Перейти к содержанию

Труп или по фото не врачую )


aistto

Рекомендуемые сообщения

Сдохла Asus 290x, результаты вкрытия на фото под спойлером.

 

Стоит ли одать на ремонт или даже без вариантов?

 

 

 post-16853-0-70421100-1475224749_thumb.jpgpost-16853-0-65576400-1475224767_thumb.jpgpost-16853-0-63280800-1475224780_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно было попробовать, если сгорел бы один кондюк.

Это керамика сгорела из-за мех деформация/перегрев/брак/перенапряжение какое-то из сочетаний.

А это явно убито импульсами DC-DC и тут уже труп полный. В морг

Изменено пользователем glukolog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aistto, говорили же, вентиляторы СО на 100% оборотов и продувать все карты вдоль для охлаждения обратной стороны платы.

А то радуются - у меня 75о и на 60% оборотов - вот такие результаты в итоге и получаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но криминалити!
Стандартный набор - убрать DRMOS, зачистить, приложить подорожник и включить. Скорее всего продолжит работать, но на максимуме может не выдержать снова.

 

3550.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aistto, говорили же, вентиляторы СО на 100% оборотов и продувать все карты вдоль для охлаждения обратной стороны платы.

А то радуются - у меня 75о и на 60% оборотов - вот такие результаты в итоге и получаются.

Эту карту поставил в новый риг-сборная солянка из разных остатков уже без обдува, да не настроил автоматом пониженное напряжение -100 мВ (на холодную - 100 мВ при старте винды зависвет)

Сделал все что бы уничтожить ее :)

Изменено пользователем aistto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но криминалити!

Стандартный набор - убрать DRMOS, зачистить, приложить подорожник и включить. Скорее всего продолжит работать, но на максимуме может не выдержать снова.

Это значит минус 1 фаза питания?

Я так пинимаю даже с донорским чипом DRMOS (наверно это и есть та фаза питания) там нечего делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aistto он там посути нафиг не нужен. ДРМОС - это как стекляшка + два ключа, но в одном корпусе.

 Да, это типа одна фаза. Скорее всего название от DRiver+MOSfet
А можешь попробовать просто дроссель снять и стартануть. Если там не сильно под чипом погорело, то он стартанет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как сделать понижение напряжения при загрузке. Дело в том, что АБ стартует, профиль загружает с частотами, но вот напряжение левое ставится, соответственно при старте майнинга карты греются до 90, если вручную не выставить затем и применить Core Voltage.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nikskovrov, ты опять барахолку потерял? Накажу!


@Димон Соник, я в этом не разбираюсь, но как ты делаешь коре вольтаж? Может батник какой написать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aistto, говорили же, вентиляторы СО на 100% оборотов и продувать все карты вдоль для охлаждения обратной стороны платы.

А то радуются - у меня 75о и на 60% оборотов - вот такие результаты в итоге и получаются.

а что делать с референсными 480??? у которых с даун вольтажем на -30% от номинала и сниженными частотам с продольным обдувом и куллерами на максимум VRM греется под 80 градусов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а что делать с референсными 480??? у которых с даун вольтажем на -30% от номинала и сниженными частотам с продольным обдувом и куллерами на максимум VRM греется под 80 градусов

 

Использовать по прямому назначению - играть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@Димон Соник, я в этом не разбираюсь, но как ты делаешь коре вольтаж? Может батник какой написать...

 

Ну как, через профиль в Афтербруннере -75 выставлено для r9 290. Майнер Клеймор, дуал, настройки видюх применяются через Афтербруннер. Но если к примеру, вырубили свет то все загружается, применение профилей выставлено при загрузке виндовс, все выставляется, кроме напряжения, и еще пользовательский режим кулера не всегда включается в АБ. Приходится через таймвивер заходить и выставлять все.

Изменено пользователем Димон Соник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димон Соник, покури инструкцию на тему строки запуска АБ. К примеру через CMD - afterburner.exe /? или еще как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот ищу. Пока только для Ватт тулс нашел, как через батник профиля применять.

