Jump to content

Recommended Posts

Posted

Добрый день, имея парк из хорошего кол- ва компов, я решил сделать следуещее

 

1) Настроил майнер, да бы, при запуске не вылазило никаких окошек отладки, ошибок, и прочего, отключил опцию -сворачивать в трей

 

 (опытным путем было выявлено , что на некоторых компьютерах майнер пытался запустить cpuminer_x64_SSE2.exe который отсуствовал в каталоге bin. пришлось поискать в инете)

 

2) Написал мини программу которая запускает майнер, прячет его окно, так же прячет окно загрузки и мониторит состояние системы,  и когда юзер выключает комп программа убивает процесс

майнера, "для чего ?? "- кто то спросит , так вот если это не сделать, то при выключении, процесс cpuminer_x64_SSE2.exe либо cpuminer_x64_AVX.exe  стопит выключение компа и вываливается в кучу окошек с ошибками, что конечно пугает пользователя .

 

 

3) Настроил политику в домене на запуск программки, что запускает майнер, применил- и все бы вроде ничего НО! Програмка стартует, запускает майнер, а майнер по тихому вываливается в ошибку, оставляя запись в логах системы, а вот если же эту саму программ запустить кликом мыши на нужном компьютере то майнер работает.

 

Такое ощущение что не хватает либо каких то прав, либо еще чего ? Кто то что может подсказать ? )

  • 4 months later...
  • 2 months later...
Posted (edited)

Здравствуйте!

При запуске NiceHash Miner возникает ошибка "nicehash miner запрашивает интернет соединение для работы. Убедитесь, что вы подключены к интернету, перед запуском NiceHash Miner".

Как понять куда он не может получить доступ? На одно серваке все ок, на другом такая проблема... В логах ошибка "Базовое соединение закрыто: Не удалось установить доверительные отношения для защищенного канала SSL/TLS.". Сначала подумал что из за того что несколько сетевых и он работает именно с первой, переключил, не помогло.

 

post-50189-0-33563700-1493443277_thumb.png

Edited by r42
  • 1 month later...
Posted

Возник вопрос по проге, в общем я тут пока настраиваю видяху, да биос компа, и приходится по пять раз в день включать выключать майнинг. 

 

У меня идет майнин на эквихэш, вопрос следующий:

 

За те часы майнигна что у меня прошли, найс показал что у меня намайнилось в эквиваленте 1,81$. После некоторого числа перезагрузок, включаю майнер, и вижу что у меня не 1,81, а 1,77$.. Вроде фигня, три цента. Чем обусловлено их исчезновение ? 

 

Возможно ли что из-за изменения курса? 

Или какие тто другие причны ?

  • 2 weeks later...
Posted

Здравствуйте!

При запуске NiceHash Miner возникает ошибка "nicehash miner запрашивает интернет соединение для работы. Убедитесь, что вы подключены к интернету, перед запуском NiceHash Miner".

Как понять куда он не может получить доступ? На одно серваке все ок, на другом такая проблема... В логах ошибка "Базовое соединение закрыто: Не удалось установить доверительные отношения для защищенного канала SSL/TLS.". Сначала подумал что из за того что несколько сетевых и он работает именно с первой, переключил, не помогло.

 

Такая же проблема возникла. Никак не получается решить! можете помочь?

Posted

Такая же проблема возникла. Никак не получается решить! можете помочь?

А еще лучше, пусть выложит архивчик, распаковав который на контроллере доменов, можно было бы вписать свой кошель, и в два клика, по машинкам раскидать. Или сразу экзешник, ну чтобы с сетапом, и забиванием кошелька в поле в процессе кликанья некстов)

Posted

Здравствуйте!

 

Подскажите, пожалуйста,

 

корректно ли в NiceHash Miner указывать внешний Bitcoin кошелек или обязательно должен быть именно тот, что выдаётся при регистрации на сайте?

Posted (edited)

Народ, в обзоре видел что в программе много алгоритмов работы. Загрузил с ОФ сайта а у меня только один!??? Как добавить остальные???

 

post-59962-0-72234500-1499348053_thumb.jpg

 

 

ЗЫ Через ~ 10 мин работы каспер начинае лечить прогу и стирает её... добавление в доверенные не помогает - что делать?

 

post-59962-0-89386300-1499348936_thumb.jpg

Edited by Shershn
Posted (edited)

, спасибо оказывается я не туда смотрел.

 

Может подскажете как оставить немного ресурса чтобы можно было хоть немного чтото делатьт на РС???

Edited by Shershn
Posted

Парни, проблема!

ЗАпускается компьютер, с ним afterburner, по умолчанию при запуске системы частоты разогнаны. Запуская NiceHash Miner, работает отлично. У меня 1060 одна пока что, эксперементирую. Майнит после разгона ~23,4. НО! После определенного времени, примерно через минут 30-60 скорость падает до 18. Видимо штатная частота. Стоит дернуть за ползунок afterburner, любой, хоть скорость кулера, в окне майнинга все сразу становится ок, цифры так же ~23,4. 

