Перейти к содержимому
wretch_g

прокси и майнер

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Столкнулся с такой проблемой: на работе у нас сеть через usergate соответсвенно в и-нет через прокси. Почитал я описания программ, ни в одной сей параметр не настраивается :( может кто сталкивался? как решали? Наиболее интересна программа "Windows Screensaver RPC Miners", у меня тут целых 10 машин, правда с бортовыми видюхами...... а эта прога на проце вроде может считать.....

Поделиться сообщением

прокси реализовать можно через Proxifier

на ЦП майнить бессмысленно

как вариант любой консольный майнер можно скрыть с глаз, для этого есть спец.программы

Поделиться сообщением

На работе выход-вход в инет через HTTP-proxy. Как guiminer-у показать туда дорогу? Не пашет, блин, собака )))

Поделиться сообщением

2wretch_g

может смотреть в сторону p2pool? прямо на прокси и настроить

:)

Поделиться сообщением

Diablo, CGminer и оболочки для них типа 50miner умеют работать с проксей. Может еще есть какие, это первые, которых я вспомнил.

Поделиться сообщением

та же проблема, не могу настроить на майнинг лайткоинов ни cgminer ни reaper через проксю, зато minerd работает исправно, но, он, к сожалению только для CPU. Кстати, попробовал оболочку 50miner, у меня, майнер, почему-то не запускаєтся, хотя курсы с Гокса подтягивает

Поделиться сообщением

@mcvirus, у меня та же проблема, а подскажите как Вам удалось minerd через прокси настроить? У меня на работе прокся корпоративная вообще не пускает, а др. проги работают по http proxy замечательно... Все форумы обыскал, майнер_прокси ставил, ничего не помогает и ответить толково никто не может((( Помогите!!!

Поделиться сообщением

(изменено)

Всем привет.

Есть PC с WIN7 на борту.
В интернет можно попасть только через прокси (192.168.1.100:8080)
Пытался настроить cgminer, 50miner, GUIMiner, до нета достучаться могут, майнить отказываются на рабочих проверенных воркерах.
Может ли это быть связано с требованием stratum у всех нынешних пулов? Как его обойти?

Подскажите подходящий майнер или правильные проверенные настройки. Спасибо.

Теоретиков прошу не беспокоиться, вопрос тем, кто пробовал и получилось.

Изменено пользователем Serd

Поделиться сообщением

(изменено)

Всем привет.

Есть PC с WIN7 на борту.

В интернет можно попасть только через прокси (192.168.1.100:8080)

Пытался настроить cgminer, 50miner, GUIMiner, до нета достучаться могут, майнить отказываются на рабочих проверенных воркерах.

Может ли это быть связано с требованием stratum у всех нынешних пулов? Как его обойти?

Подскажите подходящий майнер или правильные проверенные настройки. Спасибо.

Теоретиков прошу не беспокоиться, вопрос тем, кто пробовал и получилось.

Присоединяюсь к вопросу.

+

Перезагрузил прокси. cudaminer --proxy=http://192.168.1.100:3128   -  все завелось...

Изменено пользователем KrackMan

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток,

У меня вопрос, майню сырки, майнер minerd_qv2.2_sse4.exe.

У нас в офисе стоит прокси через который все "ходят" в инет, на нём стоит центОС и сквид, правила на порт 6020 прописаны... 

В конфе следующее: minerd_qv2.2_sse4.exe -a quark --proxy=http://10.14.0.1:7158 -o stratum+tcp://mine2.coinmine.pl:6020 -u user.1 -p pass -t 8

Вместо параметра --proxy пытался и -х ставить.... не заводиться не в какую((((

Есть идеи у кого на этот счёт?

Поделиться сообщением

(изменено)

Если прокси поддерживает сокс4, то попробуй  --proxy=SOCKS4://IP:Порт    хотя у тебя тоже правильно

Если не, ставь проги HTTPTunnelI (последнюю неделю не стабильно чет работает, наверно у них с серверами что-то)  или Socks2HTTP

и соответственно в minerd ставь --proxy=SOCKS4://127.0.0.1(или свой ИП если статический):Порт (порт какой прогой настроишь, по умолчанию 1080)

Изменено пользователем winxp11

Поделиться сообщением

Если прокси поддерживает сокс4, то попробуй  --proxy=SOCKS4://IP:Порт    хотя у тебя тоже правильно

Если не, ставь проги HTTPTunnelI (последнюю неделю не стабильно чет работает, наверно у них с серверами что-то)  или Socks2HTTP

и соответственно в minerd ставь --proxy=SOCKS4://127.0.0.1(или свой ИП если статический):Порт (порт какой прогой настроишь, по умолчанию 1080)

Насколько мне извесно (а я АйТишником не являюсь) Сквид не поддерживает СОКС......

Может какой нить гайд подкините с пошаговой настройкой одной из таких прог? я попробую.... 

Заранее благодарен

Поделиться сообщением

тогда пробуй проги, что выше написал, Socks2HTTP сделает тунелинг сокс через http, в параметрах проги укажешь как е обращатся к твоему прокси, который на работе - ИП порт,  а в майнридер заставишь обращаться к Socks2HTTP

--proxy=SOCKS4://127.0.0.1:1080 (по умолчанию)

Поделиться сообщением

тогда пробуй проги, что выше написал, Socks2HTTP сделает тунелинг сокс через http, в параметрах проги укажешь как е обращатся к твоему прокси, который на работе - ИП порт,  а в майнридер заставишь обращаться к Socks2HTTP

--proxy=SOCKS4://127.0.0.1:1080 (по умолчанию)

Сделал как ты сказал.... не фурычит ничего((((((

пишет

[2014-01-17 11:47:33] ...retry after 30 seconds

[2014-01-17 11:48:15] Stratum connection failed:
[2014-01-17 11:48:15] ...retry after 30 seconds
[2014-01-17 11:48:57] Stratum connection failed:
[2014-01-17 11:48:59] ...retry after 30 seconds

Поделиться сообщением

да и прога ключик требует... может поэтому не пашет?

Поделиться сообщением

HTTPTunnelI4   там на на месте ввода ключика нажать use free service, иначе не будет работать,  последнюю неделю она с перебоями работает, отвергает соединение, у них там чето, сейчас  как альтернативу юзаю Socks2HTTP, по-моему никаких ключей не требовала

http://rghost.ru/51721556     пароль 123

Поделиться сообщением

а стратум не пойдёт под эти нужды:?

потому что у меня в офисе порядка 20 машин... а эти проги не могу настроить да и не подерживают они большого кол-ва подключений

Поделиться сообщением

стратум подойдет) но если майнинг_прокси не работает - то со стратумом еще больше бубнов надо :)

Поделиться сообщением

В батнике я прописываю stratum+tcp://mine2.coinmine.pl:6020 разве это не признак того что пул стратум поддерживает?

Поделиться сообщением

долгой игрой в бубен и с плясками ногишем на крыше дома в 12 ночи я все таки запустил это дело.

youfreedom + proxifier 

теперь второй вопрос, как мне к своей машине подключить комп из сети? чтоб он майнил через мою машину?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.