ru/services/responses/bank/qiwibank/

и вот как жить после этого )

и крипту все еще в магазах к оплате не принимают (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вот как жить после этого )

и крипту все еще в магазах к оплате не принимают (

любому кто меняет через киви , нужно быть просто психологически готовым к блоку, иметь на руках договор на симку. И все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как жить дальше? Захочу поменять, скажем 5 битков, счет блокнут.... Что, по 1000р менять чтоль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как жить дальше? Захочу поменять, скажем 5 битков, счет блокнут.... Что, по 1000р менять чтоль?

На банковскую карту сразу говорите, чтобы с киви выводили, тогда Вы ничем не рискуете, кошелёк киви Вам будет вообще не нужен. Просто комиссию доплачиваете ту, что киви берёт за вывод на карту 1.6%, так же как бы заплатили при выводе со своего собственного кошелька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Криптовестинг: как работает временная блокировка токенов

      Время от времени у инвестора возникает потребность чем-то владеть, но не распоряжаться. В среде криптовалютных инвесторов применяют термин криптовестинг. Зачем он нужен и чем полезен? Криптоиндустрия как большое явление зародилась только в конце 2010-х годов, а многие практики были известны задолго до. Вестинг – не исключение. Обычно под ним понимается переход акций компании в собственность после некоего отработанного времени. Если перехода не происходит, права на ценные бумаги не передают

      в Новости криптовалют

    • Юджин Волох: Блокировка властями США криптомиксера Tornado Cash была законной

      Профессор университета права имени Гэри Т. Шварца в Лос-Анджелесе считает, что блокировка позволяющего анонимизировать транзакции миксера криптовалют Tornado Cash на территории США не нарушает законов страны и прав граждан. Юджин Волох (Eugene Volokh) считает несостоятельными обвинения представителей криптообщественности в адрес властей США о том, что блокировка Tornado Cash нарушает Первую поправку Конституации. Причина: «ограничивая доступ к наиболее эффективному, фундаментальному и, возм

      в Новости криптовалют

    • Онлайн-обменники и блокировка Qiwi кошелька

      От модератора: еще тема, утопленник, но интересно   Обмен/вывод на киви кошелек является одним из самых выгодных в онлайн-обменниках. Речь не только о выводе btc, а и других валют (фиата) или платежных систем. Но использование Qiwi имеет риск в виде блокировки кошелька по непонятным для пользователя причинам. Судя по отзывам, такое происходит достаточно часто и случается даже с владельцами полностью идентифицированных аккаунтов, от владельца требуют множество документов типа доказательств

      в Электронные деньги

    • Блокировка Tornado Cash / Арест разработчика Алексея Перцева / Экстрадиция в США Александра Винника

      В этом выпуске мы поговорим о санкциях в отношении сервиса Tornado Cash и аресте его разработчика Алексея Перцева. Что ждет в США россиянина Александра Винника, подозреваемого в управлении биржей BTC-e? Сколько лет грозит оператору вируса Ryuk Денису Дубникову? Какой банк прекратит майнинг биткоина в России? Обсудим это и многое другое.  

      в Новости криптовалют

    • Кевин О'Лири: «Блокировка Tornado Cash была необходима для развития индустрии»

      Ведущий Shark Tank и венчурный инвестор Кевин О'Лири считает, что криптовалютной отрасли необходимо больше регулирования и меньше «криптоковбоев» вроде создателя миксера Tornado Cash Алексея Перцева. Во время дискуссии на канале Crypto Banter Кевин О’Лири (Kevin O’Leary) подчеркнул, что таким приложениям, как Tornado Cash, не место в индустрии. По его мнению, криптовалютной сфере нужна «среда, основанная на правилах». Именно такая среда привлечет реальный институциональный капитал в индустри

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...