Перейти к содержанию

Сергей Мавроди нацелился на Нигерию


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

300916_mmm-mavrodi-v-nigerii_1.jpg

 

"Африканское турне" не нуждающегося в представлении строителя финансовых пирамид Сергея Мавроди продолжается - теперь в Нигерии. Управляемая Сергеем Мавроди и хорошо известная в России мошенническая структура притязает на деньги жителей Нигерии. Ранее «МММ» обманула не одну тысячу людей в Южной Африке и Зимбабве.

 

Последние годы люди по всему миру получали письма от «нигерийских принцев». В своих посланиях самозваные короли обещали богатства каждому, кто внесет небольшой денежный вклад. Но в общем-то даже ребенку было понятно, что это обычная афера.

 

На замену нигерийским принцам пришла финансовая пирамида «МММ Глобал», печально известная своими махинациями с деньгами вкладчиков во многих странах, включая Ктиай, Зимбабве и Южную Африку. Теперь «МММ» нацелилась на вкладчиков Нигерии, где компания недавно открыла свой филиал.

 

К криптовалютному миру Мавроди присоединился после того, как начал использовать в своих махинациях криптовалюту, как очень удобный инструмент, с относительной анонимностью и безвозвратностью платежей.

 

 Под управлением Сергея Мавроди, МММ смогла привлечь к вложению денег жителей Нигерии. Вкладчики инвестировали средства в пирамиду, игнорируя предупреждения обеспокоенных властей по всему миру. Несмотря на огромное количество примеров, включая недавнее закрытие "Глобальной республики МММ", которая призывала владельцев биткоинов вложить свои средства в кассу взаимопомощи для получения дохода, люди продолжают верить в волшебную схему «пирамидного» заработка.

 

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он всегда лезет туда, где бедный и безобразованный народ, т.к. только абизянам получается впаривать майонез в голову. Но Нигерия это хорошо! Т.к. если он лично туда приедет, то скорее всего там и закончит свою деятельность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не дурак к сожалению, дураки так долго не живут учитывая что он уже сделал. В Нигерию он не поедет, туда поедет только его рожа на рекламных материалах и билетах МММ, а сам он будет подсчитывать барыши сидя на вилле в Швейцарии или Монако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В Нигерию он не поедет,
Да чтож такое, и тут промах.... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мавроди нацелился на Нигерию
Нацельтесь уже кто-нить на мавродю, а? Желательно из КОРДа или СВД....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Ну обманывать то он никого не обманывает. Начиная с МММ-2011 на его сайтах в самом начале для ,,финансово неграмотных,, разъясняется, что МММ-это финансовая пирамида, можно потерять все деньги и проч.  Люди идут в надежде успеть получить навар и вовремя выскочить.  По сравнению с многими другими админами пирамид и хайпов он играет честно , т.е. платит,  пока приток больше чем отток.  Справедливости ради, участники платят друг другу напрямую,сами . Мавроди только помогает им ,,найти друг друга,,  )) Ну и свой процент с оборота \10% я слыхал\ конечно имеет . Как и любой владелец игрового заведения. 

 

 Пост не в защиту или оправдание .   Обман был в МММ девяностых годов. Сейчас все всё понимают и рискуют сознательно. Как и в спортлото и в казино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Сергей Безделов: С майнеров в России можно собирать 50 млрд рублей налогов ежегодно

      Директор Ассоциации промышленного майнинга (АПМ) Сергей Безделов считает, что налоговый потенциал добычи криптовалют оценивается в 50 млрд рублей ежегодно. Оценка была озвучена на брифинге АПМ «Рынок промышленного майнинга в России: перспективы и прогнозы развития». Такую сумму в госказну можно будет собирать начиная с 2025 года при "взвешенном и справедливом регулировании", предположил директор ассоциации.   Сергей Безделов считает, что сейчас объем потребляемой рынком электрической

      в Новости криптовалют

    • Сергей Менделеев: «Ищем для крипторубля тикер из трех букв»

      Создатели крипторубля готовятся к запуску стейблкоина, привязанного к стоимости российской национальной валюты. Пока листинг обещан на бирже ABCex.io, но есть еще пять площадок. Сейчас причастные к запуску обсуждают тикер будущего токена и отвергают все сравнения с цифровым рублем ЦБ РФ, объяснил Bits.media хэдлайнер проекта, исполнительный директор InDeFi Smart Bank Сергей Менделеев. — Сергей, как и чем именно будет обеспечиваться стейблкоин-крипторубль?   — Обеспечение будет происх

      в Новости криптовалют

    • Дайте денег для создание крипто проекта! (Мошенник Сергей Нижегородцев? Он же Сергей Валюгин?)

      Добрый день, меня зовут Павел, опыт в инвестициях более 8 лет, была своя инвестиционная компания с начала 2017г по конец 2021г. В данный момент рассматриваю крипто сферу и ищу партнеров или заинтересованных людей для открытие крипто проекта! Мой контакт в телеграмм - @pavel_tarasov

      в Клиника

    • Сергей Менделеев: Иностранные биржи почти наверняка будут заблокированы

      Госдума собирается в декабре в первом чтении принять поправки в закон о цифровых активах, которые фактически запрещают свободный оборот криптовалюты в России. Думский комитет по финансовому рынку в пятницу, 25 ноября, завершает прием отзывов, предложений и замечаний к  законопроекту. Исполнительный директор Indefi bank Сергей Менделеев считает, что в нынешнем виде «поправки Аксакова*» приведут к полному ограничению доступа к криптобиржам и обменникам изнутри России.   — Как вы думае

      в Новости криптовалют

    • Сергей Кунц: У DeFi отличные перспективы развития в Южной Корее

      По мнению сооснователя агрегатора децентрализованных бирж 1inch Сергея Кунца, отрасль DeFi не слишком хорошо развита в Южной Корее, однако имеет большой потенциал и перспективы. Во время конференции Korea Blockchain Week 2022 сооснователь и генеральный директор 1inch Сергей Кунц отметил, что рынок DeFi в Южной Корее и Азии сравнительно мал. Руководство 1inch собирается изменить это и расширить свои сервисы на пользователей азиатских стран. Для этого компания планирует заключить партнерские

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...