Перейти к публикации
scopus

Мониторинг доходности : pool.bitcoin.com / pool.btc.com / kano.is / slushpool.com / antpool.com / ViaBTC

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Uatran сказал:

Существует у  многих,  три вида портов по сложности Low, Nicehash, Vardiff. Вот такой перевод из инструкции ;  ПРИМЕЧАНИЕ ! Не используйте эти настройки на порту vardiff, это испортит ваш майнер и вызовет ужасное его поведение. 

Да видел такое много где, поэтому и возник вопрос кто здесь ведомый а кто ведущий?

Пул определяет условия по отправке определенной сложности или асик фильтрует/ выбирает что ему считать получая разные задания от пула?

Как это может навредить асику для меня загадка, ну посылает скажем пул сложность 32000, а на асике стоит d=65000 ну откажется он считать это задание и дождется следующего в 65000 и начнет его считать, что критического может произойти в этот момент мне лично не понятно.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Саймон сказал:

Коллеги, кто майнил на bitcoin-russia? Сейчас на него перешел, есть ли смысл или проще обратно наviaBTC или btc.com?

Майнил, и майню. Выходит больше чем на antpool

Поделиться сообщением

4 часа назад, mh20pr сказал:

какой профит ?

как по их калькулятору или врёт ? 

Поделиться сообщением

4 часа назад, mh20pr сказал:

Да, хотелось бы конкретных цифр, а не больше меньше...

Поделиться сообщением

16 часов назад, MSS686 сказал:

Нашёл недавно как самому принудительно настроить сложность в асике. 

В поле пароль прописываем D=(ваш хешрейт устройства умноженный на сложность сети), на сегодняшний день на S9 14th с запасом выходит вот так. D=65500

и что это даст?

Поделиться сообщением

@DeniKВыходит как по калькулятору на их сайте только я на bitcoin-ukraine.com.ua/ там минималка меньше 0.01 а на российском 0.05

Поделиться сообщением

36 минут назад, Artem23 сказал:

@DeniKВыходит как по калькулятору на их сайте только я на bitcoin-ukraine.com.ua/ там минималка меньше 0.01 а на российском 0.05

Выходит, что раз в 5 дней получаешь приход на кошелек в среднем.

Поделиться сообщением

3 часа назад, AlexJames2 сказал:

и что это даст?

Ни чего, любят ребята в железе поковыряться  от безделья наверное... Сейчас мастер ноды на пулах работают и так шикарно и чудесным образом сами определяют,какую сложность майнер потянет.. нет нужно судьбу дрочить...

Поделиться сообщением

35 минут назад, scopus сказал:

Сейчас мастер ноды

Звучит почти как "Мастер йода":biggrin: 

Да да я знаю, что это из p2pool, но там не всегда мастера нод все шикарно настраивают:blush2: 

Но в целом молодцы конечно:biggrin:

Изменено пользователем DeniK

Поделиться сообщением

@DeniK  вообще не парюсь по этому поводу, от слова абсолютно..:smile: для меня главное стабильность инет и ээ...

Поделиться сообщением

2 часа назад, DeniK сказал:

Да

Поделиться сообщением

В 19.3.2018 в 13:58, S7S7 сказал:

Да и предложения по альтернативным прошивкам имеются, в частности на s9...

предложений нет, человек соврал (по крайней мере, на прямой вопрос не ответил).

Поделиться сообщением

7 минут назад, AlexJames2 сказал:

предложений нет, человек соврал (по крайней мере, на прямой вопрос не ответил).

я лично вам что-нибудь обещал? что-то не припомню?ответ...

Поделиться сообщением

В 20.03.2018 в 15:52, scopus сказал:

Ни чего, любят ребята в железе поковыряться  от безделья наверное... Сейчас мастер ноды на пулах работают и так шикарно и чудесным образом сами определяют,какую сложность майнер потянет.. нет нужно судьбу дрочить...

Ну настроено-ненастроено у всех все по разному, в данном конкретном случае на коннекте и асике М3 статистика следующая:

Пул шлет задание 32000 - хеш ниже 10Th/s

Пул шлет задание 65000 - хеш в районе 12Th /s

Пул шлет задание 131000 - хеш летит на 15Th/s

Вот и на фига мне получать и считать там 32000 сложность, если реальная разница в сутки при фартовом раскладе по высокой сложности может доходить до 5%?

Отсюда в общем то и вопрос этот возник.

Пока точных ответов от тех поддержки не получил, в процессе переписки сейчас, поставил конкретный вопрос работает у них на пуле команда "d=xxxx" или нет и если нет то как по другому получать от пула только высокую сложность?

Если ответят точно без бла бла бла отпишусь здесь если кому интересно.

Поделиться сообщением

Так там на коннекте у меня прямая зависимость профита в день от количества сложных заданий получается.

Сыпятся  65-130k профит реально до 5% может  повышаться в сутки, сыпятся 32к, асик как будто с гирей на ноге работает и соответственно профит уменьшается.

Грешил сначала на ээ и пинг, но последил за процессом несколько дней вдумчиво и вижу четкую зависимость (при одинаковых тех условиях) четкие скачки вниз при 32К сложности и наоборот при 65-130к

Как это объяснить с технической точки зрения не знаю, предполагаю что это специфика М3 который от природы задушен до 12Th/s при реальном потенциале в 13-14Th/s

Изменено пользователем Lookingfor

Поделиться сообщением

тут мониторят только пулы, по поводу p2p кто что скажет?

