Перейти к содержанию

Needham & Co. прогноз цены на биткоин повысился до $ 848


Alex03

Рекомендуемые сообщения

270916_prognoz-needham-n-co-bitcoin-848_

 

Еще в марте, советники по инвестициям компании Needham&Co сделали прогноз, назвав целевую цену биткоина на уровне $655. Но недавно консалтинговая фирма пересмотрела свой прогноз цены в сторону повышения до $ 848, подчеркивая дефляционный характер цифрового актива в качестве ключевого фактора.

 

В своем докладе, аналитик Needham & Co Спенсер Богарт заявил: "Мы видим значение биткоина в качестве цифрового золота и в качестве платежной сети, позволяющей создать глобальную, открытую, инновационную финансовую систему... Если показать это в цифрах, то за последние 20 лет только доллар США потерял 53% своей стоимости, британский фунт потерял 47%, евро потеряло 40%, а австралийский доллар - 64%." 

 

Кроме того, инвестиционно-консалтинговая фирма подсчитала, что общий торговый объем мирового рынка розничных платежей к 2020 году достигнет 67.5 триллионов долларов. Даже если биткоин захватит небольшой процент этого рынка, это будет сильным катализатором для увеличения как спроса, так и цены на криптовалюту. По оценкам этой компании, биткоин может захватить более 0.28% рынка розничных платежей, то есть почти 200 миллиардов долларов.

 

В последнем докладе, Богарт прокомментировал: "В связи с более быстрым, чем ожидалось, принятием технологии, мы поднимаем наш ценовой прогноз с $655 до $848, но понижаем прогноз по фонду GBTC (Bitcoin Investment Trust Винклвоссов - прим. ред.) - "держать" вместо "покупать". Вывод сделан на основе существующей премии, по которой размещаются акции, по отношению к стоимости чистых активов фонда.

 

 

Читать полностью

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...