Перейти к содержанию

Чикагский округ Кук тестирует передачу права собственности в блокчейне


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

091016_chikago-peredacha-prav-v-blockcha

 

Округ Кук штата Чикаго в партнерстве с технологическим стартапом Velox.re протестирует использование блокчейна для передачи и отслеживания права собственности и других публичных записей. Регистрационный офис округа Кук - второе по величине представительство в Соединенных Штатах, экспериментирующее с технологией блокчейна.

 

В частности, в офисе будет проходить тестирование приложений на блокчейне для передачи права собственности и системы подачи залогов, совместимость блокчейна с традиционной серверной установкой, предотвращение всевозможных мошеннических операций.

 

В дополнение к Velox.re и Регистрационному офису округа Кук в закрытом пилотном проекте принимают участие Международная блокчейн ассоциация недвижимости (IBREA), Armour Settlement Services, а также глобальная юридическая фирма Hogan Lovells.

 

Впервые проект был анонсирован основателем и генеральным директором Velox.re исландцем Рагнаром Лифтрасиром (Ragnar Lifthrasir) 5 октября, на встрече MIPIM PropTech, которая вошла в состав New York City Real Estate Tech Week 2016.

 

Собственная имплементация открытого протокола активов от Velox.re, которая представляет собой версию концепции "цветных монет", будет использоваться для проверки различных случаев их использования на основе публичного блокчейна биткоина.

 

«В других странах инициативы по учету недвижимости в блокчейне разрабатывались на основе частных блокчейнов в целях улучшения базы данных некоторых существующих земельных кадастров», - сказал Лифтрасир.

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Тим Кук: «в моем портфеле есть криптовалюты»

      Генеральный директор американской корпорации Apple Тим Кук (Tim Cook) рассказал, что в его инвестиционном портфеле есть криптовалюты, однако не раскрыл, какими именно монетами он владеет. Во время конференции Dealbook, которую провело издание New York Times, Кук отметил, что хотя он лично и владеет криптовалютами, у Apple пока нет никаких конкретных планов по поддержке цифровых активов. Генеральный директор Apple сказал:   «Я владею криптовалютами. Думаю, это вполне разумный шаг для

      в Новости криптовалют

    • Округ штата Флорида планирует ввести оплату налогов в криптовалютах

      В округе Майами-Дейд во Флориде создана группа для изучения возможностей использования криптовалют для оплаты налогов. Для этого  проведена встреча с представителями CryptoFed DAO из Вайоминга. Согласно заявлению, целевая группа предложит рекомендации для потенциальных стратегий развития использования криптовалют в округе. В первую очередь будет изучен вопрос, сможет ли округ Майами-Дейд принимать криптовалюты для оплаты налогов, сборов и госуслуг. Кроме того, была проведена встреча с пре

      в Новости криптовалют

    • Округ Майами-Дейд рассмотрит возможность приема криптовалютных платежей

      Округ Майами-Дейд в американском штате Флорида формирует новую рабочую группу по вопросам криптовалют, которая помимо прочего рассмотрит и возможность приема криптовалют для оплаты налогов. Согласно опубликованному меморандуму, создание рабочей группы предложила комиссар округа Даниэль Коэн Хиггинс (Danielle Cohen Higgins). В состав рабочей группы должны войти 13 членов, отобранных Советом комиссаров округа Майами-Дейд. Это будет лишь консультативная рабочая группа, без реальной власти. В

      в Новости криптовалют

    • Американский округ Делавэр выплатил хакерам $500 000 в BTC

      Информационные системы округа Делавэр в американском штате Пенсильвания были атакованы вирусом-шифровальщиком DoppelPaymer. Власти округа выплатили хакерам $500 000 в BTC. В заявлении властей округа подчеркивается, что хакеры не получили доступ к системе голосования, а также к системам экстренного реагирования. Однако часть инфраструктуры была поражена вирусом, поэтому было принято решение выплатить хакерам выкуп.   «Недавно округ Делавэр обнаружил нарушения в работе части своих

      в Новости криптовалют

    • Школьный округ в Калифорнии атакован вирусом-вымогателем

      Атака вируса-вымогателя парализовала серверы и телефонную систему, которые обслуживают школьный округ Маунтин-Вью-Лос-Альтос Юнион в Калифорнии. Хакеры требуют выкуп в BTC.   Закрыв доступ к файлам на серверах, вирус-вымогатель создал проблемы для учителей и административного персонала. Многие занятия, экзамены и презентации пришлось временно прекратить. Кроме того, в этом же районе было осуществлено мошенничество с кредитными картами, которое, как предполагается, связано с атакой.

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...