Перейти к содержанию

График изменений ордербука (прототип)


sapphire

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Я тут разрабатываю сочные графики для торговли, которые отображают не только колебания цены, но и всю динамику ордербука. Можно в живую наблюдать, как исчезают и появляются ордера, как они перемещаются с одной цены на другу. Ниже несколько примеров, как это выглядит.

Зачем

  • Наблюдать работу ботов и высокочастотников: все мельчайшие события миллисекундного масштаба отображаются на графике.
  • Анализировать принципы работы алготрейдеров, присутствующих на данном рынке.
  • Видеть как манипулируют ордербуком крупные игроки.
  • Иметь больше информации для принятия торговых решений.

Примеры

Каждая линия на графике - это заявка в стакане (ордер в ордербуке). Цветом обозначается размер ордера.
От жёлтого до красного - это ордера на продажу. Жёлтые - маленькие, чем краснее, тем крупнее ордер.
От Синего до зелёного - это ордера на покупку. Синие - маленькие, чем зеленее, тем крупнее ордер.
Белые окружности - это совершённые сделки.

giphy_68f23e37a53c065e3b3ddde61806fadb.g

Обратите внимание на то, как боты двигают свои ордера:

giphy_751a9d8f91a7d41bff99ad3cf726c8e2.g

Увеличим до более высокочастотного:

giphy_a03824a0027e3fe0ad4044e33771a0f1.g

Высокочастотники в ордербуке:

giphy_cbc4c1663a700e9289a0ccfb858040a0.g

Напишите мне

Если кому-то интересны такие графики, дайте знать.

Рассматриваю также инвестиции для ускорения разработки и выпуска графиков как продукта. Кому интересно проинвестировать, пишите в ЛС.

Изменено пользователем sapphire
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще конечно интересно. ТС молодец, подобного графика я поа не видел.

Только я наверное немного туповат, мне сложно по два цвета на операцию представлять. А нельзя яркостью одного цвета ограничиться? Типа чем ярче красный, тем больше продажный ордер, чем синее тем больше закупочный. Ну это исключительно мое восприятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще конечно интересно. ТС молодец, подобного графика я поа не видел.

Только я наверное немного туповат, мне сложно по два цвета на операцию представлять. А нельзя яркостью одного цвета ограничиться? Типа чем ярче красный, тем больше продажный ордер, чем синее тем больше закупочный. Ну это исключительно мое восприятие.

Можно конечно. Цвета можно как угодно настроить. Пока обкатываю применимость самой концепции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А нельзя яркостью одного цвета ограничиться? Типа чем ярче красный, тем больше продажный ордер, чем синее тем больше закупочный
лучше - толщиной, чем толще, тем больше ордер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда берется история торговли?

По API от биржи.

лучше - толщиной, чем толще, тем больше ордер

К сожалению, толщина съедает разрешение. Если один ордер займёт три пикселя в ширину вместо одного, то рядом с ним уже не увидеть двух соседних, если они вдруг там появятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно конечно, но пока не очень воспринимается информация в таком виде, но мыслишь в правильном направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный подход к анализу.

На чем пишешь?

Node.JS на сервере, Pixi.js для отрисовки графиков на клиенте, вебсокеты для передачи данных.

 

Интересно конечно, но пока не очень воспринимается информация в таком виде, но мыслишь в правильном направлении.

А в каком виде тебе хотелось бы её воспринимать, есть идеи? И для чего ты бы её применял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • CME Group: Эфир больше биткоина подвержен влиянию изменений рыночной ситуации

      Аналитики CME Group изучили взаимосвязь котировок эфира и биткоина с изменениями индекса высокотехнологичных компаний Nasdaq 100, курсом доллара США и рыночного предложения BTC. Исполнительный директор CME Эрик Норланд (Erik Norland) сообщил, что в паре ETH/BTC вышеобозначенные факторы в большей степени влияют на изменение стоимости эфира. Это обусловлено тем, что сеть смарт-контрактов Эфириума имеет большее практическое применение, в то время как биткоин чаще используется в качестве «крайн

      в Новости криптовалют

    • График перехода Эфириума на Proof-of-Stake / Интеграция блокчейна TON в Telegram / Новости криптовалют

      В этом выпуске мы поговорим о новых нюансах перехода Эфириума на Proof-of-Stake и о том, какие компании приостановят операции с эфиром в связи с переходом. Как Павел Дуров будет использовать блокчейн TON? Какие стейблкоины отвязались от доллара? Какая страна лидирует по принятию обществом криптовалют? Обсудим это и многое другое.  

      в Новости криптовалют

    • Создатели NFT-коллекции Animals Red List обновили 175 токенов после изменений в Красной книге

      В коллекции NFT TON Animals Red List зафиксированы первые изменения после обновления статуса редких животных в международной Красной книге (IUCN). Каждые полгода разработчики NFT-коллекции Animals Red List обновляют статус токенов. Это происходит сразу после официальной ротации редких животных в Красной книге. Первое обновление произошло 21 июля и привело к изменению статуса у 175 NFT.   Каждый NFT представляет собой изображение вымирающего животного из Красной книги, всего таких живо

      в Новости криптовалют

    • Инвесторы в Южной Корее протестуют против изменений в налогообложении дохода от криптовалют

      Криптовалютные инвесторы считают, что прибыль от цифровых активов в сравнении с акционерным капиталом будет неравноценно облагаться налогом. В Южной Корее регуляторы и инвесторы не пришли к общему решению по законопроекту налогообложения дохода от криптовалют. Инвесторы разместили две петиции:   О переносе срока внедрения налогообложения на 1-2 года, когда будут разработаны защитные меры для инвесторов в криптовалюты.    О неравноценном налогообложении доходов с криптов

      в Новости криптовалют

    • Торговая платформа и график

      Всем привет . Пишем свою брокерскую платформу, стал вопрос с графиками. График используем от tradingview. Как на биржах рисуется график - это понятно, график рисует закрытые сделки, и это движет график, но у нас не Биржа.    Вопрос: Для того , чтобы управлять графиком (грубо говоря, рисовать его ) можно использовать коэффициенты (к примеру, Гугл таблицу) и двигать график ? или же надо писать отдельную среду и писать Бота, чтобы покупал и продавал сам у себя виртуальные деньги и рисовал гр

      в Разработка

×
×
  • Создать...