Перейти к содержанию

Помогите с майнером SFARDS SF100


kristi

Рекомендуемые сообщения

Привет всем. кто нибудь работал с такими машинками? SFARDS SF100 ?

У меня одна такая есть. Полгода отлично работала в двойном режиме, сейчас почему то не хочет больше. Включаю запускается. на майнере горит только первый красный индикатор AСТ и все, на расбери горят все индикаторы, при попытка зайти на него по айпи показывает фигню 

 

*****************************EXCEPTION************************************************* Redis server went away (/www/protected/framework/CRedisFile.php:71) #0 /www/protected/framework/CRedisFile.php(71): Redis->get('www.user.pwd') #1 /www/protected/models/LoginModel.php(99): CRedisFile->readByKey('user.pwd') #2 /www/protected/controllers/LoginController.php(77): LoginModel->createDefaultUserInfo() #3 /www/protected/framework/CWebApplication.php(86): LoginController->actionLogin() #4 /www/protected/framework/CWebApplication.php(47): CWebApplication->runController('login/login') #5 /www/protected/framework/CApplication.php(54): CWebApplication->processRequest() #6 /www/index.php(24): CApplication->run() #7 {main} ****************************************************************************************

 

Если выключить его. то по айпи уже не зайти. пишет страница не найдена.

 

Кто нибудь сталкивался с таким? Может прошивка слетела? (это всего лишь мое предположение)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиском пользовались? Знаю, что нет... https://forum.bits.media/index.php?/topic/12519-asic-mainery-sfards/?hl=sfards

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиском пользовались? Знаю, что нет... https://forum.bits.media/index.php?/topic/12519-asic-mainery-sfards/?hl=sfards

 

Эту ветку перечитала полностью. но там вообще не по теме с моим вопросов, зачем писали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затем, что такие вопросы лучше бы задавать там.  :) Порядку больше будет на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтото с операционной системой на распберри. судя по всему, лег редис сервер, можно по ssh зайти и просто поднять его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменить флешку в распберри и перезалить на новую флешку новую прошивку. Похоже на стандартную проблему с битой флешкой и следовательно файловой системой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого есть образ на данный майнер?

 

А я, как дурак-параноик, со всех новых флешек, что с майнерами приходили, образа снимал и сохранял.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А я, как дурак-параноик, со всех новых флешек, что с майнерами приходили, образа снимал и сохранял.....

 

Извините. но не такая умная(((

опыта очень мало у меня

 

 

никто не поделится образом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kristi, Пиши производителю этого чуда, если он еще существует, может вышлет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

производитель слился

вот тут ройте https://github.com/search?utf8=%E2%9C%93&q=sfards

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

производитель слился

вот тут ройте https://github.com/search?utf8=%E2%9C%93&q=sfards

 

боюсь мне не разобраться там, спасибо всем кто откликнулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть у иностранцев что-то есть готовое. Там уже спросили - https://bitcointalk.org/index.php?topic=985400.1640 . Так что пока просто ждём.

-----

P.S - В своё время ждал чипы sfards. Чип ко мне так и не доехал, но наработки по его запуску с нуля есть. Так что на совсем крайний случай поднять устройство будет интересно. Москва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*****************************EXCEPTION************************************************* Redis server went away

 

Нужно зайти через ssh и попробовать переустановить redis, если полностью перезалить образ не получится.

Изменено пользователем ZakharN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ZakharN, как будто девушка знает, как его переустановить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно это делаю yum install redis. если не знает, нужен ей it-шник под боком тогда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно это делаю yum install redis. если не знает, нужен ей it-шник под боком тогда)

под боком такого нет. а "Нужно зайти через ssh и попробовать переустановить redis

это я вообще не поняла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

под боком такого нет.

 

так затяните айтишника под бочек...

 

это я вообще не поняла

Он все поймет..

Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так затяните айтишника под бочек...

 

Он все поймет..

кроме как издеваться помогли бы лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, лечить дистанционного это не всем дано. А я правду написал, если отбросить "подбочек", ищите или айтишника или кто за это возьмется тут, но Вы же спрашиваете так, как будто сами собираетесь его лечить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо товарищу 

Rabinovitch

 

Помог с образом для майнера, на новую флешку записала. на майнер захожу как обычно. ставлю свои адреса пулов и т.д.

Но майнер все равно не запускается. в тесте на запуск вот такая картина 

sfpng_6494492_23693151.png

Изменено пользователем kristi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

использовать нужно майнер ниже версии1.3

1.3 привязан к почившему битстеллару

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто знает что за проблема?


использовать нужно майнер ниже версии1.3

1.3 привязан к почившему битстеллару

 

Извините а можно поподробнее. не совсем вас поняла


WIIBOX Version   3.0.193

 

Вы про это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старее версию чем что у вас есть необходимо

https://github.com/sfards/ASIC-SF3301/tree/master/sf100/software

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старее версию чем что у вас есть необходимо

 

то есть нужен другой образ записывать. этот не подходит? я Вас правильно поняла ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Помогите закрыть кредит в МФО, многодетной семье

      Добрый вечер всем, хочу обратиться за помощью к неравнодушным людям. Имею задолженность порядка 40000 гривень в МФО, имею четверо детей, денег не хватает,муж работает один. Нет возможности оплатить кредиты. Помогите пожалуйста чем можете,буду рада каждой копеечке, коллекторы названивают и угрожают, звонят родственникам,уже стыдно перед людьми ходить...мелкие кредиты постараюсь закрыть сама. Заранее спасибо кто откликнется.    bc1qwkxpz7zcc3qnaayetthqww6gf0texudmnfskav BTC мой адрес кри

      в Благотворительность

    • Помогите вместе изменить мир к лучшему!

      Привет, друзья!   Мы призываем вас присоединиться к нашей благотворительной инициативе по улучшению мира вокруг нас. Вместе мы можем сделать реальное изменение, влияющее на многие жизни и создающее положительные перемены для будущих поколений.   Наши цели намного больше, чем просто сбор средств. Мы стремимся к созданию более доброго, поддерживающего и уважительного мира, где каждый человек имеет равные возможности для процветания. Наша миссия включает в себя поддержку образов

      в Попрошайки

    • Помогите настроить BTCRecover (программу для восстановления паролей)

      как писать команду для подбора пароля для eth кошелька и как нужно сам кошелек подгружать в папку с программой? стандартный набор такй фразы например выдает ошибку 

      в Общий

    • Помогите закрыть кредит

      Всем привет, не знаю кого уже просить может тут кто сможет помочь . Потерял жену, влез в долги - кредиты. Не знаю как быть дальше. Буду рад любой копеечке bc1qcaaq6canjuh06ch55t8wttfskzaj0lvqlzn7sq

      в Попрошайки

    • Помогите пережить зиму, кончаются дрова [Помогли]

      Здравствуйте, пусть дом Ваш будет полной чашей и обойдут вас стороной беды.   Никогда ни у кого не просил помощи, но ситуация безвыходная - кончаются дрова, осталось дней на 7-10, а впереди  ещё почти 4 холодных месяца, без печки никак.   Живу в небольшой деревне - меньше 20 домов, кроме меня тут только пару старушек на зимовку остаётся, да и то не всегда.  Работу найти очень сложно - ездить в город не вариант, машины нет, а вахтовым методом и того хуже - не оставишь же 

      в Благотворительность

×
×
  • Создать...