Перейти к содержанию

Народная инициатива за Биткойн


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

О легализации криптовалют в России разговоры шли давно, но до конкретных инициатив не доходило. Теперь этот пробел заполнен - на проекте "Народная инициатива", который ведет Коммунистическая партия, она же КПРФ, появилось предложение ввести законодательное регулирование операций с Bitcoin и другими криптовалютами в РФ:

 

На текущий момент, Россия — одна из стран, где новая технология стремительно набирает обороты. К сожалению, для развития отрасли не хватает законодательной базы, а текущий правовой статус компаний, занимающихся биткойном, четко не определён. От своевременного принятия нужных законов зависит прежде всего то, сохранится ли лидирующее положение нашей страны на мировой арене в области криптовалют, или же мы потеряем огромный рынок.

Что нужно сейчас для, пока ещё небольшого, сообщества биткойн?

1. Нужно определить правовой статус такого типа валют, так как в данный момент закон четко не говорит к чему относить биткойн.

2. Нужны нормативные акты по операциям обмена биткойна на обычные деньги (рубли) и покупки биткойна как для физических, так и для юридических лиц.

3. Должны быть чётко прописаны правила торговли за биткойны и оплаты услуг биткойнами, как пробивать кассовый чек и как оплачивать налог. Частично этот пункт можно отнести к п. 2, так как при прозрачных законах по обмену трудностей с уплатой налогов уже не будет.

Есть и другие вопросы, но было бы хорошо пока определиться хотя бы в этом.

Мы — честные сторонники и популяризаторы криптовалют. Мы ни в коем разе не мошенники и не преступники. Мы хотим прозрачных и понятных законов для развития новой отрасли. Мы убеждены, что новая валюта сделает мир гораздо справедливее, так как защитит тех, кого сейчас угнетает несправедливая банковская система, построенная на бесконечной инфляции.

 

В свою очередь мы надеемся, что партия КПРФ не только выступит с инициативами в Думе, но и как-то организует круглые столы с представителями отрасли для обсуждения этого круга вопросов.
 

 

Пока инициатива не пользуется большой популярностью, вероятно сторонники КПРФ и российское Bitcoin-сообщество - слабо пересекающиеся множества. На текущий момент из необходимых 20 000 голосов собрано только 257. Возможно, настало время определиться, нужно ли всем нам государственное регулирование? Да, приятно осознавать, что оффлайн-магазины смогут на законных основаниях ставить терминалы для приема Bitcoin, а при краже кошелька с биткойнами можно будет обратиться в родную пиолицию. Или легальность станет слишком тяжелым бременем и будет куплена дорогой ценой множества ограничений и даже запретов, и в том числе буквально, в виде уплаты налогов? Ведь вы еще не заполняли налоговую декларацию с видом дохода "Операции с криптовалютой"?

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Упаси и сохрани".

Все мы знаем, на что способны "законопейсатели", адекватно интегрировать биткоин в экономику им врядли по плечу. Скорее поверю, что для них это лишний повод для предмета налогообложения и возможность "зарегулировать" до летального исхода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..вот опять покупка за рубли налоги чеки ... простой пример ..решил купить на https://products.butterflylabs.com/homepage-new-products/1-gh-cloud-hosted-bitcoin-hashing-power.html себе 100 Гхешей ... как бы это было если бы "по закону и за мои кровные рубли" ...я открываю счёт в PayPal ... привязываю к нему свою рублёвую РФ-банковскую карту, PayPal`y говорю чтоб он моему банку выставил счёт ... банк конвертирует мои рубли по сугубо своему (не особо мне выгодному) курсу  в доллары переводит в PayPal, последний оплачивает мою покупку в butterflylabs.com .... либо я захожу на сайт Бабочек ...выбираю что купить ..и просто перевожу со своего кошелька нужную сумму в битках ... что-то мне про законодательную инициативу по крайней мере в вашем ключе не нравится ...есть другие моменты ..что биржи хорошо бы должны иметь лицензию ..и сертификаты Tier-3 ... чтоб полиция реагировала на факты взлома и кражи ...хотя до этого тоже лет 50 наверное не меньше ...я согласен только с моментом что для юридических лиц должно быть как-то прописано как работать с криптовалютами и как с них платить налоги государству ..если только это стандартное ..платящее налоги юр. лицо ... а вот где физики торренты качают ..и на какие сайты ходят ... это всё же какой-то тоталитаризм ..одно дела когда тебя в компании предупреждают о корпоративных стандартах ..и что на одноклассники ходить нельзя и что прокся логи ведёт ... другое дело когда за тобой ещё и дома смотрят куда ты ходить и что ты делаешь ..за пару мильёнов зарплаты в месяц ..я может бы бы и согласился на такую татальную слежку от корпорации ... но всё равно для меня это было бы не на долго ... заработал бы на остров и уехал бы от этих идиотов подальше ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UPD:  .... да я и не заполнял налоговую декларацию с видом дохода "Мошенничество" ... "Взятка" ..."Доход от превышения полномочий" ..."Сумма ушедшая на подкуп" ..."Проституция" ..."Заказные публикации в СМИ " ...и т.д. ...с этих статей гораздо больших доход будет ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Echoes, проект "Народная инициатива" исходит от КПРФ, так что это скорее "попытка пастухов нагнуть овечек"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О легализации криптовалют в России разговоры шли давно, но до конкретных инициатив не доходило. Теперь этот пробел заполнен - на проекте "Народная инициатива", который ведет Коммунистическая партия, она же КПРФ, появилось предложение ввести законодательное регулирование операций с Bitcoin и другими криптовалютами в РФ:

