Перейти к содержанию

GA-MA770T-UD3P не запускается с 5-й картой


SolarRunner

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте добрые форумчане!

 

Сталкивался ли кто-нить с проблемой с МБ GA-MA770T-UD3P

Не могу запустить с 5-ю GPU, на 4-х работает.

Пробовал карточки местами менять/тасовать - ничего не выходит. Карты 380x/470/480

есть 280/280x/290 их ставить не пробовал

 

Поиск по форуму и в инете результата не дал. Прошу помочь дельным советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовали удалить драйвера прогой Display Driver Uninstaller , перезагрузиться и установить заново? Можно еще попробовать удалить в диспетчере задачь видеокарты чтоб заново определилились, если там не все нашлись.

Можно попробовать еще перемычки хот  плаг на слоты повставлять - это если не видит карт.

Изменено пользователем Димон Соник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта материнка живет своей жизнью, у меня их 2 шт, отключены в биосе порты лпт, звук  и т.п. что не нужно, осталось только сетевая а в одной и юсб отключил, работает 5 карт но стоит выключится свету и начинается цирк, 4 карты только видит, все решается перезагрузками ферм пока не увидит все 5 штук, бывает просто вырубаешь бп, ждешь минут 10 - включаешь и всё норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

GA-MA770T-UD3P

Перемычку в последний псиай 1 вставь! работает на ура на 5 картах который год.

До того как поставил перемычку, ночевал на балконе!!! Хочет работает с 5 картами хочет нет! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димон Соник, Дело не в драйверах, с пятой картой просто не загружается. БИОС прошил последний - не помогло.

@Garick100,@probel, Райзеры все USB. Дело явно не в перемычке.

@probel, Да уж, не очень прельщает перспектива ребутить по питанию до норм работы. Все лишнее я тоже отключил - тот же результат. А у тебя они какой ревизии? проблемная у меня rev.1.0, Сейчас нашел rev 2.0, буду с ней экспериментировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

мне кажется, единственное, что может помочь это прошивка биоса и то не факт.

есть 3 гигабайтовские матери 770 серии, и у каждой карточки свои приколы, причем одна из них почему-то не запускается с блоками питания корсар cx и tx серии а с ax запускается через раз, при этом c дешевыми fsp работает, а с epsilon серией - нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта мать, мать её так через мать, самая проблемная. Сначала ерундил  PCIEX1, предпоследний снизу, потом он помер, при попытке подключить к нему карту, ферма вешалась намертво, при чём иногда не сразу, а после запуска майнера. Теперь, она отчебучивает следующее, на дуале с кэфиром работает нормально, но стоит перезагрузить, как она может потерять одну карту, причём система её видит, но дрова не ставятся, тут же после перезагрузки, эта карта находится, но не активной становится другая, то может потерять вообще две карты из четырёх, причём совсем, система их не видит, на зеке может проработать сутки, а может пару часов, ребутнутся, хотя потребление и температура карт ниже, чем на дуале и опять потерять карту, или две, иногда помогает выключение фермы с вытаскивание одного райзера из разъёма PCI на минуту-две, после чего заводятся все карты. А иногда просто стоит запустить мод на 6 карт, с реестром и после ребута, есть все карты, но иногда и нет. Бермудский треугольник отдыхает :suicide_fool-edit: )


Пбедил мат плату? Норм работает? Хотел себе взять такую.

не бери, лучше эту Gygabite GA-970A-DS3 , с ней у меня проблем не было ни разу.

Изменено пользователем cezary1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

UPD: только спустя пол часа обнаружил, что гугл завёл на топик про другую модель мамки... моя как раз, как в предыдущем сообщении: GA-970A-DS3P Дальнейшее - актуально:

 

Удалось решить?

Откопал тут железяки, которые ещё лайт майнили, пока тот не сдох... Собрал всё. Потрахался с genethos на usb-флешке, пока ВСЕ имевшиеся флешки не стали работать до первой ее перезагрузки (толи genethos кривой, толи так совпало и флешки сдохли все разом...  :unsure: ), плюнул. Достал винт, поставил Мастдай 7 x64. Взял zcash майнер от Клеймора. Пока карточек было 4 - всё шло хорошо. Сколхозил корпус, воткнул 5 карточек и... Получил на 5-й карте ошибку "запуск устройства невозможен". Дрова 15.12, как рекомендует Клеймор. Погуглил. Нашёл 6xgpu_mod. Проблема решилась. Запустил майнер, он увидел все 5 карт и при попытке начать майнинг - завис.

 

Повторяемость - стопроцентная. Карты местами перекидывал, райзеры (шлейфовые) пробовал и 1-16 и 1-1 и с доп. питанием и с питанием от мамы. Всё одно. Под линухом (BAMT/SMOS) 5 карт работали без проблем. Терзают смутные сомнения, что что-то не так с PCI-e x8 портом... Как-то обломно иметь мамку с 5 тычками, но пользовать лишь 4 из них. Гугл пока тоже в замешательстве.

 

Any ideas?

