Перейти к содержанию

Как боты подпитывают высокоскоростную торговлю биткоинами


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

121016_torgovie-boty-dlya-bitcoin_1.jpg

 

Уже давно многие инвесторы получают прибыль благодаря алгоритмическим торговым ботам, но «торговые роботы» могут оказаться особенно ценными и для тех, кто интересуется криптовалютами.

 

Торговый робот сокращает количество ошибок пользователей, при этом позволяя более оперативно обрабатывать информацию, оставляя трейдерам больше времени и свободы действий. Что же касается криптовалютных рынков, то из-за их незрелости роботы могут иметь здесь даже больший потенциал.

 

Торговые боты окружают нас на протяжении многих десятилетий, с постоянно растущим спросом на фондовых рынках. На сегодня возраст криптовалютных рынков менее десяти лет, что гораздо меньше, чем у традиционных рынков, поэтому у них было значительно меньше времени для интеграции алгоритмического трейдинга.

 

Тим Эннекинг (Tim Enneking), глава криптовалютного фонда EAM, выделил ряд различий между высокочастотным трейдингом (HFT) на традиционных рынках и на рынках криптовалют.

 

Он сказал: «Когда речь идет об использовании HFT для акций, имеют значение милли- и даже микросекунды. Для криптовалют такой короткий интервал времени не столь важен».

 

Используя алгоритмический трейдинг, инвесторы могут получить доступ к широкому спектру торговых стратегий. HFT, например, требует использования специального программного обеспечения.

 

Арбитражная торговля

 

Другая стратегия, к которой трейдеры могут получить доступ через торговых роботов – арбитраж. Арбитраж подразумевает покупку активов на одном рынке с последующей перепродажей их на другом по более высокой цене, таким образом, зарабатывая прибыль на разнице.

 

«Как правило, торговый бот может быть прибыльным в краткосрочной перспективе, если подразумевается некий проницательный арбитраж», - сказал Петр Живковски (Petar Zivkovski), директор по операциям торговой платформы Whaleclub.

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Bloomberg: Колебания курса биткоина вызвали торговые боты

      Как сообщает издание Bloomberg, колебания цены биткоина на торгах могут быть обусловлены автоматизированными торговыми протоколами, которые реагируют на информацию о потоках средств в биржевые фонды (ETF). По данным Bloomberg, значительное падение стоимости биткоина до $66 000 во время торговой сессии в Азии совпало с выводом средств американских инвесторов из спотовых ETF на биткоин. По данным аналитической компании SoSValue, отток средств из биржевых фондов составил $85 млн.   През

      в Новости криптовалют

    • Capico.app - торговый терминал и боты для Binance, Huobi, Exmo, OKX и Bybit.

      Официальные ресурсы проекта Telegram-чат | VK | Twitter | YouTube Telegram-канал | Сайт | База знаний   На днях состоялся бета-релиз платформы Capico, и с этого момента наша команда будет делиться на форуме информацией о развитии проекта, а также с радостью ответит на вопросы по работе сервиса.   Платформа позволяет эффективно управлять криптовалютным портфелем и торговать на различных биржах из одного удобного интерфейса.   ? Подключены биржи: Binance, Huobi,

      в Софт для трейдинга

    • СМИ: «Сэндвич-боты» украли миллионы долларов у инвесторов мемкоинов

      Автоматизированные программы, называемые «сэндвич-ботами», заработали миллионы долларов путем обхода прибыльных ордеров на покупку популярных криптоактивов. Впервые об успешных атаках «сэндвич-ботов» стало широко известно в 2021 году благодаря исследованию компании Eden Network. С помощью специальных ботов злоумышленник отслеживает переводы в пуле неподтвержденных транзакций в каком-либо из интересующих его блокчейнов. Затем, когда бот находит крупный ордер, который неизбежно приведет к изм

      в Новости криптовалют

    • Боты Ethereum MEV потеряли более $25 млн в результате изощренной хакерской атаки

      В результате атаки на блокчейн Эфириума злоумышленник заменил обычные MEV-транзакции ботов вредоносными и украл более $25 млн. Опираясь на данные обозревателя блокчейнов Еtherscan, представитель маркетмейкера Wintermute Джозеф Плаза (Joseph Plaza) предположил, что хакер создал транзакции-приманки, чтобы заманить ботов MEV.    Затем злоумышленник заменил первоначальные транзакции-приманки новыми, вредоносными, что позволило украсть средства. Чтобы подготовиться к атаке, преступник за 1

      в Новости криптовалют

    • Etstrading Торговые боты

      ETS - это ведущая алгоритмическая платформа, позволяющая создавать торговых роботов по кастомизированным стратегиям пользователя. Наше решение технологично и универсально - с трейдинг ботами ETS вы можете торговать как на криптовалютном, так и на фондовом рынках.   Решите до 98% торговых задач с алгоритмической платформой ETS. Настраиваемые готовые решения и торговые роботы по вашей стратегии.   ETS 2023 в цифрах:   14 лет работаем на финансовых рынках 3000+ Ал

      в Софт для трейдинга

×
×
  • Создать...