Перейти к содержанию

Горят Pico PSU в ферме с серверным БП


Рекомендуемые сообщения

А что мешает отдельно купить DC-DC Конвертер с 12 на 5 ампер так на 100 (http://www.ebay.com/itm/DC-DC-Converter-Regulator-12V-Step-Down-5V-20A-100W-/130542233965?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item1e64ec696d#ht_2766wt_1025) и еще один такой же переделать под 3 вольта.

 

Ну да, выйдет несколько дороже, но за то значительно дольше жить будет

 

В связи с этим вопрос: До какой стоимости (значение целое, без дробных частей) для Вас актуален PicoPsu?

Сколько вы готовы отдать за штуку, которая гарантированно не сгорит?

500 рублей

Изменено пользователем r2d2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А что мешает отдельно купить DC-DC Конвертер с 12 на 5 ампер так на 100 (http://www.ebay.com/...#ht_2766wt_1025) и еще один такой же переделать под 3 вольта.

 

 

500 рублей

 

Альтернативные бюджетные решения

- 10/20р на райзер - реализация:  https://forum.bits.media/index.php?/topic/23280-servernyi-bp-v-ferme-na-vk-primenenie-dc-dc-5v/page-3?p=481508&do=findComment&comment=481508 и https://forum.bits.media/index.php?/topic/23280-servernyi-bp-v-ferme-na-vk-primenenie-dc-dc-5v/page-3?p=482123&do=findComment&comment=482123

- 30р на райзер - реализация: https://forum.bits.media/index.php?/topic/23280-servernyi-bp-v-ferme-na-vk-primenenie-dc-dc-5v/page-3?p=488841&do=findComment&comment=488841 и https://forum.bits.media/index.php?/topic/23280-servernyi-bp-v-ferme-na-vk-primenenie-dc-dc-5v/page-4?p=488888&do=findComment&comment=488888

 

Ну и дальше почитайте в этой теме, полезно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, ага, а потом еще эмулируем "-12", "-5", "SB" и в итоге получим вот это :), но дороже на 50%.

 

 

Законы сохранения работают всегда

Исключение - перекупы

но, собранный своими руками точно надежнее, да и по токам будет больше... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серверные БП были актуальны для старых жрущих карт - гаваев-тахити. С выходом новых поларисов и паскалей нужно забыть про них как про страшный сон. Обычного качественного ATX голдового киловатника хватит для 5 карт при правильной настройке. В свое время курил тему серверных БП - так вот - ни один продаван-умелец-перепаялец не упоминал в своих темах по продаже таких проблем как неспособность этих БП работать при просадках напряжения, высоких температурах и проч.

Не говоря про то, что эти сильно бу шняги потом только на помойку вынести в отличие от АТХ.

Изменено пользователем NewYearTree
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

БП работать при просадках напряжения

У меня в сети 208В, я все свои асики перевел на серверники в ноябре-декабря прошлого года. А все АТХ сейчас лежат большой грудой в коробке (1000...1500Вт). Я наверное идиот.

 

 

высоких температурах и проч.

На сколько высокая температура должна быть? При 36 за окном и стопицот в окне - проблем не обнаружил.

 

 

что эти сильно бу шняги потом только на помойку вынести в отличие от АТХ

Весьма сомнительное заявление. Может не стоит грести все варианты в одно ведро?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в сети 208В, я все свои асики перевел на серверники в ноябре-декабря прошлого года. А все АТХ сейчас лежат большой грудой в коробке (1000...1500Вт). Я наверное идиот.

Можно поподробнее? готов купить голдовый живой АТХ за разумные деньги.

А по остальным пунктам - жрущим асикам, которым ничего больше не надо кроме 12 вольт, серверные БП кстати. Для современных ГПУ ферм - фтоппку.

Изменено пользователем NewYearTree
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поподробнее?

Что именно? Я не продаю их.

