Jump to content

bitaps.com Процессинг Bitcoin платежей


Recommended Posts

Posted

Сервис процессинга платежей Bitcoin.

 

Не требуется регистрации. Простое и универсальное RESTful API.

Помощь в настройке и поддержка нашими специалистами.

 

 

Доступный функционал:

 

  • Набор API для приема платежей
  • API для получения  информации из блокчейна Bitcoin
  • Аналитика комиссий сети
  • Мониторинг курса Bitcoin по 3 биржам в режиме реального времени
  • Исторические данные курса Bitcoin

Техническая база:

 

  • Собственная реализация Bitcoin ноды
  • Более 500 постоянно подключенных к нам нод сети Bitcoin
  • Гарантированное быстрое распространение (broadcast) транзакций

 

Продолжаем разрабатывать и расширять функционал.

Проводим аналитику данных из блокчейна.

 

Есть потребность в специфичном функционале? Разработаем под вас в короткие сроки. 

 

 

https://bitaps.com/api

support@bitaps.com

skype: cheturetochka

 

 

Нам не важно что вы процессите, главное делайте это правильно :)

  • 2 weeks later...
Posted

Добавленна новая функция для API приема платежей:

 

 

Создание адреса типа : Смарт контракт лист оплаты.

 

 

Описание:

Полученный платеж на данный адрес будет распределен каскадом в соответсвии с заданным списком адресов и правил.

К примеру вы хотите распределить  20% от суммы на адрес A и оставшуюся часть на адрес B, список следует составить следующим образом: [{"address":A,"quota":20}, {"address":B,"quota":100}].

Отпраивть 100 000 satoshi на адрес A, 50% на адрес B, и оставшуюся сумму на адрес C:[{"address":A,"amount":100000}, {"address":B,"quota":50}, {"address":C,"quota":100},].

В случае если последний элемент списка не содержит quota 100%, оставшаяся часть платежа будет прибавлена к комиссии майнеров. Bitaps взимает стандартную комиссию (20 000 satoshi) за каждый платеж.

 

 

POST
/api/create/payment/smartcontract/{callback}[?confirmations=0-10]

 

URL Parametrs:

  • {callback}     urlencoded callback
  • [confirmations]    number of accepted confirmations (optional field, default 3)


 

POST JSON Parametrs:

{

  "type": "payment_list",

  "payment_list":
    [
    {"address": {addresss},"amount | quota": {amount} | {qouta}},
    ... # up to 20 addresses
    ]
}
 

 

  • 2 weeks later...
Posted (edited)
Как легко принимать платежи у себя на сайте ?

 

create-payment_8661fad1c0ee720c0c548f5c9

 

 

Что бы создать временный адрес для каждого клиента и принимать биткоины на свой кошелек, используйте интерфейс

 


 



https://bitaps.com/api/create/payment/{payout_address}/{callback}


 

где, payout_address - это ваш биткоин адрес куда будут пересылаться деньги (можете сразу в обменник или на биржу отправлять)

callback - это ссылка куда будет отстукиваться наш сервер по подтверждению транзакции. Не забудьте этот параметр сделать urlencoded !!!

 

В ответ на этот запрос вы получите JSON с биткоин адресом для клиента, инвойс и пэймент_код. Храните у себя все три переменные.

А адрес для оплаты передайте клиенту.

 

В файле, который будет принимать колбэки, по нужному количеству подтверждений напишите в ответ данный вам invoice, этого достаточно что бы подтвердить что платёж прошёл.

 

Если потребуется помощь - пишите нам на почту или личное сообщение.

Edited by Bitaps
  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...
Posted (edited)

Добавленна новая функция API массовые выплаты по чеку:

 

С помощью редим кода, вы можете производить массовые выплаты по списку от 1 до 250 получателей. А так же, опционально, назначать данной транзакции сообщение с максимальной длиной 80 байт. Такое сообщение будет вечно храниться в подписи транзакции согласно протоколу Биткоин BIP 70 и BIP 74.
 