 

На текущий момент, Россия — одна из стран, где новая технология стремительно набирает обороты. К сожалению, для развития отрасли не хватает законодательной базы, а текущий правовой статус компаний, занимающихся биткойном, четко не определён. От своевременного принятия нужных законов зависит прежде всего то, сохранится ли лидирующее положение нашей страны на мировой арене в области криптовалют, или же мы потеряем огромный рынок.

 

Что нужно сейчас для, пока ещё небольшого, сообщества биткойн?

 

1. Нужно определить правовой статус такого типа валют, так как в данный момент закон четко не говорит к чему относить биткойн.

 

2. Нужны нормативные акты по операциям обмена биткойна на обычные деньги (рубли) и покупки биткойна как для физических, так и для юридических лиц.

 

3. Должны быть чётко прописаны правила торговли за биткойны и оплаты услуг биткойнами, как пробивать кассовый чек и как оплачивать налог. Частично этот пункт можно отнести к п. 2, так как при прозрачных законах по обмену трудностей с уплатой налогов уже не будет.

 

Есть и другие вопросы, но было бы хорошо пока определиться хотя бы в этом.

Мы — честные сторонники и популяризаторы криптовалют. Мы ни в коем разе не мошенники и не преступники. Мы хотим прозрачных и понятных законов для развития новой отрасли. Мы убеждены, что новая валюта сделает мир гораздо справедливее, так как защитит тех, кого сейчас угнетает несправедливая банковская система, построенная на бесконечной инфляции.

 

В свою очередь мы надеемся, что партия КПРФ не только выступит с инициативами в Думе, но и как-то организует круглые столы с представителями отрасли для обсуждения этого круга вопросов.

 

 

Пока инициатива не пользуется большой популярностью, вероятно сторонники КПРФ и российское Bitcoin-сообщество - слабо пересекающиеся множества. На текущий момент из необходимых 20 000 голосов собрано только 257. Возможно, настало время определиться, нужно ли всем нам государственное регулирование? Да, приятно осознавать, что оффлайн-магазины смогут на законных основаниях ставить терминалы для приема Bitcoin, а при краже кошелька с биткойнами можно будет обратиться в родную пиолицию. Или легальность станет слишком тяжелым бременем и будет куплена дорогой ценой множества ограничений и даже запретов, и в том числе буквально, в виде уплаты налогов? Ведь вы еще не заполняли налоговую декларацию с видом дохода "Операции с криптовалютой"?

альтернативная инициатива,"российская общественная инициатива" https://www.roi.ru/4507/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1  Я думаю в данный момент ее можно поддержать - не смотря ни на что, надо все-же получить какие-то (не важно какие) ответы как будет вести себя государство, а счас время такое что ни один дурак в думе ссать против международного ветра не будет...

 

2  Пока все нормально - но это пена и пыль - важно что будет "внутри", то есть я так понимаю само вредительство будут делать на уровень ниже, на базе "ошибок" и "глупостей" в подзаконных актах, и вот за этим уже потом надо будет внимательно следить...

 

 

PS  короче давайте, счас самое время просто - надо в международную струю попасть - остальное можно будет разгребать и потом, не спеша.   Любой результат будет полезен(неопределенность хуже любого запрета - затрудняет планирование - а запреты биткоин боиться не больше чем еж голой задницы), если результат не понравиться, то уже легче будет сконцентрироваться на чем-то конкретном.

 

PPS  поддержать КПРФ - забавно - но почему бы и нет, если подумать...