Поделиться сообщением

9 часов назад, Lookingfor сказал:

Так там на коннекте у меня прямая зависимость профита в день от количества сложных заданий получается.

Сыпятся  65-130k профит реально до 5% может  повышаться в сутки, сыпятся 32к, асик как будто с гирей на ноге работает и соответственно профит уменьшается.

Грешил сначала на ээ и пинг, но последил за процессом несколько дней вдумчиво и вижу четкую зависимость (при одинаковых тех условиях) четкие скачки вниз при 32К сложности и наоборот при 65-130к

Как это объяснить с технической точки зрения не знаю, предполагаю что это специфика М3 который от природы задушен до 12Th/s при реальном потенциале в 13-14Th/s

Нет ты не прав аналогично и на S9 14 th.

Поделиться сообщением

В 20.03.2018 в 20:39, DeniK сказал:

Какой профит То ? 

Поделиться сообщением

1 час назад, sergey665460 сказал:

Нет ты не прав аналогично и на S9 14 th.

Не прав в чем? аналогично что?  :smile:  

Вроде на русском пишите, но х.... поймешь что сказать хотите  :smile:

Меня интересует вопрос зависимости профита от сложности заданий посылаемых с пула, и возможность фиксить высокую сложность принимаемую асиком в ручном режиме командой "d=xxx" ,  это все что я хотел обсудить, если есть знания или мысли по этому вопросу просто изложи их здесь.

Быть правым или левым даже не пытался :smile:

Поделиться сообщением

3 часа назад, Lookingfor сказал:

Не прав в чем? аналогично что?  :smile:  

Вроде на русском пишите, но х.... поймешь что сказать хотите  :smile:

Меня интересует вопрос зависимости профита от сложности заданий посылаемых с пула, и возможность фиксить высокую сложность принимаемую асиком в ручном режиме командой "d=xxx" ,  это все что я хотел обсудить, если есть знания или мысли по этому вопросу просто изложи их здесь.

Быть правым или левым даже не пытался :smile:

Сложность автоматам выставляется потому принципу чем меньше пинг тем меньше сложность чем больше пинг тем больше сложность. Но это не у всех так пулов.

В основном только на тех. где нормальные программисты работают.И где пока интересует  мелкие майнеровы  А делается это для того что чем сложность выше тем не так Быстр нужен отклик от асика по ШАРЕ. поэтому у меня например пулл на 5 асиках первых выставляет одну сложность потом не хватает канала сети он вследсвие чего пинг подымается из за загруженности и на других 5 аиках сложность меняется в высокую прогрессию Вы не замечали что люди даже с мобильным интернетом Сидят на этих Пуллах.))) А  По идеи с мобильным и высоким пингом там вообще делать нечего бы было.НО. Просто те люди кто понимает что такое PPLNS или SOLO и так далее сразу поймут а чём я. Почему так не делают например btc.com ну или antpool. да поверьте мы свами им нах... не нужны это Гиганты с такими мощностями что Считаю только свои интересы ))   

Поделиться сообщением

В 20.03.2018 в 13:44, DeniK сказал:

Да, хотелось бы конкретных цифр, а не больше меньше...

0.0316 c 30 s9 в сутки

Поделиться сообщением

@sergey665460 @Lookingfor Добрый день. Поясните, если несложно.....копаю двумя s9 на slushpool, там можно выставить сложность прямо в настройках пула.....Сейчас в графе Воркеры-Минимальная сложность стоит цифра 128 (я так полагаю, что 128К сложность имеется ввиду).Что посоветует поставить? И как увеличение сложности скажется на работу самого асика? Заранее спасибо! 

Поделиться сообщением

2 часа назад, MikeMilligan сказал:

@sergey665460 @Lookingfor Добрый день. Поясните, если несложно.....копаю двумя s9 на slushpool, там можно выставить сложность прямо в настройках пула.....Сейчас в графе Воркеры-Минимальная сложность стоит цифра 128 (я так полагаю, что 128К сложность имеется ввиду).Что посоветует поставить? И как увеличение сложности скажется на работу самого асика? Заранее спасибо! 

Да вы в основном смотрите на профит )) А вашу сложность надо смотреть по конкретному пулу, эксперементировать , ЕСЛИ ВЕСЬ ХЕШЬ ДОХОДИТ БЕЗ проблем НЕ ЛЕЗЕМ ТУДА ))))

Поделиться сообщением

7 часов назад, sergey665460 сказал:

Сложность автоматам выставляется потому принципу чем меньше пинг тем меньше сложность чем больше пинг тем больше сложность. Но это не у всех так пулов.

Ок, как резюмировать все вышесказанное конкретно по пулу коннект?

Если правильно вас понял, ни командами на асике ни через настройку прокси, желаемую стабильную сложность получаемых заданий от пула выше 65000 добиться не получиться?

Тех поддержка их включила дурака фразой "ConnectBTC assigns the difficulty based on the worker's hash rate. A worker with higher hash rate will get shares of work with higher difficulty."

То есть круг замкнулся - мой хешрейт зависит от сложности заданий которые они шлют, а сложность заданий зависит от моего хашрейта  :smile:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.