 

ЗЫ: карты R9 270, памяти 4Гб, сетевушка ПиСиАйная. Встроенная сетевушка, USB 3.0, последовательные порты и звуковая - выключены. биос - последний (хотя их всего 2 на сайте: последний и не последний  :D). Под виндой (со времён битка, но там-то офисные компы были...)  никогда не майнил, может туплю и какое очевидное шаманство или жертвоприношение не сделал...

Изменено пользователем Project
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@cezary1,ты описал точь в точь всё происходящее как и у меня, у меня 2 материнки такие, одна с ДДР2 а другая ДДР 3, биосы новые а проблемы одинаковые, 4 карты без проблем, бывает иногда теряет 4 но это оооочень редко, перемычки пробовал, шлейфовые райзеры тоже, только свет пропадет и последующее включения он теряет карту, каждый перегруз метеринка хаотично теряет ВК и так пока не увидит все 5 шт, если нет проблем с отключением света то можно брать за не дорого  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, это разные проблемы. У меня видит все воткнутые карты. По крайней мере, иного не замечал. НО! 5-я стабильно не запускается без 6xGPU_mod'а, но даже после запуска, при попытке майнить - виснет.

Все дрова - виндовые, кроме, собственно, видеодров. Может, тут собака порылась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выяснил интересный момент. Глюк носит не аппаратную, а программную природу. МАйнер от Клеймора после 4-х карточек, почему-то, начинает путать видюшки и #3=#0, #4=#1. В итоге, если пустить #0 и #3, майнер в 2 потока майнит на одной видеокарте. Мышка и клава ещё отвечают раз в пол минутки... сли пустить все видеокарты, то работают по-прежнему 3, но #0 и #1 грузятся в 2 потока. Фактически, ферма вешается. Хотя, в теории раз в несколько минут она вполне может отозваться на клавиатуру и мышку...

Такое впечателние, что x6GPU_mod решает проблему не полностью. Есть идеи?

 

ЗЫ:возможно это просто совпадение, но все 3 видеокарты, которые майнер видит правильно, подключены ко второму блоку питания (в том числе и райзерами с внешним питанием). Те видюшки, что записаны от мамки + её же БП (а они должны были стать #3 и #4 видюшками) - в майнере не работают.

Изменено пользователем Project
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Есть идеи?

Подобное же поведение было, когда на БП, что питал материнку и пару карт 5В просаживались при нагрузке. Вылечилось заменой на другой бп (с лучшей стабилизацией и запасом по 5В линии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повесил нагрузку (по +5V) на основной блок - никакой разницы. Даже поставил страшилу 8.1 - те же яйца, только карты почти без проблем ВСЕ обнаружились и поднялись, x6GPU, действительно, не потребовался.

 

Но я таки победил! Дело было не в бобине... (с)

Проблема была в дополнительном блоке. Т.к. у него не было нагрузки по +5V вообще, напряжение на данной линии стремилось туземун. Срабатывала защита, как итог - куча непонятных, необъяснимых глюков. После добавления нагрузки на +5V, всё встало на свои места.

 

ЗЫ: под виндой мамку можно считать годной. Но в линух с ней соваться - чревато...

Изменено пользователем Project
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

А может кто то дать пару советов как запустить 6 карт на 970м гигабайте мамке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же самая проблема. Победить не получилось.  Уходит в циклический ребут при загрузке винды или может загрузиться, но не видит 5 карт. Бывает что увидит все 5, но виснет через несколько минут майнинга. USB райзера с перемычками. Короче плюнул я на это. Видимо не хватает линий PCIe в чипсете. 4 карты работают стабильно неделями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 770й запустилось 6  карт если использовать хаб и выключить ЮСБ в биосе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лежит одна такая плата - GA-MA770T-UD3 

Я для нее купил 2 плашки памяти ДДР3 по 2 гига. Одну она вообще никак не видит (какая-то разогнанная XMS3 на 1.65в), на второй стартует только если отключить одно ядро на процессоре (Athlon 215), при этом майнинг нестабилен, может перезагрузиться и повиснуть в биосе и тп. Мемтест по памяти ошибок не дает.

Позднее попробовал из домашнего компа вынуть 2шт XMS3 по 8гиг, с ней она работает(загружается) нормально, оба ядра процессора работают. На майнинге не проверял.

 

НО, есть в хозяйстве еще несколько плат GA-MA770-UD3  под ДДР2 память, для нормального майна на 5 картах ставлю такие настройки в биосе:

 

1. жмем ctrl-f1 чтобы появились скрытые настройки биоса Гигабайт плат

2. выбираем Advanced chipset features

3. выбираем PCIE configuration

4. выключаем там все пункты

d31b5e36fef3a02c3951508000594bb6.jpg

 

С такими настройками 5 карт работает отлично, может и на GA-MA770T-UD3  это поможет, но какая-то она превередливая к памяти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НО, есть в хозяйстве еще несколько плат GA-MA770-UD3  под ДДР2 память, для нормального майна на 5 картах ставлю такие настройки в биосе:

 

1. жмем ctrl-f1 чтобы появились скрытые настройки биоса Гигабайт плат

2. выбираем Advanced chipset features

3. выбираем PCIE configuration

4. выключаем там все пункты

d31b5e36fef3a02c3951508000594bb6_60819a0

 

С такими настройками 5 карт работает отлично, может и на GA-MA770T-UD3  это поможет, но какая-то она превередливая к памяти

епть

не знал

Спасибо

Что там еще интересного в скрытых настройках есть?

