Перейти к содержанию

[опрос] Пару слов о "риг-боксах"


naimaonline

  

38 проголосовавших

  1. 1. Готовы ли вы купить 50Гх риг-бокс за 20К $

    • Да готов.
      7
    • Да но не буду первым, почитаю отзывы
      4
    • Не уверен что мне это надо
      2
    • Скорее нет, "куда потом его девать?"
      21
    • Нет, это лохотрон
      4


Рекомендуемые сообщения

Я специально не буду здесь давать никаких ссылок, те, кому это интересно - и так знают где и какие решения предлагают (ну или анонсируют).

 

Скоро возможно появятся в продаже высокопроизводительные устройства для майнинга типа "риг-бокс". Вероятно это "случайно" совпадет с надутием очередного "пузыря".

 

Хочу обратить внимание на то, что это легко может оказаться лохотроном. К примеру внутри такого девайса будут дешевые жужжащие\греющиеся детали а вся работа будет производиться на арендованных мощностях например у GPUMAX https://bitcointalk....p?topic=55819.0

 

Поэтому считаю что для доказательства "честности" таких устройств необходимо выполнение как минимум одно важное условие - "честный" риг-бокс должен "уметь" работать без подключения к внешнему интернету (только по локальной сети, при условии что "сервер" этой сети имеет доступ во внешку)

Так как производителям очень легко будет "прикрыться" коммерческой тайной то думаю исходников ПО для таких устройств не будет. Так же возможно что внутренности будут защищены от реинжиниринга, например, залитые каким нибудь полимером.

Пример как проверить это.

 

Если у бокса будет возможность подключения к п2пулл или в режим соло - то все честно т. к. эти клиенты с открытыми исходниками и легко проверить что там и куда отправляется и откуда какая инфа получается (какая работа приходит и какая уходит) к тому же п2пулл можно настроить в локалку а риг-бокс подключить можно (?) к внутренней сети (что бы он не мог напрямую с внешним инетом коннектится. Если вариант с соло - то все проще, качаем старый клиент (на случай если предположить что в новых уже "закладка" для риг-бокса, бред конечно, но код не каждый проверять будет), подключаем через локалку риг-бокс к сети без права на внешний трафик. Если удалось хоть как то запустить и считает - то все честно.

Конечно только теория в общих чертах, поправьте если не прав..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более чем полляма рублей это уже ощутимая сумма, и такие инвестиции должны быть хоть как-то защищены. А тут получается, что защиты практически нет, если падает курс, или выпускается более интересный форк биткоина, на который все переходят, то узкозаточенное железо остается не у дел, бегай потом, ищи, под какие задачи ег оприменить и кто его перепрограммирует. Хотя, с другой стороны, отбивается стоимость за 3 месяца при текущем курсе, что вполне можно приравнять к сверхприбылям, т.к. это более чем отличный показатель. Но, опять же, если все ломанутсяскупить такие машинки, это очень сильно задерет вверх сложность, следовательно, упадет заработок, следовательно, период окупаемости возрастает. Идем дальше, предположим обеспеченный народ понакупил таких машинок, фантастичного я тут ничего не вижу, сложность возрасла.Мнгим майнерам при новой сложности манить становится невыгодно, они уходят и не участвуют далее в жизни биткоин, в т.ч. не рассказывают знакомым, не общаются и не распространяют информацию дальше. Основные мощности начинают скапливаться у небольшой кучки людей, основной заработок тоже. Это полюбому влечет падение стоимости БТК, так что тут все очень неоднозначно.

 

Короче кредит под этот проект я бы не стал брать, а если были бы свободные резервы, то изучил бы тему их альтернативного применения и может и вложился бы, в зависимости от результатов.

 

Насчет лохотрона - все технически довольно просто проверить, так что тут особой проблемы не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется будь эти боксы реальными то авторы давно выложили бы все доказательство их реальности, пока же кроме красочных фото нечего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dina,

По синглам сначала такая же ситуация была, сначала только долго и нудно кормили обещаниями. Но потом все же выпустили реальный продукт. так что может и сподобятся, но ценник наверняка выше будет заявленного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сравнивать сингл и 6990:

Синглы выигрывают у 6990 по скорости и энергопотреблению, но несколько дороже.

Риг-бокс и сравнить не с чем.

Но синглы и риг-боксы уж очень узконаправленная продукция.

Да и 20К$ у меня нет.