В чем может быть причина? Может есть какой то батник, который устанавливает значения разгона видеокарты?

Posted (edited)

Не понял, NiceHash что выплачивают по дням/расписанию, а не заработанные пускай даже с минимальным порогам???

Не нашёл, где можно прочитать эти правила?

 

post-59962-0-00659100-1499507638_thumb.png

 

PS Вчера начинал майнить писало 2,5 $/день сейчас почему то упало до 1,39... это нормально?

Edited by Shershn
Posted (edited)

Очень, полезное сообщение - Вы просто гений, так чётко и понятно  всё объяснить мало кто сможет! :)

Edited by Shershn
Posted (edited)

Здравствуйте. А  уменя такая проблема: запускаю NaceHash miner и по началу всё работает нормально, но спустя какое-то время скорость резко падает до 0. Программа прекращает майнинг и снова начинает работать только после перезагрузки проги.
В чём причина, кто подскажет?

Edited by wowqwe
  • 1 month later...
Posted

Проблема решена установкой корневых сертификатов

Ребят, ну как так? Ну решили, молодцы, помогите же остальным! Что за сертификаты, где брать, как устанавливать?

все решил.

как именно, опишите пожалуйста решение

Здравствуйте. А  уменя такая проблема: запускаю NaceHash miner и по началу всё работает нормально, но спустя какое-то время скорость резко падает до 0. Программа прекращает майнинг и снова начинает работать только после перезагрузки проги.

В чём причина, кто подскажет?

версия NHM какая?

  • 2 months later...
Posted

Привет помогите пожайлуста новечку у меня такая же проблема была nicehash выкидывает ошибку проверьте соединение интернет как корневые сертификаты установить заранее спасибо

Posted

Привет! подскажите пожалуйста в чем может быть проблема, при установке nicehash miner выдаёт ошибку (на фото)

Screenshot_2.jpg

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Глава Franklin Templeton объяснила проблемы с распространением открытых блокчейнов

      Генеральный директор калифорнийской инвестиционной компании Franklin Templeton Дженни Джонсон (Jenny Johnson) сообщила, что крупные финансовые компании не спешат переходить на публичные блокчейны — но вовсе не из-за скептицизма в отношении технологии. Финансисты защищает свою бизнес-модель, ведь блокчейн может сократить их доходы от комиссионных сборов. Банки и посредники, взимающие комиссии с денежных переводов и расчетов, рискуют потерять этот доход, ведь смарт-контракты способны выполня

      in Новости криптовалют

    • Виталик Бутерин назвал три главные проблемы стейблкоинов

      Децентрализованные стейблкоины сталкиваются с тремя основными проблемами, одна из которых — курс доллара, считает сооснователь Эфириума Виталик Бутерин. По его словам, чтобы обеспечить долгосрочную устойчивость стабильных криптовалют, их нужно доработать. Первая проблема кроется в чрезмерной зависимости стейблкоинов от курса доллара США. Хотя в краткосрочной перспективе привязка к американской нацвалюте выглядит оправданной, стратегически (особенно в перспективе 20 лет) это создает существе

      in Новости криптовалют

    • Биткоин решит две главные проблемы Африки — Africa Bitcoin Corporation

      Биткоин способен решить две главные проблемы Африки — девальвацию национальных валют и инфляцию, заявил руководитель компании Africa Bitcoin Corporation (ABC) Стаффорд Мейзи. По словам Мейзи, держатели биткоинов в Европе, Америке и на Ближнем Востоке в основном рассматривают их как альтернативный инвестиционный актив, не более. В то же время, в развивающихся странах биткоин чрезвычайно ценен как средство обмена и сбережения.   «В Африке, когда финансовые услуги не работают, люди умир

      in Новости криптовалют

    • Менял непонятно где, имел непонятно какие проблемы, которые разрешились загадочным образом

      Менял через них биток на юсдт ерц сумма 400 долларов. Во время обмена я повысил комиссию и обмен прервался. написал им в поддержку они написали, что скорректируют курс и отправят юсдт. Потом написали, что мне надо пройти верификацию. Я написал что транзакция чистая и хочу вернуть или битки или получить юсдт. Они написали что отправят деньги в течении двух дней. Попросили адрес куда вернуть битки я им написал его. Через сутки опять просят пройти верификацию. Причин для этого нету.  вот хеш транзы

      in Клиника

    • https://t.me/minerx_game_bot Miner X — это уникальная возможность зарабатывать криптовалюту, приглашая друзей и строя свою команду.

      🚀 Открытие нового проекта — Miner X! 💎 Miner X — это уникальная возможность зарабатывать криптовалюту, приглашая друзей и строя свою команду. ↗️ У них действует выгодная трёхуровневая реферальная система с бонусами: 15% — 7% — 3%. ✔️ Присоединяйтесь к Miner X и начните увеличивать свой доход уже сегодня! 💰   https://t.me/minerx_game_bot/app?startapp=7294716661   👥Увеличь скорость майнинга приглашая друзей. Чтобы получать бонус в виде скорости за приглашения друзей,

      in Раздачи монет

×
×
  • Create New...