Перейти к содержанию

Кофейня рядом с головным офисом Сбербанка принимает биткоины


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

270916_kofeinya-v-sberbanke-prinimaet-bi

 

После того, как Минфин отказался от идеи уголовного преследования криптовалют, бизнес начинает делать робкие шаги к их принятию в оборот. И эти попытки принимают самые неожиданные формы.

Обменник биткоинов на Арбате, в самом центре Москвы, поднял много шума. А теперь в столице России появилась еще одна точка приема криптовалют.

 

По данным Bloomberg, не где-нибудь, а в головном офисе Сбербанка на улице Вавилова была обнаружена кофейня, принимающая к оплате биткоины.

 

Передвижная кофейня Headquarters, размещающаяся в вестибюле здания, уже несколько недель продает свою продукцию за криптовалюту. Предприниматель и совладелец кофейни Headquarters Тимофей Куликов рассказал, что в российском законодательстве не прописан запрет покупки биткоинов физическими лицами. Для оплаты заказа в криптовалюте необходимо сделать перевод суммы счета на виртуальный кошелек. После чего операционная система переведет оплаченную сумму биткоинов в рубли.

 

Пресс-служба Сбербанка заявила, что кофейня Headquarters Тимофея Куликова не имеет никакого отношения к Сбербанку.

 

Также она объяснила, что покупку продукции в кофейне за биткоины можно приравнять к покупке, осуществленной за рубли, так как в итоге биткоины меняются на рубли для осуществления учета. 

 

В свою очередь, банк рассматривает данную ситуацию как обычный маркетинговый ход. Тимофей не сказал, почему выбрал такое "горячее" место, поэтому приходится согласиться с этой версией.

 

Законопроект, регулирующий криптовалютные операции, возможно, будет внесен на рассмотрение нового состава Госдумы уже этой осенью. Точной информации о содержании новой версии законопроекта на данный момент нет.

 

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • В Ульяновске рядом с отделом полиции обнаружена подпольная майнинговая ферма

      В гаражном массиве в Ульяновске обнаружена майнинговая ферма, владельцы которой воровали электричество. Интересно, что ферма была расположена рядом с ОМВД Засвияжского района. От гаража с установленным майнинговым оборудованием до отдела полиции всего 150 метров. Гул от работающей аппаратуры распространялся на всю округу. На месте работали сотрудники ФСБ и служба безопасности МУП «УльГЭС» ― именно они установили факт кражи электричества.   Сейчас следователи пытаются определить, не и

      в Новости криптовалют

    • В Петербурге откроется кофейня где обслужат при помощи блокчейна

      В апреле в Санкт-Петербурге откроется кофейня, обслуживание клиентов которой будет осуществляться при помощи искусственного интеллекта (ИИ) и технологии блокчейна.   Благодаря ИИ клиенты кофейни «Астаманьяна» смогут выбирать напитки и спецпредложения, исходя из их вкусовых предпочтений и оценки эмоций.   Система на основе блокчейна Trace Coffee Beans позволит получить полную информацию о кофе: сорте, стране происхождения, способе обработки, методе обжарки и дате сбор

      в Новости криптовалют

    • Челябинская кофейня Coffee In принимает биткоины

      Кофейня Coffee In в Челябинске начала принимать к оплате криптовалюту – за 0.0012 BTC (около $3) в кафе можно купить чашку капучино, чая или пончики. Желающие получают QR-код и через смартфон с электронного кошелька биткоина списывается нужная сумма.   «Люди начинают осваивать криптовалюты, а мы хотим идти в ногу со временем. Тем более, мы федеральная сеть. В Москве, например, биткоины уже есть. В Челябинске несколько человек оплачивало счет, значит, у людей уже есть такие кошельки, и они знаю

      в Новости криптовалют

    • Китайский сервис биткоин-кошельков построил станцию для майнинга рядом с Тибетом

      Стабилизация цены биткоина вызвала новый бум майнинга в Китае. Компания HaoBTC построила новый «рудник» в провинции Сычуань на границе с Тибетом. Специалист по китайской цифровой экономике и автор трех книг Тим Суонсон опубликовал у себя в твиттере фото нового «рудника» для производства биткоинов: «Новая станция майнинга строится/создается в провинции Сычуань недалеко от Тибета, где электричество стоит 0,2 юаня за киловатт/час». Таким образом, китайские майнеры обеспечили себе доступ к деш

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...