Перейти к содержанию

Что после H97 Anniversary?!


AlexGor

Рекомендуемые сообщения

Коллеги,

 

прямо крайне важная тема, достойная отдельного обсуждения. Несколько недель назад в РФ начисто пропали материнские платы ASrock H97 Anniversary. Наряду с B85 Anniversary это был чуть ли не единственный бюджетный вариант для сборки 6-карточных ферм. H81 PRO BTC уже тоже не выпускают, полагаю. А в РФ их нет очень давно. Так что делать будем-то?

 

Вся сотая серия чипсетов Intel под Skylake, вроде как, для наших целей - шлак. Там по 5-6 слотов PCI-E, но они столько карт не держат даже близко. Что остается из того, что еще производят? Или переключаемся на 3-4 картовые фермы? Или спасут ситуацию сплиттеры 1x3 PCI-E?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 153
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вот, начали выпускать, вроде BIOSTAR TB85. На их сайте указан единственный дистрибьютор в РФ. Написал им, могут ли привезти )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо по заказу. Свежий обзор:

 

http://cryptomining-blog.com/tag/motherboard-for-ethereum-mining/

 

Но там мало нового. И нет пруфов, что на ASrock 150/170 серий можно реально строить хотя бы на 5 GPU фермы.

 

P.S.Нифига не свежий обзор. "Повелся" на дату наверху страницы. А она всегда сегодняшняя )) Реально, обзор от 21 марта.

Изменено пользователем Alexey Goryansky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько недель назад в РФ начисто пропали материнские платы ASrock H97 Anniversary.

 

Твоя Россия - она где???

 

https://market.yandex.ru/search?text=asrock%20h97%20anniversary&clid=698&deliveryincluded=0&onstock=1

 

3563859fd5a7_12abdc1c05d486feae5186c289d

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока есть - успевайте. https://market.yandex.ru/product--ASRock-H97-Anniversary/11008417


p.s. да блин... Я тут работой отвлекаюсь, пока иные ссылки мечут...


, про Biostar эту я писал здесь уже - обсмеяли. Через пол-годика будут на ней фермы собирать и не жужжать, а поминать добрым словцом старика @Rabinovitch'а...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uliss, давай внимательнее, а? Там H97M везде. Это нечто другое. А H97 - все.


Rabinovitch, там тоже H97M на самом деле. Читай описание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал себе ASRock H170 на 5 видюх

+заказал на пробу с али "сплиттер на 3 PCI-E", выйдет чуть дешевле (~3тыр) чем мамка на 7 PCI-E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока есть - успевайте. https://market.yandex.ru/product--ASRock-H97-Anniversary/11008417

p.s. да блин... Я тут работой отвлекаюсь, пока иные ссылки мечут...

, про Biostar эту я писал здесь уже - обсмеяли. Через пол-годика будут на ней фермы собирать и не жужжать, а поминать добрым словцом старика @Rabinovitch'а...

 

Biostar четко пишет на сайте, что это плата для майнинга на 6 GPU. Есть основания этому доверять. Чипсет позволяет. Вот только в РФ никто не возит. И нет понимания по качеству. Впрочем, может, тут и шанс кому-то проявиться. Какому-то продавцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, это причуды Маркета.

 

Вот, в наличии (какбэ). Помогу с приобретением. http://www.qwesta.ru/portal/page/portal/ptl/shopsearchres?prm=aynyyy20&gdsgrpid=0&fkey=H97%20anniversary

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.e-katalog.ru/ASROCK-H81-PRO-BTC-R2-0.htm скоро выходит asrock h81btc r2.0 но когда это будет не нашел.

Асус z87 pro 7pcle нам пойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss,@Rabinovitch,Читайте что там по ссылкам, совсем другие платы h97M на них всего 3 слота. для майнинга совсем не подходят.

В данный момент на территории РФ нет плат  ни b85 ни h97 anniversary я каждый день мониторю 10 крупнейших федеральных сетей + прайс агрегаторы типа yandex market+e-katalog+price.ru НЕТ их в РФ.

Есть одна плата с 7 слотами правда еще но это 10-12 тысяч


 

 

z87 pro

вот эта еще подойдет ASRock Fatal1ty Z97X Killer/3.1 Изменено пользователем alzov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как в России.. в Украине , в Польше, в Китае, ASROCK H81 Pro BTC без проблем.

