Перейти к содержанию

Интервью с Кейтлин Лонг, президентом стартапа Симбионт


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

051016_caitlin-long-symbiont-interview_1

 

В свете продолжающейся эволюции блокчейна не утихают разговоры о массе возможностей применения этой технологии как в бюджетной сфере, так и в частном бизнесе. Стартап Симбионт (Symbiont), базирующийся в Нью-Йорке и концентрирующийся на создании решений в области финансовых сервисов c использованием блокчейна и умных контрактов, рассматривается многими как крупный игрок в этой нише.

 

Целями Симбионта стали стимуляция и развитие организационных платформ, которые значительно упростят и улучшат бизнес-процессы в области страхования, безопасности, банковского сектора, а также в государственной сфере. На ранней стадии своей работы многие компании фокусируются на создании своеобразного симбиоза между традиционными финансовыми рынками и новыми технологиями, такими как блокчейн. Сегодня Симбионт пытается вырваться вперед за счет расширения области применения своей технологии и создания самых современных решений для динамично развивающейся сферы блокчейна.

 

Компания была основана в 2015 году Марком Смитом (Mark Smith), Адамом Крелленштайном (Adam Krellenstein), Эваном Вагнером (Evan Wagner) и Робби Дермоди (Robby Dermody). Марк – серийный предприниматель, за котором числится создание пяти успешных финтех-стартапов. Он был партнером в компании Lava Trading, пока она не была продана Citi в 2007 году. Адам, Эван и Робби – первопроходцы в Биткоине и блокчейне. Они стали создателями платформы Counterparty, которая была очень успешным прорывом «Биткоин 2.0», являясь общедоступным проектом.

 

Общими усилиями основатели Симбионта привнесли в проект гигантский опыт, как в области передовых финансовых технологий, так и в развивающейся сфере блокчейна.

 

Появление Кейтлин Лонг

 

Кейтлин Лонг (Caitlin Long) присоединилась к команде Симбионта в августе этого года в качестве председателя совета директоров и президента компании. С этих пор, в ее обязанности входит коммерциализация компании, бизнес-стратегия, а также налаживание работы службы клиентского сервиса.

 

Кейтлин можно считать настоящим ветераном Уолл-стрит. Более 22 лет она проработала в различных финансовых организациях: Credit Suisse, Salomon Brothers, Morgan Stanley. Она была авторитетным экспертом, который четко формулировал преимущества и возможности использования блокчейна для нужд компаний, входящих в список 500 крупнейших в США (Fortune 500).

 

По словам самой Кейтлин, ее неофициальное сотрудничество с сообществом блокчейна началось в первой половине 2014 года, когда она еще работала в банковском холдинге Morgan Stanley. В тот момент она была членом рабочей группы, занимавшейся децентрализованными технологиями. Как говорит Кейтлин, ее путешествие из банковской сферы в Симбионт было абсолютно удивительным. Главным образом потому, что в тот момент ее хотели нанять на работу как развивающиеся стартапы, так и консалтинговые фирмы, и компании-разработчики ПО.

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...