Перейти к содержанию

Что после H97 Anniversary?!


AlexGor

Рекомендуемые сообщения

кстати а будет ли нормально работать встройка на амд процах(fm) адекватно с дискретками? хочу чтобы дискретки работали только на майн. а встройка на винду и тимку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 153
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@Powerslide, я тоже сижу на USB, но есть у меня 1 ферма, на которой через шлейфовые райзеры видно 5 карт, а через USB - только 3. Не знаю почему, но факт

 

Может кому полезно будет, на asrock fm2a88x pro3+ 5 карт не запустились на usb райзерах. Есть мнение, что на шлейфовых заведутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

5 карт не запустились на usb райзерах

 

Вы бы сразу указывали модели карт и длину райзеров. Это важная информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что после H97 Anniversary?!

 

 

 

лично я уже испытал 

  • H81 Pro BTC
  • H81 Pro BTC R2.0

насколько я понял, платы почти ничем ни отличаются (если не прав - поправите пожалуйста, так как я по всем спекам не нашел отличий)  кроме как расположением нижнего молекса доп питания ПСИ, который в версии R2.0 расположен крайне неудобно. 

 материнские платы отлично пригодны для сборки 6ти карточных систем. 

лично я пока есть наличие не R2.0, стараюсь брать именно их. 

 

 

видик с которыми строились системы.

470 сапфир реф

390 асус

470 4гб саппфир

470  8гб мси

Изменено пользователем Max Bond
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Есть  какая-либо информация по запуску 6 карт на этой мамке https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/motherboards/417725/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.guru3d.com/news-story/biostar-tb250-btc-motherboard-has-a-focus-on-bitcoin-mining.html

новая мамка для майнеров.

 

основные новинки в мамке в отличии от асрока с которой слизали

ДДР4 

и чипсет B250

наличие М.2  слота. интересно как реализована разводка линий. так как у меня на личном ПК при установке ссд в М.2 один из ПСИ-е слотов отрубается

 

дата старта продаж и ценник еще не озвучен

Изменено пользователем Max Bond
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.guru3d.com/news-story/biostar-tb250-btc-motherboard-has-a-focus-on-bitcoin-mining.html

новая мамка для майнеров.

 

основные новинки в мамке в отличии от асрока с которой слизали

ДДР4 

и чипсет B250

 

дата старта продаж и ценник еще не озвучен

а чем собственно не устраивает асрок? врядле будет что-то дешевле ее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем собственно не устраивает асрок? врядле будет что-то дешевле ее

 

просто поделился информацией с коллегами

лично меня все устраивает,  кроме того что бывают конфликты памяти когда разные планки стоят, и то что не стартует больше 7 карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

 

Есть  какая-либо информация по запуску 6 карт на этой мамке https://www.citilink...rboards/417725/

актуально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Может кому полезно будет, на asrock fm2a88x pro3+ 5 карт не запустились на usb райзерах. Есть мнение, что на шлейфовых заведутся.

всё там запускается,стоит 2 рига на таких и ни каких проблем нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ASRock FM2A55 PRO+ не заводятся 5 карт на USB рейзерах. Постоянно отвал первого слота PCI-E1. Решается только отключением питания на несколько минут из розетки. Феерический отвал любой из карт во время майнинга. Может ни с того ни с сего любая из карт в майнере показать хэш 0, клеймор перезагружается, после этого не видит карту в 1 слоте.  Рейзеры менял, биос последний, встроенное видео отключено. Карты MSI RX 470 - 4G Amor. Ка с разгоном так и без разгона. На стоковом биосе так и шитом. У кого без проблем работают 5 карт - поделитесь секретом, неделю бился, так ничего путнего не получилось. Пока валяется без дела.  Наверно сделаю мини риг на 3 картуси, и засуну в корпус, валяется какой то большой алюминиевый. Взял GIGABYTE GA-970A-DS3P, завелось с пол пинка 5 карт, маслает без нареканий, проблем нет с отвалом или потерей карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ASRock FM2A55 PRO+ не заводятся 5 карт на USB рейзерах.

 

https://forum.bits.media/index.php?/topic/7294-zagadka-pervogo-slota-asrock-fm2a55-pro/?p=152385&do=findComment&comment=152385

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

наличие М.2  слота

 

Толку от него?... Если знаете - поделитесь пожалуйста. Логично было ожидать, что SSD той же ценовой категории, что и "классические" SATA 2.5", заработают с новыми силами, предлагая пользователям скорости качественно иные... Но что-то пошло не так, и М.2-накопители, если я ничего не упустил, работают в лучшем случае с теми же скоростями, что и их 2.5"-предшественники...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss, Первым делом почитал там. Танцы с бубном надоели. Теория теорией, а на практике выходит по другому. Нафиг мне такой риг, по каждому пуку вздрагивать, будет работать на даче, а до туда 100 км, не наездишся. Вот скоро внучке надо будет отдельный комп собирать, или как говорил, мини риг сваяю. Применение найдется. Еще раз подвердилась пословица - кроилово приводит к попадалову :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uliss, Первым делом почитал там. Танцы с бубном надоели.

 

Так материнку нужно выбирать из проверенных в работе, а не просто по количеству слотов.

Сейчас аналогичная ситуация с новыми чипсетами происходит.

А Гига АМ3 - это сила!

 

Вот скоро внучке надо будет отдельный комп собирать, или как говорил, мини риг сваяю. Применение найдется.

 

Я поэтому на фермы и ставил не 220 Атлоны, а 280 - по цене было рублей в 300, а в итоге лучший отклик системы, быстрее загрузка и я еще на таком проце с Асус 7970 Сталкера гонял на фулл ХД. А он еще и гонится до 3.8гГц влегкую - это в плане корверсии ферм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asrock z270 extreme4 работают на 6 картах, пробывал биос 1.20 и 1.40 всё работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые модераторы, может добавить на первую страницу список материнок, с указанием количества запущенных на них карт, как это сделано в теме про 6 гпу мод? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Уважаемые модераторы, может добавить на первую страницу список материнок, с указанием количества запущенных на них карт, как это сделано в теме про 6 гпу мод?

 

Я не против.

Создавай список, я добавлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CU красавцы :) Следят за рынком.

Менее месяца назад H81 PRO BTC R2.0 стоила 75 евро, а сейчас уже 125

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

может добавить на первую страницу список материнок, с указанием количества запущенных на них карт
Создавай список, я добавлю.

 

0da8828b722e_9e59677de245e06be89c19d9e3a

 

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...