Перейти к содержанию

Как правельно понизить напряжение на 7950 sapphire dual-x?


bebop

Рекомендуемые сообщения

Проблема в том, что я так до конца и не понял всего алгоритма понижения напруги на этой карте.

 

- Биосов с прошитым пониженным напряжением, как например на WF3 нет.

- Способ с триксом работает, так как вольты на залочены в этой карте, но как мне прописать параметр по вольтам в конфиге к cgminer и не запускать при этом трикс? При совместной работе трикса и сгмайнера происходит полная лажа они друг друга пытаются перенастроить и ничего хорошего не происходит. 

 

Вопрос в том, как запустить Cgminer с прописаными в конфига параметрами по вольтам и не запускать при этом трикс.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bebop, параметр --gpu-vddc X.XXX не срабатывает?

Если не запущен трикс, то по напряжению сгмайнер не хочет ничего менять. Более того, сгмайнер всегда показывает 1.25 вольта, независимо от того сколько реально выставлено триксом и сколько показывает gpu-z.

Изменено пользователем bebop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может нужна какая то определенная версия сгмайнера, сейчас пользую 3.1.1.

Еще заметил что после перезагрузки трикс выставляет вольты толшько для первой карты, все остальные продолжают работать на стоковых.

 

Нужна помощь уже все голову сломал.

 

Спасибо

Изменено пользователем bebop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bebop,столкнулся с такой же проблемой на 7950 sapphire.

Пока решил так, что в триксе напругу снижаю, остальный настройки через сгмайнер.

У меня кстати сгмайнер и с другими картами тоже не выставляет напряжение по параметру --gpu-vddc X.XXX

Если пользоваться сгвотчером, то параметр --gpu-vddc в конфиге с указанием разного вольтажа для 2 и более карт (--gpu-vddc 1.150,1.090,1.044,1.044)просто игнорируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что нужно где разлочить параметр, типа как в афтебернере при разлочки памяти и ядра, вот только какой и где. Я видел много конфигов где параметр для вольт присутствовал в таком виде "gpu-vddc" : "1.087,1.087,1.087,1.087,1.087",. Или нужена версия сгмайнера, которая разлочивает вольты также как и трикс.

 

Вручную все получается сделать, но после перезагрузки все слетает, кроме 1 (пнрвой карты), а мне нужно настроить перезагрузку раз в день (((

Изменено пользователем bebop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bebop,по идее, если напруга на всех картах одна, то не обязательно надо писать "gpu-vddc" : "1.087,1.087,1.087,1.087,1.087", можно указать "gpu-vddc" : "1.087"

Я пока не нашел такой версии сгмайнера.

Как вариант БИОС перешить, с пониженной напругой.

Изменено пользователем Loft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не нашел такого биоса для сапфиров, только для гиг, типа на сапфиры не нужно биос шить так так триксом все настраивается )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Проблема в том, что я так до конца и не понял всего алгоритма понижения напруги на этой карте. - Биосов с прошитым пониженным напряжением, как например на WF3 нет.

 

https://forum.bits.media/index.php?/topic/231-radeon-hd-7/page-33&do=findComment&comment=57006

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та же лажа с триксом понижает вольтаж только для одной первой карты остальные работают в стоковом режиме((( биос шить не хочется наверное надо ждать новой версии трикса ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю ка люди для сапфиров выставляют параметр в конфиге, нигде не написаны про особенные пляски с бубном, просто прописывают ка и обычные обороты куллера.

вот например для 7970 http://myminer.info/rig-6x-sapphire-radeon-hd-7970/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...