Перейти к содержанию

В Люксембурге создан еще один блокчейн консорциум


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

101016_blockchain-bonsortium-Luxembourg-

 

В новое объединение вошли 10 ключевых игроков финансового рынка страны. Целью консорциума станет раскрытие потенциала технологии для повышения эффективности и создания новых бизнес-возможностей в области управления активами.

 

Проект, получивший название Fundchain, был инициирован люксембургской компанией Scorechain, предоставляющей услуги Биткоина и блокчейна. В число основателей Fundchain входят 10 главных финансовых организаций страны: Международный банк Люксембурга (BIL), банк BNP Paribas, банк CACEIS, Европейское управление фондов (European Fund Administration), банк HSBC, банк ING Luxembourg, финансовая группа Pictet, инвестиционная компания RBC Investor & Treasury Services, а также банковская и страховая организация Société Générale Bank & Trust и PricewaterhouseCoopers (PwC) Luxembourg.

 

Пьер Жерар (Pierre Gérard), президент компании Scorechain, отметил, что главная цель этой коалиции - «выйти за пределы компьютерных презентаций и начать создавать реальные прототипы для их тестирования и интеграции в существующую инфраструктуру».

 

«На текущий момент мы уже выделили несколько возможностей применения блокчейна в области работы с денежными средствами и в индустрии обслуживания активов. Мы считаем, что эти идеи достаточно интересны и заслуживают внимания и рассмотрения», - рассказал Пьер Жерар.

 

По мнению Себастьяна Данлоя (Sebastien Danloy), президента инвестиционной группы RBC Investor Services Bank SA, блокчейн должен рассматриваться как основная инфраструктура:

 

«Ключевую роль в процессе внедрения блокчейна сыграют как клиентский опыт, который будет трансформироваться и обогащаться новыми инструментами, так и изменения в самой финансовой индустрии. В первую очередь, они коснутся изменения текущего отношения к блокчейну и финтеху – представители индустрии начнут воспринимать их всерьез и научатся работать с этим растущим сектором для предотвращения потенциальных разрушений и превращения их в возможности».

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • ThreatFabric: Вирус Xenomorph создан для взлома криптокошельков американцев

      Киберпреступники, стоящие за банковским трояном для мобильных Android-платформ под названием Xenomorph, обновили программный код и сделали своей мишенью криптокошельки американских пользователей. Новые образцы вредоносного ПО Xenomorph, проанализированные исследователями из ThreatFabric, показали: помимо функции атаки банковских онлайн-сервисов, вирус содержит дополнительные настройки, нацеленные на кражу данных криптокошельков. В сферу особых интересов хакеров включены американские потреби

      в Новости криптовалют

    • В Палате представителей США будет создан подкомитет по регулированию криптовалют

      Республиканская партия, которая в конце прошлого года получила большинство в Конгрессе США, начала формировать новые комитеты. Одним из них станет подкомитет по регулированию криптовалют. Как заявил представитель от Северной Каролины и председатель Комитета по финансовым услугам Патрик МакГенри (Patrick McHenry), новый подкомитет «закроет большую дыру» в структуре комитета. Группа сосредоточится на вопросах, связанных с цифровыми активами, финансовыми технологиями и финансовой доступностью.

      в Новости криптовалют

    • В Англии создан Британский форум цифровых валют

      Группа из пяти крупных британских организаций сформировала новый криптоальянс, который будет обеспечивать взаимодействие финансовых регуляторов страны и участников криптовалютной отрасли. Пять крупных британских организаций — The City of London Corporation, Digital Pound Foundation, The Payments Association, TheCityUK и UK Finance — создали новый криптоальянс — Британский форум цифровых валют (UK FDC). По заявлению участников, группа компаний будет работать над формированием общеотраслевых

      в Новости криптовалют

    • В Аргентине создан национальный комитет по блокчейну

      Правительство Аргентины создало национальный комитет по блокчейну для формирования унифицированной стратегии развития цифровых технологий в стране. Национальный комитет по блокчейну будет координировать и направлять деятельность криптовалютных компаний Аргентины, а также консультировать органы власти по вопросам совместимости технологий блокчейна при исполнении государственных функций.   Предполагается, что комитет сосредоточится на разработке государственной политики и технических р

      в Новости криптовалют

    • PayPal анонсировала получение разрешения на работу с криптоактивами в Люксембурге

      Платежная компания PayPal завила о готовности в ближайшие дни предоставить криптовалютные услуги пользователям криптосервиса в Люксембурге. Согласно заявлению PayPal, компания завершает процедуры согласования с регуляторами и законодателями великого герцогства по созданию правил работы, которые устроят инвесторов, клиентов площадки и чиновников. PayPal собирается позволить клиентам из Люксембурга хранить, покупать и продавать криптовалюты через веб-сайты, приложения и другие криптовалютные

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...