(хотя я думаю уже понятно что это за часть чьей игры, но пока нам это не важно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Format.C^,

КПРФ - это вообще антикоммунистическая организация, целью которой служит отпугивать отечественную молодежь от идей равенства и справедливости. Во всем мире коммунизм ассоциируется с Че Геварой и свободой, а у нас, с Зюгановым с бородавкой на носу и мавзолеем с поклонением трупу  :(. Я хоть и не коммунист, но как человека левых взглядов меня это все печалит.

Сори за оффтоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цитирую ... "просто - надо в международную струю попасть"... у мня и так не плохая струя ..и мне попадать ни куда не надо ... я уже и в международной тоже ... оно во мне заинтересовано и делает для меня гораздо больше чем моё государство и КПРФ в частности ...

..и второе ..полностью согласен с вот этим высказыванием .. это о международности кстати тоже .."Во всем мире коммунизм ассоциируется с Че Геварой и свободой, а у нас, с Зюгановым с бородавкой на носу и мавзолеем с поклонением трупу" ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Format.C^,

КПРФ - это вообще антикоммунистическая организация, целью которой служит отпугивать отечественную молодежь от идей равенства и справедливости. Во всем мире коммунизм ассоциируется с Че Геварой и свободой, а у нас, с Зюгановым с бородавкой на носу и мавзолеем с поклонением трупу  :(. Я хоть и не коммунист, но как человека левых взглядов меня это все печалит.

Сори за оффтоп

 

во блин, еще один этик, спорю сами если не коммунист то антикоммунист или во что-то верующий?..

 

 

Значит так, дети.  БЕЗ РАЗНИЦЫ.   Пофиг кто - хоть бог хоть дьявол - лишбы сделали дело.  (Или вы сами коммунист или фашист? ;) )

 

 

Нам без разницы - если конечно это не повредит делу - но я не думаю, дурачки как раз любят коммунистов, а умные и сами разберуться.  Так что пофиг, IMHO.

 

 

Главное тут - _наличие с ними прямой связи_.   Вот это главное!

То есть чтобы можно было все обсуждать и не напороли чего опять глупого...

 

Вот это и надо проверить, сперва.  Если связь есть и люди вменяемые - до двигаем эту инициативу,

если нет, то ищем других, создаем другую и двигаем ее!   Все ясно?

цитирую ... "просто - надо в международную струю попасть"... у мня и так не плохая струя ..и мне попадать ни куда не надо ... я уже и в международной тоже ... оно во мне заинтересовано и делает для меня гораздо больше чем моё государство и КПРФ в частности ...

 

 

вы маленько игру не поняли - америка фактически узаконила почти - теперь значит должны у нас запретить,

чтобы все наше опять досталось америке!

 

Тут ведь как в любой пирамиде - или первый, или проиграл - а возможностей не играть в нее похоже уже нет!

Технологии знаете ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...у вас уже нет возможности не играть в МММ т.к. все соседи играю ..или всем нужно ставить счётчики на воду ..т.к. все уже поставили ... да мне по барабану .. . я может был самым первым кто в эту пирамиду влез просто не кричу об этом и инициативу на гос. уровень не тащу .. зачем размениваться на КПРФ ..они взяли планку в 20 000 подписей лишь исходя из того что в РФ всего 4-5 крупных партий ..можно же сразу на сайте правительства 100 000 подписей начать собирать ... в чём дело ...при чём тут КПРФ .. в общем не буду больше ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имел симпатию раньше к КПРФ, но теперь понимаю, если они поддержат биток, что эта партия САМОЗВАНЕЦ. Это даже не партия, а хрень не достойная продолжения не то что бы там КПСС, а партии большевиков, партии Ленина! Такой разворот от коммунизма я от них не ожидал... мы строим коммунизм, а коммунизм есть капитализм видимо, где можно дуть пузыри, где нет никаких соц.гарантий, где кидалово и т.п. не партия, а дерьмо красное! Порочат все завоевания социализма. КПРФ ПОЗОР!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mr.racist, да ты успокойсо! :)  КПРФ тут ни при чём. Инициативу свою там может разместить любой желающий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1  У КПРФ есть своя "группа фанатов" которые просто подмахнут все что они предложат

 

2  коммунизму биткоин тоже не противоречит

 

3  да пофиг нам что за партия - лишбы связь с ней была и не делали глупостей не обсудив

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищите других, если хотите, никто же не настаивал именно на КПРФ - но уж коли они сами предложили(в коем это веке что-то сделали во-время?), то почему бы не воспользоваться и не обсудить.  (конечно если у вас нет обратных религиозных убеждений вроде фашизма ;)   А уж насколько она настоящая тем более пофиг, коли мы сами не фанатики коммунизма).