Отдал голос за п.4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Я где то уже читал про подобные "коробочки" которые продают в Канаде, тож 25г/х 1.3кВт и пол ляма денег, если бы лично попробовать его в работе уже можно тверже сказать купил бы или нет, есть у кого в России такие вещи? Я бы приехал посмотрел как как работает сие чудо:) А предпосылок к увеличению сложности и так много, я слышал даже что уменьшат награду за найденный блок с 50 до 25бтк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России на данный момент не знаю, обычно с большими задержками отгружают. А уменьшение награды это не миф, а вполне известный процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где же говорится именно о уменьшении награды 50->25? Ведь этот график можно обьяснить только увеличением сложности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mitys,

Сложность меняется в зависимости от мощности сети. При любой мощности должно находиться 6 блоков в час. Если увеличивается или уменьшается это число, то при ближайшем пересчете сложность изменяется так, чтобы при этой мощности сети находилось 6 блоков в час. Пересчет идет каждые 2016 блоков, т.е. примерно каждые 2 недели. При этом примерно каждые 4 года уменьшается в два раза сумма за нахождение блока. Можно, конечно, сравнить это с увеличением в 2 раза сложности, но я не вижу смысла в этой аналогии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печально конечно, но это закономерность, обусловленная самой структурой ВТС, будем надеятсься что это повлечет увеличение стоимости..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

чтобы увеличить стоимость надо популяризировать бтц

вот хотя бы один держатель фермы

вложил копейку в популяризацию?

 

сколько стоит реклама на канале РБК?

http://rbctv.rbc.ru/...ommercial.shtml

 

и вот расчёт небольшой

 

15000$*30=450000/14000=32 карты hd7970

32*600мх/с=19200мх/с

19гх на картах

25гх на миниригах которые ещё не продают

 

расчёт грубый

но если электричество халявное и использовать списанное оборудование и карты покупать с ебай или на барахолке то вполне соотносимые цифры

р.с. если выйдут минириги и карты будут продавать по 50% стоимости то какрт можно накупить 64 :-P

Изменено пользователем infoman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25гх на миниригах которые ещё не продают

:-P

Эти уже давно продают и у многих есть! А вот то что по предзаказу можно заказать так это уже 1ТераХеш! И всего 30.000$ если учесть что hd 7970 стоит примерно 450$.

Берем ТераХеш делим на 650Mh/s = ~1540 видео карт hd 7970 и это у нас значит 1540*450=693.000$ Это только видяхи! Это же какое потребление электричества? Такое дома не поставишь, а вот эта мини рига будет жрать где то всего до 2КВатт/ч. Вот такую рядом с компом поставил и наслаждаешься. Если учесть, что можно будет разогнать на 30% то это получается вобще супер. :) Видяхи то учитывал в разгоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти уже давно продают и у многих есть! А вот то что по предзаказу можно заказать так это уже 1ТераХеш! И всего 30.000$ если учесть что hd 7970 стоит примерно 450$.

Берем ТераХеш делим на 650Mh/s = ~1540 видео карт hd 7970 и это у нас значит 1540*450=693.000$ Это только видяхи! Это же какое потребление электричества? Такое дома не поставишь, а вот эта мини рига будет жрать где то всего до 2КВатт/ч. Вот такую рядом с компом поставил и наслаждаешься. Если учесть, что можно будет разогнать на 30% то это получается вобще супер. :) Видяхи то учитывал в разгоне.

 

ну если они есть тогда почему нет кнопки ордер?

и если они есть сейчас почему люди покупают карты а не минириги?

 

и даже если будут минириги по 1000гх/с

то также будут жапанелы по 180$

30 000/180=166жапанелы

166*3,5=583гх/сек

и мы (народ со средним доходом) также будем держать мини фермы из жапанел

 

и ещё считаю что если у человека есть 1000000рублей(которые он готов отправить неким бабушкам авансом) ему лучше задуматься не о миниригах а например о собственности недвижимой и движимой

ибо она куда надёжней курса бтц :???: я не прав?

 

и ещё есть https://www.btcfpga.com/index.php?route=product/product&manufacturer_id=11&product_id=58

так там если пересчитать

54гх/сек*30=1600gh что больше чем у бабушек

дата ноябрь декабрь

Изменено пользователем infoman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если они есть тогда почему нет кнопки ордер?

и если они есть сейчас почему люди покупают карты а не минириги?

Хе прикол, еще недели две назад у меня там горела кнопка.

 

и ещё считаю что если у человека есть 1000000рублей(которые он готов отправить неким бабушкам авансом)

Ну для недвижимости надо еще бы умножить циферку на 100.

Потратить деньги всегда легко, а вот вложить их с умом, что бы деньги делали деньги, надо хоть чуть чуть подумать.

 

Вот это интересно, а насчет потребления ничего не ясно, может дома не потянет такое на 20 амперах то.

И опять же пред заказа. Ноябрь декабрь, это доставка или это начало производства? Написано доставка, но так ли это? А так очень заманчиво, вот это бы я уже тоже приобрел бы. Но ни размеры, не потребление не известно, может будет потреблять больше даже чем видяхи? и занимать две комнаты :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот это интересно, а насчет потребления ничего не ясно, может дома не потянет такое на 20 амперах то.