 

ASROCK H97 Anniversary , чуть сложней но тоже есть. Как по мне, от 81 ну не чем, окромя чипсетом. Для майнига, одинаково хороши что 81 что 97

 

у меня вот интерес к MSI Z97 GAMING 5  , у нее на борту 7шт PCIE.  Интересно, есть хто на практике с запуском на ней 7шт видиков?

Изменено пользователем shabbat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@shabbat,я завтра на ней буду пускать 7 карт, отпишусь

 

В личку спроси если интересно потом

Изменено пользователем alzov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rabinovitch,я поделился про платы b85 что там изи 6 карт запускается, пошел новый риг собирать, а их ВСЕ скупили во всех магазинах, нах надо правду писать)

Пока криворукие нубы не могли запустится на b85 их никто не покупал, тут даже байка была что этот чипсет не для майнинга вот так пусть и остается

если бы русские поставщики закупили хотя бы 10 0000 видеокарт rx 480 и материнок что бы дефицита не было как в Америке и Европе то пожалуйста делись опытом...

А как вспомню как в ИЮНЕ gtx 1070 с матом покупал ибо нигде не было жуткий дефицит

потом так же с 480 радеоном было, нерефов нигде не было и прочее 

А тебе то чего я сделал? я тебе в личку на все твои вопросы ответил и по плате итд, с тобой инфой поделился, и тут пишу что вечером буду собирать СПРАШИВАЙТЕ в личку завелось 7 или нет. Я не против поделится инфой, просто не хочу что бы в паблике было на главной странице в каком нить FAQ для нубов какую плату купить под майнинг, что бы вася который не может осилить батник написать не скупил все платы в стране и не мешал людям зарабатывать

Каждый раз как зайдешь вот такой список в личку скапливается, некоторые с наездами типа ЭЙ ТЫ БЫСТРО СКАЖИ ЧЕ МНЕ КУПИТЬ

Один предлагал мне что бы я архив своего настроеного майнера с батником ему скинул :D

 

post-35148-0-10513100-1475575145_thumb.jpg

Изменено пользователем alzov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так что ждем новую h81 btc r2.0. Альтернатива z87 pro, msi z97 gaming 5 хотя она дороже. Есть еще что-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вот интерес к MSI Z97 GAMING 5  , у нее на борту 7шт PCIE.  Интересно, есть хто на практике с запуском на ней 7шт видиков?

 

Да, работает вообще без проблем, 7 карт на Вин 10 в 5 сек завелись, даже ничего в биосе отключать не надо. Хорошая плата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Тогда для меня не понятно... почему к ней, нет не какого интереса? А если и есть, то он не соозмерим с выше озвученными асрок 81 и 97

со старта + 1 видик в ригах.. весьма хороший показатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@shabbat,видимо потому, что босота любит экономить на материнках и бп, они берут самые дешевые платы по 4-5к

бп аерокул

и ставят старые хдд с авито или говнофлешки из ашана за 200 рублей

а потом бегают по форуму с вопросами

так если посчитать что плата стоит 9-10 тысяч, но! позволяет делать 7 карточные риги на 1 матери и 1 атх бп то получается даже выгодно.

к примеру на 5 слотовых матерях что бы собрать 20 видеокарт требуется 4 материнки по5 тыс 4 процессора по 2500 4 жестхих/ssd по 2000 и 4 планки памяти по 1500

а на 7 слотовой мси получается 21 карта на трех материнках заведется, экономия целый комплект мать+проц+память+хдд+ время итого экономия

5+2.5+2+1.5=11 тысяч рублей

переплата по сравнению с 5 слоткой 4-5 тыс

итого получаем читую экономию 7-6 тысяч рублей!!

вправду получается, скупой платит дважды!

вроде бы дорогая материнка за 10ку

но в итоге выходит дешевле+ на топовых комплектующих собрана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это нет в продаже? В Украине свободно 160 долларов.

В Китае с доставкой внутри Китая 90долларов.

С доставкой к нам где то 100-115

Ввобщем , хорошая альтернатива, быстро раскупаемых асроков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...