 

TIMEOUT 20
WattTool-0.9.exe Profile470.0.ini
WattTool-0.9.exe Profile470.6.ini
WattTool-0.9.exe Profile470.12.ini
WattTool-0.9.exe Profile470.18.ini
WattTool-0.9.exe Profile470.24.ini
WattTool-0.9.exe Profile470.30.ini
WattTool-0.9.exe Profile470.36.ini
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может через техтул можно бивис поправить.... там вроде довольно мощный инструментарий. Я просто реально уже лет 100 видяхами не занимался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss,НУ да на самой прибыльной и мало жрущей карте не майнить а играть... Или есть хоть 1 аналог кто на 150-180 ватт за 15 тысяч рублей выдает 30 эфира и эквивалент в других форках?

Все же  у человека с фото явно не от температуры постоянной померло... Скорее всего скачек напряжения с БП был или коротнуло что-то попала капля воды\насекомые

Изменено пользователем alzov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alzov, чем выше температура - тем ниже сопротивление, и как следствие бабах! По этой же причине проводка загорается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77,у этих компонентов по даташиту до 130-150 градусов рабочий диапазон. врятли стандартные 75-85 могут их убить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77,у этих компонентов по даташиту до 130-150 градусов рабочий диапазон. врятли стандартные 75-85 могут их убить

 

При 100о ключам тепло и комфортно, по датчику это примерно 85о и будет...

 

Механизм немного другой - ВРМ греется, разогревает плату и все что на ней, нагреваются кондеры, а у них при повышении температуры снижается предельное напряжение. Потом - ПЫХ (пробой) - КЗ конденсатора (они же не пленочные, чтобы в обрыв пробиваться), которое выбивает ключи своей фазы питания ядра.

Кирдык.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alzov, майнить соло эфир. 62 градуса как и гпу. 85% турбина. Выгода, как я уже считал - не такая уж чтобы под 80 градусов жарить. Хотя я буду пробовать дуал, когда на балконе все сделаю как хочу.

Вопрос к гуру: если врм и гпу темпа показывают норм значения, то можно выдохнуть или еще где-то на карте нужно контролировать темпу чтобы сюрпризов не было? 

P.S. инфракрасную камеру покупать не хочу 

Изменено пользователем SlavkaLev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Uliss,НУ да на самой прибыльной и мало жрущей карте не майнить а играть...

 

Тогда ставь на нее нормальную СО вместо этого чуда и майни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss,Ну да про другие элементы я не подумал... их ведь тоже греет. Сделал вентиляцию помещения. и финальные настройки карт, получил 67-70 по чипам, и 70-75 по врм, думаю это более чем адекватно

@SlavkaLev, Вот мой финальный биос, в паблик не буду выкладывать, ибо каждый сам ищет свой предел. по куллерам еще запас есть, на 100% оборотов можно чип в 55 градусов в дуале! упаковать по температуре.Но думаю соседи полицию вызовут.... 75 децибел это не шутки шутить

 

 

 

@Uliss,да сделал свою кастом версию биосов, вообщем вот результат после суток майнинга чипы 67-70 врм 70-75. думаю что уже температуры низкие нормальные

post-35148-0-11554500-1475250808_thumb.jpg

Изменено пользователем alzov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alzov, при чем тут ТТХ этих компонентов? Это лишь каналы питания видеочипа. Видик разогревается, сопротивление уменьшается почти до 0ом, нагрузка на питальники возрастает кратно, от этого они не выдерживают и взрываются. Более того, многоканальное питание не работает постоянно на все каналы. Там управляющий шим включает их по необходимости, причем в рандомном порядке, специально, чтоб разделять нагрузку. В какой-то момент кто-то не выдерживает и бабах. ИМХО все на столько просто, что и разжевывать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss, доп со стоит столько же сколько продать эту и купить нитру. Если приток воздуха сделать получше с улицы то можно будет расслабится ибо зима близко. А весной слить карты уже можно будет без потерь. 

Изменено пользователем SlavkaLev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...