Перейти к содержанию

Как мы можем помочь Bitcoin


Kleymor

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

 

Внимательно изучая этот форум, а так же другие ресурсы с материалами о Bitcoin, я понял, что есть три основных мнения, касаемо судьбы этой криптовалюты:

 

1) Биткоин - это пузырь, который скоро сдуется

2) Биткоин - это криптовалюта будущего (с различными вариациями развития)

3) Биткоин - эксперимент для гиков, который рано или поздно умрет естественной смертью

 

Несмотря на то, что каждый "до последнего" отстаивает своё мнение, я считаю, что все эти люди по своему правы. На данный момент Bitcoin стоит на пороге следующего шага эволюции: он может стать и сдувшимся пузырём (при недостаточном импульсе к развитию) и криптовалютой будущего (при достаточно импульсе), и неудавшимся экспериментом.

 

Защитники Bitcoin'a всё время твердят о том, что криптовалюта является хорошим аналог обычной наличной и безналичной валюты. Но попробуйте спросить о Биткоине своих знакомых НЕгиков или просто людей с улицы. Я пробовал: из нескольких десятков "офисных работников" о каком-то там Bitcoin никто и слыхом не слыхивал. Как неизвестная всем криптовалюта может стать валютой будущего?

 

И кажется, что мы с вами никак не можем повлиять на развитие Bitcoin. Но, я думаю иначе.

 

Каждый из нас хоть как-то, но участвует в товарообороте. И вы можете предложить свой товар или услугу купить за Биткоин.

 

К примеру, Вы продаёте свой старенький iPhone 4 или ненужную детскую коляску на Авито и поставили цену за него в 8000 руб. Конечно, просто так заморачиваться с оплатой товара в Биткоине Ваш покупатель не станет. Но предложите в объявлении скидку 20% при оплате в Биткоин и прочитавшие его люди, как минимум, могут заинтересоваться, что же за такой загадочный Биткоин.

 

Да, сейчас Вы теряете в фиатных деньгах. Вы продаёте товар фактически за 6000 вместо 8000 руб. (а с комиссией на обналичку и скачками валюты - и того меньше). Но, в перспективе, Вы увеличиваете интерес к Биткоину, тем самым укрепляя его позиции и повышая шансы на его развитие (тем самым, повышая его курс и своё благосостояние).

 

Со своей стороны, я решил тоже сделать некоторые шаги в этом направлении. Я оказываю услуги для малого и среднего бизнеса и, по моей статистике, около половины клиентов платят за мои услуги наличными, предпочитая не заморачиваться с безналом и прочей бумажной волокитой. Именно для таких будущих клиентов я собираюсь предложить скидку 25% при оплате в Биткоин. Уверен, что многие из них не захотят заниматься этой канителью (при том, что они не хотят заморачиваться и с безналом, что намного проще), но скидка - вещь могучая, может где-то и сработает.

 

В любом случае, это незначительный, но далеко не лишний шаг в развитии Биткоина.

 

А вы как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Судьба биткоина будет напрямую зависеть от его востребованности.

По сути это точнейший заменитель золота в виртуале, совпадает все, даже анонимность каждой монеты и там, и там одинакова.

 

У меня есть серьезные причины быть уверенным, что скоро возрастет потребность у людей в этой новой валюте - сейчас серьезная компания готовит образовательный проект именно по бикоинам и с использованием биткоинов.

А поскольку проект будет построен по принципу сетевого маретинга, со всей атрибутикой, типа оплаты образовательных продуктов биткоинами, вход в систему исключительно по приглашению и выплаты от компании биткоинов всей пригласившей цепочке, то 100% огромная орава сетевиков метнется в этот проект, обеспечивая большой приток новичков в идею биткоина. Следствие - увеличение спроса на биткоины и повышение его курса, открытие новых магазинов и сервисов под образовавшийся платежный спрос, что будет тоже генерировать популярность битков...

 

В общем, други, готовьтесь к очередному всплеску курса и не спешите сливать монеты :)

А кому интересна сама тема поучаствовать в новом движении и срубить битков - велком в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...