Перейти к содержанию

Стартап Signatura открывает удостоверение подписей в блокчейне Биткоина


Vialaia

Рекомендуемые сообщения

141016_signatura-udostoverenie-podpisi-c

 

Развивающийся в Буэнос-Айресе стартап Signatura Signatura.со завершил работу над бета-версией и открывает возможности сертификации HTTPS, идентификации PGP и криптографического нотариального заверения мультиподписей в блокчейне Биткоина.

 

«Signatura позволяет нескольким лицам совместно подписывать документы, содержание которых не противоречит законам, и нотариально заверять их таким образом, что никто не сможет аннулировать их дату, содержание или подпись».

 

Благодаря блокчейну Биткоина, в Signatura возможно подписать и заверить практически любой документ. Платформа предоставляет высокий уровень безопасности и децентрализации важных институтов, таких как нотариусы и центры сертификации.

 

Не нужно преувеличивать, что эти институты жизненно важны для современной цивилизации. На сегодня нотариусы – полу-централизованная совокупность баз данных. Для соблюдения прав собственности, необходимо наличие доказательств о владении. Подтверждение личности пользователя законным образом - одна из основных задач Signatura.

 

Как пользователь может доверять сайтам

 

Интернет распределяет подобную инфраструктуру благодаря центрам сертификации (ЦС). В качестве доказательства подлинности, такие организации, как Verisign, своим сертификатом подтверждают факт шифрования туннеля HTTPS от веб-сайта к браузеру клиента.

 

 

 

Читать полностью

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Ищу добровольцев в финтех-стартап на основе распределённого реестра

      Новый токен без идеи – 99.99% кандидат на скам. Я придумал несколько идей, которые не дадут токену соскамиться, потому что завязанные на токене услуги явно будут кем-то востребованы.    Предлагаю создать несколько сервисов, которые не смогут работать без нативного токена. Я не программист: с меня идеи, с добровольцев – воплощение. Максимум могу в HTML. Токены (монетки) по итогу будут распределены согласно вкладу участников в проект на Gitflic. Исходный код предлагаю сделать открытым. И

      в Работа

    • Создатель Twitter Джек Дорси инвестировал в майнинговый стартап

      Основатель Twitter стал одним из шести самых крупных инвесторов стартапа Mummolin, который обещает «изменить индустрию майнинга биткоина». Итого компания-разработчик программного обеспечения для майнинга биткоинов Mummolin из Шайенна, штат Вайоминг привлекла $6,2 млн. Раунд возглавили Джек Дорси (Jack Dorsey), а также фирмы Accomplice, Barefoot Bitcoin Fund, MoonKite, NewLayer Capital, Bitcoin Opportunity Fund. Команда Mummolin объявила, что намерена использовать средства для поддержки зап

      в Новости криптовалют

    • Компания Backpack открывает регулируемую криптобиржу в Дубае

      Компания-провайдер криптокошелька и одноименной торговой NFT-платформы Backpack сообщила, что ее торговое подразделение получило от Управления по регулированию виртуальных активов Дубая (VARA) лицензию поставщика услуг виртуальных активов. Разрешение на оказание услуги обмена цифровых активов (VASP) позволит Backpack Exchange создать на территории эмирата регулируемую торговую платформу, а также в едином мобильном приложении предложить желающим услуги обмена активами и приобретения NFT.  

      в Новости криптовалют

    • РЭУ им. Плеханова открывает набор на пятый поток курса «Блокчейн 2.0»

      Бизнес-школа маркетинга и предпринимательства РЭУ им. Г.В. Плеханова открывает набор на пятый поток программы повышения квалификации в области блокчейна и криптовалют «Блокчейн 2.0».    Задача данного курса, разработанного совместно с компанией CH Holding, – подготовка специалистов, обладающих всеобъемлющими знаниями в области криптовалют, блокчейна, майнинга, DeFi и NFT и способных руководить проектами на базе данных технологий.   Длительность курса составляет полтора месяца

      в Мероприятия

    • Американская криптобиржа Coinbase открывает европейский офис в Ирландии

      Крупнейшая американская криптовалютная биржа Coinbase официально объявила Ирландию местом будущей дислокации своего главного операционного центра в Европейском союзе. Вице-президент Coinbase по международному сотрудничеству Нана Муругесан (Nana Murugesan) сообщил, что площадка подала в Центральный банк Ирландии заявку на получение лицензии в соответствии с новыми правилами ЕС о регулировании рынка криптоактивов (MiCA).   Глава международного офиса Coinbase отметил, что компания готова

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...