Перейти к содержанию

Семейный майнинг в Калифорнии: отец и сын строят домашние датацентры


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

131016_domashnii-datacenter-v-kalifornii

В городе Роли (Северная Калифорния, США) команда, состоящая из отца сына, бросила вызов тренду индустриального майнинга. Добыча биткоинов – энергоемкий процесс, в котором соревнующиеся стороны стараются опередить друг друга в добавлении следующего блока в блокчейн. Наградой за это сейчас служат 12.5 биткоинов – примерно 8 000 долларов по текущему курсу, около 636$ за 1 BTC.

 

Возвращение к истокам?

 

Именно погоня за свежими биткоинами натолкнула Джейсона Гантта (Jason Gantt) и его отца Вернона на мысль о самостоятельном майнинге. Сейчас у семьи уже есть две фермы, находящиеся в их собственных домах. На подходе третья, которая в данный момент находится на этапе конструирования.

 

В какой-то степени, эта ситуация напоминает откат назад в те дни, когда майнинг биткоинов только начинался. Тогда те, кто заинтересовался новой цифровой валютой, создавали первые импровизированные фермы у себя дома, присоединяли их к сети и, с небольшой долей удачи, начинали получать некоторое количество биткоинов.

 

Но за прошедшие годы майнинг изменился. Благодаря растущей конкуренции, повышению цен на криптовалюту и постоянному усложнению процесса добычи, самыми успешными стали те фермы, которые разрослись в размерах. Таким образом, средняя ферма эволюционировала из кучки компьютеров, находящихся в доме, до датацентра, в котором сотни машин одновременно работают над майнингом. Более того, подобные центры с трудом могут существовать в областях, где высокие цены на электроэнергию, что привело к перемещению датацентров в экономически выгодные регионы.

 

Например, в речные долины штата Вашингтон или горы Тибета.

 

В случае с семьей Ганттов, ситуация абсолютно противоположная. Они построили свои фермы в пригороде столицы Северной Калифорнии. Помимо этого, все свои усилия отец и сын документируют и загружают на Youtube, демонстрируя, каким образом они справляются с повседневными проблемами в майнинге

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...