И опять же пред заказа. Ноябрь декабрь, это доставка или это начало производства? Написано доставка, но так ли это? А так очень заманчиво, вот это бы я уже тоже приобрел бы. Но ни размеры, не потребление не известно, может будет потреблять больше даже чем видяхи? и занимать две комнаты :)))

 

тоже самое с бабочками,

не думаю что техпроцесс по чипам будет сильно отличатся

можно сравнить их спартанцы https://www.btcfpga.com/index.php?route=product/product&path=59&product_id=50 теже 40ват

как и у девайсов бабушек

 

думаю и в новой продукции будет одинаково

а вот цена вкусная

ещё читал про авалон китайский но там вообще сроки в 13 году..... хотя скорость ещё на 5гх больше

 

Итак! мы имеем переход на новые девайсы этой осенью зимой. посему считаю что те кто притормозит с покупкой карт не пролетят.

ибо смогут купить по цене карты девайсы на 50гх и останутся занимать туже нишу что и сейчас занимают малые фермерские хозяйства(1-2комп+4-8 карт)...

 

те кто купил карты осенью им надо работать круглосуточно чтобы отбить......

все равно много этих монстров до конца года не выпустят. а карта окупается за 4 месяца.(курс+халява электр.)

 

проблема в том что эти все подельщики не произведут так много девайсов как именитые вендоры, поэтому думаю жизнь гпу можно продлить ещё на пол годика(а в это время появится ещё несколько миллионеров).

 

вот что меня пугает в этих асиках так это вот это:

https://www.btcfpga.com/index.php?route=information/information&information_id=4

то есть как бы получается кучка майнеров создала курицу несущую залотые яйца и теперь её клонирует? и продаёт?

 

вот не знаю как они но меня бы жабка задавила...

или они вдруг поняли что "хорош из рынка бабло тянуть надо немного распределить по народу гиговые юниты и влить на эти бабки энную сумму в бтц, дабы снова заняться разработкой нового девайса...."?

 

вот такие мысли.... :???:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А где это вы халяву электр берёте? неужто в селе навешиваете на провода ?) у нас в селе таких сразу палят =\ хоть оно и вымершее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pepelnica,именно на селе сельским учителям списывают электричество (компенсируют)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Опрос Paradigm: Американские криптоинвесторы выбирают Трампа

      Инвестиционная компания Paradigm провела опрос владельцев криптовалют о том, кого бы они хотели видеть следующим президентом США. Оказалось, что Дональд Трамп импонирует им больше Джо Байдена. По данным Paradigm, 48% опрошенных криптовалютных инвесторов проголосуют за Дональда Трампа, тогда как за Джо Байдена планируют голосовать только 39% респондентов. Оставшиеся 13% опрошенных пока не определились со своим выбором.   «Примечательно, что 43% опрошенных рассказали, что в 2020 году

      в Новости криптовалют

    • Опрос Coinbase: Четыре пятых калифорнийцев проголосуют за лояльного к криптовалютам кандидата в президенты

      Согласно исследованию, проведенному компанией Toluna по заказу крупнейшей американской криптобиржи Coinbase, большинство владельцев криптовалют в штате Калифорния поддержат этой осенью кандидата в президенты, лояльного к криптовалютам. Исследователи выяснили, что 27% взрослых жителей Калифорнии (около 8,2 млн человек), владеют криптовалютами, причем 40% из них находятся в возрасте 18-34 лет. Эти люди выросли в эпоху Интернета и с легкостью пользуются новшествами, которые делают жизнь проще.

      в Новости криптовалют

    • Опрос: 39% финансовых советников ожидают одобрения криптовалютных ETF в этом году

      Сотрудники компании Bitwise Asset Management опросили 437 американских финансовых советников и оказалось, что лишь 39% респондентов ждут одобрения спотовых ETF на биткоин в этом году. В число участников опроса вошли зарегистрированные инвестиционные консультанты, специалисты по финансовому планированию, институциональные инвесторы и представители банковских структур. В ответ на вопрос о том, когда будут одобрены спотовые криптовалютные ETF, лишь 39% респондентов указали 2024 год. Результаты

      в Новости криптовалют

    • Опрос: 76% пользователей верят в финансовое равенство через криптовалюты

      Согласно опросу, проведенному крупнейшей криптобиржей мира Binance, большинство пользователей верят, что они могут улучшить свое финансовое положение благодаря получению дополнительного дохода от криптовалют. Опрос проводился с 15 ноября 2023 года по 6 декабря 2023 года в рамках кампании «Crypto is better with Binance». В нем участвовали 1 172 пользователя из Азиатско-Тихоокеанского региона, Ближнего Востока, Европы, Африки и Латинской Америки.    Исследователи Binance выяснили, что

      в Новости криптовалют

    • Исследование криптовалют. Опрос-интервью, по заказу Университета Амстердама

      Здравствуйте! Мы с коллегами из Университета Амстердама занимаемся исследованием пользователей и экспертов в области криптовалют в разных странах мира. Цель этого исследования – лучше понять мотивации, интересы и взгляды тех, кто занимается криптовалютами. Нам интересно, как люди узнают о криптовалютах, как и для чего начинают ими пользоваться и как это соотносится с их взглядами на экономику и общество. Чтобы ответить на все эти вопросы, мы проводим небольшие интервью (в пределах часа).  

      в Флейм

×
×
  • Создать...