Лимиты интерфейса:

  • Максимальное число входных монет 250
  • Максимальное число получателей 250
  • Минимальная сумма для отправки 30 000 Сатоши
  • Dust (пыль) лимит 546 Сатоши

 

В результате успешного выполнения, сервер вернёт хэш транзакции.

Используйте POST запрос что бы отправить средства с чека (Redeem code):

 

POST /api/use/redeemcode/list

 

 

Параметры:

{
  "redeemcode": {code},
  "data": {data},
  "fee_level": {fee_level},
  "payment_list":  [
    {"address": {address},
     "amount": {amount}},
    ... # up to 250 addresses
    ]
}

 

 

Результат выполнения:

{
  "tx_hash""{transaction hash}",
}

Edited by 4_tochka
Posted (edited)

Для удобства, мы решили выдавать более подробную информацию о транзакции в колбэке:

 

  tx_hash={transaction hash}
  address={address}
  invoice={invoice}
  code={payment code}
  amount={amount} # Satoshi
  confirmations={confirmations}
  payout_tx_hash={transaction hash} # payout transaction hash
  payout_miner_fee={amount}
  payout_service_fee={amount} 

 

Вы получаете число подтверждений, комиссию майнеров, комиссию за процессинг и информацию о платеже. Это позволит точно подсчитать оплату клиента.

Edited by Bitaps
Posted

Добавленна новая функция API распределения балансов между горячим и холодным кошельком

 

Интерфейс работает по тому же принципу что и "Создание платёжного адреса", но деление средств происходит между горячим и холодным кошельком.

Для примера, вам нужно держать горячий кошелек для быстрых регулярных выплат своим клиентам, а остальные деньги отправлять в холодное хранилище, на биржу или отдельный адрес. Баланс горячего кошелька будет поддерживаться исходя из указанной суммы или процентного соотношения балансов горячего и холодного кошелька. При поступлении средств на смартконтракт, наш сервис проверяет оба баланса: горячего и холодного кошелька, и в зависимости от условия смартконтракта выполняет перевод.

В случае процентного соотношения горячего к холодному кошельку, процент бирётся от баланса холодного кошелька.

Комиссия сервиса составляет 0.0002 BTC с каждой обработанной транзакции, не зависимо от суммы и объёма. Комиссия пересылается на адрес 1TipsnxGEhPwNxhAwKouhHgTUnmmuYg9P. Минимальная сумма для процессинга платежей 30 000 Сатоши

 

smartcontract_hotwallet.png

Пример 1

Ваш смарт контракт должен поддерживать баланс горячего кошелька в размере 10 BTC, а всё что свыше отправлять в хранилище.

Текущий баланс горячего кошелька всего 5 BTC.

Клиент отправляет вам 3 BTC.

Сервис проверяет оба баланса кошельков, видит что на горячем кошельке не достаточно средств, и переводит все 3 BTC на него. Так как там требуется поддерживать 10 BTC.

 

Пример 2

Те же условия, но клиент отправляет 7 BTC.

В этом случае сервис отправит 5 BTC на горячий кошелек, что бы достичь необходимых 10 BTC на балансе. А остальные 2 BTC отправит на указанный адрес холодного хранилища.

 

Пример 3

Смарт контракт должен поддерживать баланс горячего кошелька в 10 BTC.

Его текущий баланс 10 BTC.

Клиент отправляет 8 BTC.

Сервис проверяет баланс горячего кошелька и обнаруживает, что баланс по смарт контракту полный и отправляет все 8 BTC на адрес холодного хранилища.

 

Подробное описание https://bitaps.com/ru/api#Create_smartcontract_hot_wallet

  • 2 months later...
Posted
Если у Вас есть какие то пожелания или идеи для процессинга, пишите на почту или здесь на форуме. С удовольствием обсудим и создадим вместе.
  • 4 years later...
Posted

Вы где-нибудь отвечаете? Почему мне не возвращаются коллбэки. В тБТЦ.

