Перейти к содержанию

Майнинг реального мира встречается с блокчейном


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

260916_realnii-maining-prishel-v-ethereu

 

Горнодобывающая компания, занимающая первое место в мире по рыночной стоимости, намерена использовать Эфириум для усовершенствования производственных процессов.

 

В презентации, сделанной в рамках Недели Блокчейна, проходящей в эти дни в Шанхае, представители BHP Billiton рассказали как они будут использовать блокчейн для документирования в реальном времени перемещений скважинной породы и образцов скважинной жидкости. Геофизик BHP Тайлер Смит (Tyler Smith) сказал, что новая система сочетает в себе модернизацию производственных процессов компании с повышением эффективности взаимодействия с партнерами.

 

Смит объяснил, что на каждом этапе добычи полезных ископаемых BHP использует услуги подрядчиков: заключает контракты с геологами и транспортными компаниями для сбора и доставки образцов, с лабораториями для проведения анализов, все эти действия оказывают влияние на принятие бизнес-решений, при этом участники могут находиться на разных континентах.

 

"Блокчейн поможет нам лучше организовать распределение данных между компанией и подрядчиками, даст видение того, на каком этапе находится рабочий процесс. В настоящее время весь обмен данными происходит с помощью Excel."

 

Смит рассказал, что с помощью решений, разработанных блокчейн-стартапом BlockApps и консорциумом Consensys, BHP намеревается уже в этом году внедрить технологию и потребовать от подрядчиков начать собирать и передавать данные в режиме реального времени.

 

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...