Перейти к содержанию

Помогите Вернуть Деньги За ASUS R9 380


Tosha063rus

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте , столкнулся с проблеммой на протежении нескольких недель ,пару месяцев назад купил карту Asus Strix R9 380, последние 2 недели начались сильные просадки по ней в плодь до 9 mh/s и иногда она начинает издавать непонятный железный треск или свист не надолго , смена дров с 15.12 на 15.7 , 16.9.1 не помогла ничем ,смена ОС тоже не помогла, выключаю дуал просадки не уменьшаются , пробывал менять райзер он у меня с доп питанием толку нету , в общем совсем отчаялся , помогите люди добрые объяснить в гарантийном сервисе что с картой чтото не так ,не знаю как объяснить не уверен что они поймут что у карты начал проседать хешрейт.

post-33775-0-42953800-1474901755_thumb.jpg

Изменено пользователем Tosha063rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

помогите люди добрые объяснить в гарантийном сервисе что с картой чтото не так ,не знаю как объяснить не уверен что они поймут что у карты начал проседать хешрейт.

 

А что, где-то в параметрах карты указан хешрейт на определенном алгоритме?

Ставь карту в слот х16, прогоняй на ней все тесты и если будут отказы или сбои, то с этими результатами в гарантийку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие тесты погонять?! , кроме бублика ни чего не знаю, да и толку от него если бы карта глючила бы в бублике то и в майнинге я думаю былибы зависоны или артефакты , но карта несколько суток майнит в таком режиме с просадками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tosha063rus,...и заголовок по русски без ошибок напишите

 

они еще эти правила в школе не проходили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальные ответы будут ?!Кроме как о ошибке в одном слове ?Да не проходили и что ?Я школьник и у меня несколько ферм и из-за этого вы не можете мне помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальные ответы будут ?!Кроме как о ошибке в одном слове ?Да не проходили и что ?Я школьник и у меня несколько ферм и из-за этого вы не можете мне помочь?

Начни хотя бы с 3dmark или другой бенчмарк, вставь напрямую в материнку.

Думаю фраза "у меня карта не майнить эфир, дайте другую" не прокатит в гарантийном. 

А вот фризы и вылеты в бенмарке даст повод хотябы проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

найти кто такая GPU3 

проверить есть ли в соло подобная проблема (если нет, уменьшить dcri для GPU3)

под нагрузкой смотреть вольтаж на GPU3, если есть возможность выделить эту карту на отдельный _рабочий_ БП, проверить, изменилось ли чего. 

райзер пробовать менять на _проверенный_ карте сбрасывающей время от времени частоты

 

 

нормальные ответы будут ?!Кроме как о ошибке в одном слове ?Да не проходили и что ?Я школьник и у меня несколько ферм и из-за этого вы не можете мне помочь?

на след родительском собрании предлагаю рассмотреть возможность отправить Тошу из 63 региона России (где это?) на принудительное лечение в Монте Карло ибо общество опасно для него, его крайне необходимо от этого общества изолировать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставь карту в комп или отдай другу, с задачей - пройти Ведьмака или гта5 на максимально комфортных настройках. Если дело в карте, обнаружится сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и заголовок по русски без ошибок напишите

Да... такое не уважение к окружающим вызывает отвращение,а не желание помочь советом..

Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Karasur хорошо попробую прогнать 3d марком , KuklaJane а вы первое сообщение читали там написано что без дуала такаяже фигня происходит ,бп новые с ними проблем точно нет и перекидывал на другой блок , когда перекидывал на другой блок и другую систему заметил что там она дает меньше хешрейта на максимуме(19.6) чем на той системе где происхождят просадки(20) , решил поставить в параметре ethi (4) стояло 8 , думаю уже может всё-таки карта исправна , а чудит мамка . Заметил что при запуске майнера вылетают драйвера с надписью драйвер был восстановлен и майнер дальше зависает ,читал что это возможно блок но опятьже я проверил блок исправен перекидывал его на другую ферму ,а с той фермы ставил сюда ситуация не изменилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tosha063rus, может карта разгон не держит, раз дрова вылетают

 

можно попробовать вообще на сниженных частотах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TheIllusiveMan , может и не держит ,но его вообще нет , на ферме даже нет программы которая регулирует частоты и в батнике не прописаны частоты .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все советы дали уже GPU-Z и 3dmark лучшее решение, и если результат плохой иди в гарантийник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тошу из 63 региона России (где это?)
Самарская область (Самара, Тольятти, Сызрань,..)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Алексей Иванов-Билюченко: «Надеюсь, Wex выполнит обязательства и вернет деньги пользователям»

      Мосгорсуд отказался смягчить или отменить приговор, вынесенный сооснователю криптобиржи Wex Алексею Иванову-Билюченко. Решение означает: вступил в силу вердикт, согласно которому бизнесмен получил 3,5 года колонии и полмиллиона рублей штрафа.   Московский городской суд рассмотрел апелляцию в понедельник, 18 марта, с четвертой попытки – три раза до этого заседание откладывалось. Алексей Билюченко (сменивший незадолго до задержания в 2022 году фамилию на Иванов) просил отменить вынесенный в с

      в Новости криптовалют

    • Министр финансов Индии: «Криптовалюты — ненастоящие деньги»

      Министр финансов Индии Нирмала Ситхараман заняла твердую позицию в отношении биткоина и других криптоактивов, заявив, что они не могут считаться настоящими деньгами. Нирмала Ситхараман (Nirmala Sitharaman) заявила, что криптовалюты преимущественно используются для торговли, спекуляций и получения прибыли. Цифровые активы не функционируют как традиционные валюты, выпускаемые центральными банками, поэтому процветают они только благодаря рыночным манипуляциям.   Чиновница утверждает, что

      в Новости криптовалют

    • Юрий Припачкин: «В биткоин не надо вкладывать последние деньги»

      Президент Российской ассоциации криптовалютной экономики, искусственного интеллекта и блокчейна (РАКИБ) предостерег инвесторов от покупки первой криптовалюты на последние деньги.   Юрий Припачкин, выступая в пресс-центре Национальной службы новостей (НСН), заявил, что сейчас не менее 80 % инвесторов, приобретающих криптовалюту, откладывают ее в копилку. Чрезвычайно плохо, когда люди закладывают недвижимость и иное имущество, покупают биткоины, а затем стоимость актива неожиданно снижается,

      в Новости криптовалют

    • Биржа-банкрот Cryptopia обещает вернуть клиентам часть средств в биткоинах

      Новозеландская криптовалютная биржа Cryptopia вернет средства пострадавшим клиентам в биткоинах и Dogecoin. Представители биржи планируют отдать часть активов к концу года. Биржа прекратила обслуживать клиентов после взлома в 2019 году, когда с площадки были украдены $16 млн, и объявила о закрытии предприятия. Ликвидатор биржи, компания Grant Thornton, приступила к сбору активов для последующих выплат.   После решения суда Веллингтона от 1 марта 2024 года, Cryptopia приступила к зачис

      в Новости криптовалют

    • Технологии в помощь: может ли ИИ вернуть доступ к утраченным криптокошелькам

      Потеря seed-фразы в подавляющем большинстве случаев означает потерю доступа к криптокошельку. Может ли ИИ помочь ее восстановить? Насколько это реально и чем это грозит? Согласно исследованиям, приблизительно четыре миллиона биткоинов на сегодняшний день считаются потерянными. Это почти четверть от общего предложения BTC (включая еще не добытые монеты). То есть, хозяева кошельков утратили к ним доступ и с этими монетами уже ничего нельзя сделать.    Как правило, потеря биткоинов случ

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...