Fractal Newton 1000, evga 1300, tt1200, acbel 1250, enermax 1500 и подобные. Думаю не помоешный набор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fractal Newton 1000, evga 1300, tt1200, acbel 1250, enermax 1500 и подобные. Думаю не помоешный набор.

Ну я думал раз грудой в коробке, значит не нужны ... может место ценное занимают ... может продадут занедорого )))

Ньютона, например ))

Изменено пользователем NewYearTree
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На серверных бп 24/7 8 месяцев пахали антмайнеры, никто не умер. У них запас ресурса такой что всех переживут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А по остальным пунктам - жрущим асикам, которым ничего больше не надо кроме 12 вольт, серверные БП кстати.

Для современных ГПУ ферм - фтоппку.

 

Серверный БП это сетевой преобразователь на 12в, БП АТХ это тот же самый преобразователь на 12в и к нему DC-DC на вторичные пониженные напряжения.

 

Где логика?

 

В дополнение ко всему, серверные БП имеют полный функционал АТХ и дополнительный функционал балансной работы впараллель для увеличения выходной мощности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серверный БП это сетевой преобразователь на 12в, БП АТХ это тот же самый преобразователь на 12в и к нему DC-DC на вторичные пониженные напряжения.

 

Где логика?

 

В дополнение ко всему, серверные БП имеют полный функционал АТХ и дополнительный функционал балансной работы впараллель для увеличения выходной мощности.

Полный функционал - это наличие всех необходимых проводов, разъемов и напряжений. Этого у серверного БП нету. тчк. Изменено пользователем NewYearTree
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы закрыть эту тему, в устройстве "УСБ-райзер" используется штатный кабель УСБ-3

Не штатный. Перекрещены StdA_SSRX- StdA_SSRX+ StdA_SSTX+ StdA_SSTX-

 

UPD Поправка. "Спецификация 1.0 регламентировала два типа разъёмов: A — на стороне контроллера или концентратора USB и B — на стороне периферийного устройства." Так что AM-AM не существует. А я почему-то решил, что прямой AM-AM это настоящий, а кросс - райзерный.

post-30455-0-83503000-1475096235_thumb.jpg

Изменено пользователем Mictlantecuhtli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mictlantecuhtli, так это и есть стандартный 3.0. Там изначально заложена ассиметрия. Любой патч-корд так же устроен. Там пофиг с какой стороны 1пин, а с какой 8пин. UART - туда же.
Прямым будет только мама-папа, а мама-мама и папа-папа - всегда кроссом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серверные БП были актуальны для старых жрущих карт - гаваев-тахити. С выходом новых поларисов и паскалей нужно забыть про них как про страшный сон. Обычного качественного ATX голдового киловатника хватит для 5 карт при правильной настройке. В свое время курил тему серверных БП - так вот - ни один продаван-умелец-перепаялец не упоминал в своих темах по продаже таких проблем как неспособность этих БП работать при просадках напряжения, высоких температурах и проч.

Не говоря про то, что эти сильно бу шняги потом только на помойку вынести в отличие от АТХ.

Да помоему как раз все наоборот, включил и забыл, я летом почти каждый месяц по гарантии какой то из бп возил, а этот врубил и забыл, до недавнего времени )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Этого у серверного БП нету. тчк.

 

Да.

В самом деле, для втыкателя разъемов это проблема....

А майнерам - пофиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.

В самом деле, для втыкателя разъемов это проблема....

А майнерам - пофиг.

А теперь смотрим начало данной темы - кому пофиг, а кто мучается и пико-псу меняет как перчатки.

А я купил зимой голд 850 ватт за 7 рублей, воткнул разъемы и все пашет. В настоящий момент на нем rx470, rx480, r9 290x и ... gtx 750 - амд в даунвольте хоть дуал, хоть что ...

Надоест майнинг - блок отлично подойдет для высокопроизводительного обычного компа.

Изменено пользователем NewYearTree
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь смотрим начало данной темы - кому пофиг, а кто мучается и пико-псу меняет как перчатки.

