Перейти к содержанию

Можно ли майнить на Intel HD Graphics?


Sergey371

Рекомендуемые сообщения

Есть несколько систем с I3 и I5 со встроенной графикой Intel HD Graphics. Работают под Fedora 16 x86_64.

Поставил Intel® OpenCL SDK .

Компилил jgarzik-cpuminer-v1.0.2-0-g602e31b и cgminer-2.3.1-2 -- библиотеки(хедер файлы) OpenCL при конфигурации/компиляции находят и компилятся, но при запуске не видит никаких GPU, только CPU.

 

Это как понимать?

Intel HD Graphics в принципе не подходит для майнинга и не считается GPU или что то можно подправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не слышал об успешных попытках завести на них майнинг. Но даже если получится, последние Intel HD Graphics содержат 12 вычислительных блоков, имеет ли смысл вообще тратить столько времени, чтобы пытаться их завести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл здесь чисто спортивный :)

Собственно сами процы выдают от 10 до 13 мегахешей, а графическое ядро при этом не задействовано -- обидно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз спортивный, тогда вперед, думаю, это действительно интересно. Если получится- можно оформить в виде статьи или гайда, я помещу на главную сайта, такие материалы не должны пропадать, и сообщество должно знать своих героев :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не знаю с какой стороны подходить. Ошибок компиляции не заметил, только варнинги.

Проблема скорее всего в алгоритме распознавания т.е. уже на этапе исполнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...