 

 

а как под ддр2 она майнит? есть отличия в хешрейте с ddr3?

Что еще в биосе настраиваете для работы?

 

 

Нет ли там каких-то волшебных настроек чтобы заводилось более 6 карт?

Хаб вроде в этих мамках адекватно работает. Хотелось бы 8 карт запихнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

епть

не знал

Спасибо

Что там еще интересного в скрытых настройках есть?

 

 

а как под ддр2 она майнит? есть отличия в хешрейте с ddr3?

Что еще в биосе настраиваете для работы?

 

 

Нет ли там каких-то волшебных настроек чтобы заводилось более 6 карт?

Хаб вроде в этих мамках адекватно работает. Хотелось бы 8 карт запихнуть.

Больше там ничего нет, майнится на них как обычно. Без этой настройки нормально не работало, еще отключаю сеть, звук, ком-порты, но мне кажется это ни на что не влияет  :D , но пусть будет.

Запуск 5+ карт тоже интересно, но пока карточек свободных нету, и не понятно, стоит ли брать новые. Подумываю о 560х 2гб

А так, отличные бюджетные мамки, пока еще есть на АЛИ, вот на неделе получил 2шт за 5700р. Процессор к ним 300р, кулер 250р. Памяти ддр2 тоже полно, 2гб вполне хватает для 5 карт(у меня 1060 и рх470). Версия "T" под ДДР3 с синим сокетом - пока не ясно с ней, экспериментируй! Но, по идее, они почти одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 6 карт на GA-MA770T-UD3 работает

 

без включения этой настройки

Изменено пользователем 3DPrinter_ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету у меня там такой фитчи ;(

 

 

 

 

post-56667-0-77802000-1501169853_thumb.png

Изменено пользователем 3DPrinter_ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Не запускается асик S19k Pro 115 th (EEPROM error, Sweep error)

      Здравствуйте! Купил асик S19 k Pro вчера, приехал, поставил, спустя полтора часа стал выдувать в ноль, после перезапуска всё так же выдувает 0, проверил логи - выдал целый букет ошибок (Sweep error string  J1:4, EEPROM error: CRC 1ST REGION), спустя поиски в гугле так и не понял, что конкретно полетело - то ли цепь, то ли по (видел на zeusbtc рекомендацию использовать code editor для хешплат). Прошу помочь более опытных, пожалуйста, подскажите, в чём проблема - то ли в ПО, то ли в цепи полетевше

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Блок питания муравей не запускается

      Парни БП муравей не запускается,  Дежурка есть  На пятой ноге шима А6059н 18 v  При включении через лампу, лампа  моргает,  На трансфооматоре возле шимки а6059н На 2 ножках должно быть питание и сколько?  Где искать возможный косяк?   

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • Запускается продажи Gramm от первых крупных инвесторов, стоит лЗапускается продажи Gramm от первых крупных инвесторов, стоит ли закупаться?и закупаться?

      Биржа DSX анонсировала запуск продажи Gramm. Пообщавшись в чате с их поддержкой, выяснил, что продавать Gramm начнут, сразу же после того как запустят блокчейн для него. Продавать будет не Дуров, а первые крупные инвесторы, кто ещё в 2018 купил крипту на миллионы $. Блокчейн также не дуров разрабатывает, а отдельная команда. Складывается такое впечатление, что инвесторы вложили миллионы, а теперь хотят избавиться и нашли лазейку как это сделать. Кто что думает по этому поводу?

      в Флейм

    • Asus z270p не запускается на серверных БП

      Всем привет! Собственно проблема описана в теме... Ферма прекрасно работала на материнке Asus z270p, но вот в одно плохое утро - перестала стартовать - питание подается на материнку,  но куллер процессора не стартует - система не грузится.  Материнка гарантийная - отнес в СЦ - подключили - все работает. Вернулся домой - подключаю - не работает. Вернулся в СЦ уже со своим процессором и оперативкой - подключили опять - все у них работает. Вернулся домой - подключ

      в Материнские платы

    • Не запускается майнер sgminer-x16r

      Тема битая, но из пред идущих постов решить свою проблему не смог. ОС Windows10 64bit, видеокарты Radeon570 8Gb, драйвера последние,  пытаюсь майнить RVN на "suprnova", программа скачена последняя с битхаб. Батник: sgminer.exe -k x16r -o stratum+tcp://rvn.suprnova.cc:6667 -u vilor.user -p x c=RVN -I 19 При запуске выдает текст, который на мой взгляд обозначает ошибку  "Algorithm x16r not found, using ckolivas", хотя по рекомендации эта программа должна работать на этом алгоритме.

      в Программы для майнинга

×
×
  • Создать...