А я купил зимой голд 850 ватт за 7 рублей, воткнул разъемы и все пашет. В настоящий момент на нем rx470, rx480, r9 290x и ... gtx 750 - амд в даунвольте хоть дуал, хоть что ...

Надоест майнинг - блок отлично подойдет для высокопроизводительного обычного компа.

везунчик

Изменено пользователем r2d2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь смотрим начало данной темы - кому пофиг, а кто мучается и пико-псу меняет как перчатки.

Есть специальная тема - Подключение серверного БП с pico PSU

Кто делает по ее рекомендациям у тех ничего не горит.

ТС собирал и подключал питание фермы по своему разумению, в результате создал эту тему.

Уже накоплен достаточный опыт по использованию такой связки для питания ферм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть специальная тема - Подключение серверного БП с pico PSU

Кто делает по ее рекомендациям у тех ничего не горит.

ТС собирал и подключал питание фермы по своему разумению, в результате создал эту тему.

Уже накоплен достаточный опыт по использованию такой связки для питания ферм.

Нет вы ошибаетесь я брал уже все готовое и распаяное ) Но все приходит с опытом :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нет вы ошибаетесь я брал уже все готовое и распаяное ) Но все приходит с опытом

 

И как это противоречит вышесказанному?

Какая разница кто накосячил?

Хотя... Оба накосячили - один сделал кое-как и продал, вы купили не глядя и не разобравшись в вопросе.

В этом случае характеристика "у меня неделю работала" - не катит, значимым будет отработка 2-3 сезонов с летом в обязательном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как это противоречит вышесказанному?

Какая разница кто накосячил?

Хотя... Оба накосячили - один сделал кое-как и продал, вы купили не глядя и не разобравшись в вопросе.

В этом случае характеристика "у меня неделю работала" - не катит, значимым будет отработка 2-3 сезонов с летом в обязательном порядке.

Все приходит с опытом :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в городе, далеко не деревне, киловатник голдовый от нормальной фирмы стоит столько же сколько трехкиловатник от местного. Только киловатник будет под 100% загружен (включая запас), а как выяснилось 480ые на фулжадности могут до 200 выжирать, а то и больше. даже если по 150 считать то это уже 900. Киловатник соло эфир вытащит на 6 картах только и все. Если по госту все делать. Если бушник найти - то как вариант можно, но голдовый за 5к не найдешь. бронзу еще может быть аэрокул какой нибудь. Но опять же он под 100% будет загружен что далеко не гут. А ставить еще один (например 800+800) - не по феншую по некоторым причинам, хотя многие, в т.ч. и торговцы так делают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Собрал ферму на Nvidia 1060
Материнская плата ASRock H97 Anniversary, процессор Intel Celeron G1840, SSD 120 Gb Kingston SSDNow UV400
2 карты Palit GeForce GTX1060 Dual 3.0 GB + 3 карты ASUS GeForce GTX1060 Dual-O3G 3.0 GB OC
Питается все от серверного БП + Pico PSU. Питание процессора (8 pin) напрямую от БП. От пики питается только SSD.
В саму материнку воткнута видеокарта Radeon HD 4650 (чисто для подключения к KVM-свичу и вывода на экран).
Вся конструкция из сети (при майнинге либры) тянет из сети 700-710 Вт.
 
Вопрос такой. Если вместо HD 4650 в мать поставить еще одну 1060 (Palit или Asus), потянет ли пика? Или надо будет поменять, например на такую

 

 

post-28524-0-07245900-1476356332_thumb.jpg

post-28524-0-28224700-1476356334_thumb.jpg

post-28524-0-56412200-1476356336_thumb.jpg

post-28524-0-38807600-1476356338_thumb.jpg

post-28524-0-61035200-1476356343_thumb.jpg

post-28524-0-33762800-1476356451_thumb.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics


×
×
  • Создать...