Перейти к публикации
AlexGor

Что после H97 Anniversary?!

Рекомендованные сообщения

Да, работает вообще без проблем, 7 карт на Вин 10 в 5 сек завелись, даже ничего в биосе отключать не надо. Хорошая плата.

Не увидел у карты доп питания молексов на материнке,  это нормально? у h97 например при подключении больше 2 видюх просит подключить к матери доп питания через молекс. И вопрос про новые материнки на сокете 1151 у них по 5 портов , но так же нет доп питания молекса, они не будут же работать?

Поделиться сообщением

@lebowski,мои лежат уже на выдаче) завтра забирать еду)

Очень хотелось бы услышать отзыв по работе 7 карт и на каких чипах :rolleyes:

Поделиться сообщением

Uliss, опять мимо. "Нет в наличии"

Поделиться сообщением

Также можно предположить, что  MSI Z97A GAMING 7,  тоже должна тянуть 7 карт

Поделиться сообщением

Парни, все это хорошо, если тебе нужна 1-2 платы. Можно выискивать товарные остатки.

Поделиться сообщением

А тебе то чего я сделал? я тебе в личку на все твои вопросы ответил и по плате итд, с тобой инфой поделился

Ну так молодец и спасибо тебе! ) А платы (B85 и H97) и у меня из-под носа скупили, прямо на глазах, пока собирался с мыслями... Ну так что ж теперь - не помогать коллегам? )

Хотелось бы надеяться, что продаваны не дурачки совсем уж, и видя такой ажиотажный спрос однажды очнутся от сытого сна и закажут партейку-другую таких востребованных материнок...

Поделиться сообщением

Хотелось бы надеяться, что продаваны не дурачки совсем уж, и видя такой ажиотажный спрос однажды очнутся от сытого сна и закажут партейку-другую таких востребованных материнок.

Не закажут. Снято с производства. Просто, невозможно закупить у производителя. Я разговаривал с российскими дистрибьюторами, через кого все завозят. В этом и жесть ситуации. Не понятно, на чем майнить. Они же говорят, что заказать H81 PRO BTC R2.0 тоже нельзя. Их нет на закупке у ASrock. 

Поделиться сообщением

Они же говорят, что заказать H81 PRO BTC R2.0 тоже нельзя. Их нет на закупке у ASrock. 

А когда будут никто не знает? 

Поделиться сообщением

А как же MSI z170-a pro?

Поделиться сообщением

, на гигабайтовских матерях (Uliss писал уже список проверенных). У меня вот Asus Trooper B85 (но пока тока с тремя картами). Есть из чего выбрать, не поднимайте панику. )

p.s. я за неё ещё и 810 рублей переплатил, получается... Блин, ну вот что за жизнь? Обычно всё дорожает со временем - а тут вот такой прыжок цены вниз...

https://novosibirsk.e2e4online.ru/catalog2/Komplektuyuschie/Materinskie_platy/Socket_1150/Materinskaya_plata_ASUS_TROOPER_B85_Socket1150_iB85_2DDR3_3PCI-Ex16_2SATA2_4SATA3_7.1-ch_4USB_3.0_VGA_DVI_ATX_Retail.html

Изменено пользователем Rabinovitch

Поделиться сообщением

Пока все, что пишет Uliss, или устарело, или отсутствует в продаже. Речь не о панике. А о том, что у меня есть заказ, а купить нечего. В Регарде еще с утра была H81 PRO BTC в продаже в кои-то веки. Но на самом деле уже не было. Кто-то забрал по безналу все 20шт. Новых не ожидается. Так что, это не паника, а состояние рынка.

P.S.На трупере всего 5 слотов. Но, как я понимаю, ты еще на ней и столько не запустил. Запустишь - отпишись, плиз.

P.P.S.На Гиге - тоже 5 слотов. На моих объемах заказа это сотни тысяч лишних рублей на дополнительные матери/проц/харды/ssd/каркасы/блоки питания и т.д.

Изменено пользователем Alexey Goryansky

Поделиться сообщением

, ну так не станем ограничивать себя строгими соответствиями со словами почтенного Uliss'а: https://novosibirsk.e2e4online.ru/catalog2/Komplektuyuschie/Materinskie_platy/Socket_AM3/Materinskaya_plata_GIGABYTE_GA-970A-UD3P_rev._2.0_SocketAM3_AMD_970_4DDR3_2PCI-Ex16_6SATA3_7.1-ch_4USB_3.0_ATX_Retail.html

Поделиться сообщением

В Регарде еще с утра была H81 PRO BTC в продаже в кои-то веки.

Если не смущают сроки доставки, то у немцев появилась в продаже

d41be25c6a314ac692c2e7d41a0b068d.png

раскупят быстро, поторопитесь

Поделиться сообщением

Для скромных ферм (ну или для нескромных, если применять сплиттер): http://parad.ru/catalog/good65869_Socket1150_ASRock_B85M_BTC.html?ymclid=757450197807179661600001

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

А платы (B85 и H97) и у меня из-под носа скупили, прямо на глазах, пока собирался с мыслями

В Регарде еще с утра была H81 PRO BTC в продаже в кои-то веки. Но на самом деле уже не было. Кто-то забрал по безналу все 20шт. Новых не ожидается.

Такое чувство что пока мы тут пишем на форуме кто-то молча читает, скупает все майнинговое в масштабах железнодорожных составов и с космической скоростью ( судя по падению профита ) возводит ангары ферм.

Поделиться сообщением

Так вот ту же GA-X48-DS4 (классика!.. Тепловые трубки... DDR2...) от 8 до 12 человек просматривают, пока я писал о ней здесь и вот сейчас...

Поделиться сообщением

А есть ли смысл и перспективы в данный момент фермы собирать ? 

Поделиться сообщением

Сейчас вам в стопицотый раз расскажут, как люди задавались такими же вопросами в 2013-м году...

Поделиться сообщением

На CU были b85 на складе, но после заказа написали что они "end of life" и больше продаваться не будут. Деньги вернули.

Поделиться сообщением

по теме.

В CU есть до сих пор ASRock H81 Pro BTC , заказал себе такую материнку =)

Периодически ограничивают количество возможных для покупок (3-10шт)

4030cb8e5ed844a9a3cdb61cec69bbb8.png

Поделиться сообщением

Может я чего не понимаю, но какой смысл покупать эти Аниверсали для майна, которые стоят не мало. Ради +1 карты? Так пишут что у половины более 5 карт все равно не заводится или глючить. Объясните плиз смысл. Эта материнка еще и под интел, а он в майнинге только минус к окупаемости.

Я собирал фермы с расчетом на кратчайшую окупаемость, поэтому у меня видяхи и БП по возможности новые, процы АМД по 5$, материнки гиги на 5 слотов по 30$ с барахолки. Вот и не пойму в чем смысл ищут эти материнки. Если хочется 6-7 видях, можно китайский сплиттер на 3 карты добавить, не дешево правдо стоит, около 70$.

Изменено пользователем Димон Соник

Поделиться сообщением

У меня все фермы на Asus z87 pro, в мамке 7 слотов, 6 карт запускается без особых танцев, на 7 картах мамка не стартует, побороть не удалось, хотя в гуглопедии находил попугаев с 7 картами на ней.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.