Перейти к содержанию

Натаниэль Поппер и новый сериал «Переворот в доверии: Биткоин и Блокчейн».


April

Рекомендуемые сообщения

161016_popper-serial-trust-disrupted_1.j

 

Крупнейший технологический сайт Techcrunch начал трансляцию документального сериала о Биткоине и блокчейне под названием «Переворот в доверии: Биткоин и блокчейн» («Trust Disrupted: Bitcoin and the Blockchain»). Главным героем фильма стал Натаниэль Поппер - экономический обозреватель газеты New York Times и автор книги «Цифровое золото. Невероятная история Биткоина или о том, как идеалисты и бизнесмены изобретают деньги заново», который вместе с разработчиками, инвесторами, учёными и другими представителями криптовалютного сообщества освещает историю Биткоина и размышляет о его будущем.

 

Книга Натаниэля Поппера считается на сегодняшний день самой популярной книгой о криптовалютах: в 2015 году она вошла в список лучших книг о бизнесе в рейтинге издания Financial Times. Поппер называет проект своего рода продолжением истории Биткоина в визуальной форме. 

 

По словам Натаниэля, сегодняшнее состояние криптовалютной отрасли резко отличается от того, что она представляла собой во время работы над книгой. Именно по этой причине Поппер не хочет писать её продолжение.

 

«История после моей книги раскололась на множество разных направлений, работающих над совершенно разными проектами. Мне нравилось рассказывать историю первых двух лет, потому что тогда все, в основном, работали над одним и тем же проектом, даже если их мнения расходились». 

 

Первая серия фильма посвящена истории создания Биткоина и блокчейна, в том числе упоминаются либертарианские корни, которые Поппер больше не считает единственной причиной, по которой люди заинтересовались Биткоином.

 

 

Читать полностью

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...