Один раз присылаете с нулем подтверждений и все. Больше ничего не приходит. Я к вам захожу на тбтц эксплорер, там уже по 15 подтверждений. Хотя в документации сами пишете, что при каждой конфирмации шлется коллбэк.

Нихрена не работает и обратиться некуда просто. Зря потраченное время разработки...

  • 1 year later...
Posted

@4_tochka , ваш топик перемещен в подраздел Услуги, сервисы. 
Согласно уточненным стандартам размещения, коммерческие темы, где топикстартер и есть предоставитель услуг, должны быть в упомянутом разделе.

  • 2 years later...

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Apirone.com — крипто процессинг

      Apirone.com — процессинг крипто-платежей    В нашем проекте мы разработали сервис, полностью совместимый с Blockchain.info API v1.   Мы первыми сделали форвардинг платежей с применением технологии SegWit! В качестве адреса получателя можно указать любой тип биткоин-адреса, существующий на данный момент: стандартные адреса, начинающиеся на “1” (P2PKH); адреса Pay to Script Hash с поддержкой SegWit (P2SH-P2WPKH), начинающиеся на “3”; а также новые SegWit-адреса, начинающиеся на “bc”

      in Платежные решения

    • Курс Bitcoin (только про Bitcoin)

      В данной ветке предлагаю вести обсуждение курса Bitcoin Общее обсуждение курсов криптовалют происходит в топике Курсы криптовалют  Также у нас есть ветка по обсуждению "справедливого курса" Bitcoin     Несколько полезных инструментов для отслеживания курса: bitcoin.clarkmoody отображает стакан Mt.Gox и строит в реалтайме японские свечи bitcoinchain сравнение курсов на разных биржах на одном графике bitcoincharts курсы на различных биржах в табличном представлении  

      in Биткоин

    • PAYREX | High-Risk, P2P Процессинг, PSP

      Вас приветствую команда - PAYREX! наш сайт: https://payrex.exchange/   У нас особые условия для высокорисковых проектов, включая казино, беттинг, обменники. Мы предлагаем уникальный и надежный сервис процессинга с использованием р2р технологии.   МЕТОДЫ, ПО КОТОРЫМ МЫ ГОТОВЫ ПРЕДЛОДИТЬ РЕШЕНИЕ:  RU  • Классика Pay In 3000-199000 • Pay Out - 100к$+ в сутки  • QR НСПК (статичный/динамичный) 3000-199000 • Моб. К

      in Платежные решения

    • IMPULSE.CARDS — P2P процессинг | Приём платежей и выплаты для High-Risk проектов!

      IMPULSE.CARDS — P2P процессинг для high-risk проектов.   Что предлагаем:   ▸ Приём платежей (RUB, KZT)   ▸ Выплаты трейдерам   ▸ Автоматическое подтверждение через SMS/Push   ▸ H2H и H2F интеграция   ▸ Полноценный REST API + Swagger   ▸ Callback-уведомления с HMAC подписью   ▸ Расчёты в USDT TRC-20       Методы:   ▸ C2C (карта → карта)   ▸ СБП (по номеру телефона)   ▸ Мобильная коммерция   ▸ NSPK (ссылка)   ▸ Перевод по номеру счёта

      in Платежные решения

    • Глава Swan Bitcoin оценил вероятность нового ралли биткоина

      Гендиректор компании Swan Bitcoin Кори Клиппстен (Cory Klippsten) заявил, что вероятность нового ралли первой криптовалюты до конца года не превышает 25%. Еще в начале года топ-менеджер придерживался более оптимистичного взгляда на перспективы рынка. Тогда биткоин торговался вблизи $95 000, и вероятность обновления исторического максимума до конца года Клиппстен оценивал примерно в 50%.   Однако снижение курса первой криптовалюты примерно на 23% заставило его пересмотреть прогноз в ст

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...