 

 

Короче требования такие:  вменяемость и чтобы на связи были легко доступны, чтобы можно было обсуждать прежде чем сделают какую-нить глупость.  Я думаю многие не проч будут пропиариться на волне, так что ищите, вполне реально найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но уж коли они сами предложили(в коем это веке что-то сделали во-время?)

Ещё раз повторяю, КПРФ ничего не сама не предлагала! «Народная инициатива». Хорош уже искажать информацию. Хоть сам Зюганов писал эту инициативу, это никак не отменяет того факта, что КПРФ не имеет официального одобрения данной инициативы. По крайней мере пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче я думаю счас надо заняться разработать конкретно что должно быть в законах, а то опять накосячат.

 

https://bitcointalk.org/index.php?topic=292192.0

 

 

Ну и политиков каких-нить найдите кто хочет пропиариться, меньше напрягаться придеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея!  А что если таких инициатив будет много?   Пусть каждая политическая группировка напишет свой вариант и соберет подписи своих людей - сразу будет видно и у кого "мощность" больше...

 

Как идея?

 

 

Ну а технические и экономические вопросы мы тут уж тут поможем разработать чтобы опять че-нить не накосячили...

 

PS  а там не просто будет - посмотрите что за бомба получилась у ммм-щиков например...

(хотя лично я против запрета даже таких - надо же на чем-то народ учить уму разуму - но надо как-то эти бомбы под контролем держать чтобы чего лишнего не разнесли,

ну а россии уже все что не убивает идет тока на пользу ;) )

 

PPS  а вообще забавно наблюдать как на PoS ведуться даже инженеры кто сдавал экзамены по теории обратной связи и автогенераторам...   Этакий "диссернет" без лишнего шума - прогуляли школу - теперь уплотите за это ;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Техасская народная республика, быть или не быть?

      Техас - пока ещё штат США, с населением более 29 миллионов человек (в скором времени их может быть больше).  Техас самодостаточный регион со своим сельским хозяйством, скотоводством, образованием, нефтегазовой и химической промышленностью, финансовыми институтами. По добычи нефти, штат занимает третье место в мире, в нём так же расположен штаб компании Tesla, Starbase SpaceX и мощности по производству ракет. В расовом составе преобладают белые (70,4 %) и чёрные (11,8 %), коренное насел

      в Флейм

    • Altcoinshub.com - народная p2p биржа

      Мы не станем себе льстить и говорить что ACH самая лучшая биржа на просторах интернета. Вместо этого мы скажем как есть.[/B]   Коротко о нас: Народная биржа Покупка крип ты не облагается комиссией Низкие ставки трейдеров Нет минимального обмена Не обязываем пользователей верифицироваться по документам. И не ущемляем их права Бесплатные переводы внутри площадки Юрлицо вне юрисдикции СНГ Большие планы на будущее    

      в Биржи криптовалют

    • Инициатива таксономии токенов (TTI) ввела стандарты для токенов

      Проект Инициативы таксономии токенов (TTI) представил концепцию по стандартизации токенов (TTF), а также их определения и варианты использования в различных отраслях.   В состав TTI входят крупнейшие технологические и финансовые компании, а также фирмы, работающие в области информационных технологий и блокчейна. Среди них - Microsoft, Intel, IBM, ConsenSys, EY, R3 и JPMorgan.   TTI опубликовала структуру таксономических токенов (TTF), которая представляет собой прин

      в Новости криптовалют

    • Инициатива Lightning Torch способствовала увеличению количества узлов Lightning Network до 6000

      Lightning Network в блокчейне Биткоина продолжает активно развиваться. Данные ресурса 1ML.com подтверждают что количество активных узлов, каналов и общая пропускная способность Lightning теперь выше, чем когда-либо за всю тринадцатимесячную историю сети.   В частности, Lightning Torch – эстафетная транзакция между узлами, которая получила поддержку генерального директора Twitter Джека Дорси, повлияла на рост популярности сети. По данным 1ML, в настоящее время доступно 6 048 узлов

      в Новости криптовалют

    • Майк Новограц: «Криптовалюты – это народная революция»

      Во время выступления на Fluidity Summit в Уильямсбурге миллиардер-инвестор Майкл Новограц (Michael Novogratz) заявил, что криптовалюты стали «народной революцией». Он также отметил: В рамках своего выступления Новограц упомянул о крупном событии в его бизнесе - запуске глобального индекса криптовалют Bloomberg Galaxy Crypto Index, который отслеживает наиболее ликвидные криптовалютные активы.   «Я надеюсь, что это событие положит начало институционализации криптовалют как класса

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...